Митинг в Люберцах: «Бороться будем, в том числе, и избирательным бюллетенем»

А. Яковлев, Люберцы

Люберецкий райком КПРФ 7 ноября 2015 года организовал и провёл митинги, посвящённые 98-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции в г. Люберцы, п. Красково и г. Дзержинский.

Жители Люберецкого района собрались на центральной улице Люберец – Октябрьском проспекте у памятника В.И. Ленину. Развевались красные знамёна. Проходившие и проезжавшие мимо люди тепло приветствовали участников акции, подходили, вступали в беседу. Среди жителей распространялась газета «Подмосковная правда» и информационный вестник инициативной группы граждан, жителей города Люберцы – «ПРОТЕСТ», борющихся за сохранение своих рабочих мест, за право работать и кормить свои семьи, (газета «Подмосковная правда» в октябре с.г. дважды выступили с поддержкой требований люберчан).

Открыл и вёл митинг секретарь Люберецкого райкома КПРФ В.А. Бызов. Перед началом митинга он выразил глубокое соболезнование семьям, родным и друзьям погибших в авиакатастрофе российского авиалайнера произошедшей 31 октября и объявил минуту молчания.

Василий Бызов в своём выступлении ознакомил жителей Люберецкого района с обращением Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Будем настойчивы в движении на пути Великого Октября».

Выступивший на митинге первый секретарь Люберецкого райкома КПРФ В.А. Михайлов привел реальные цифры, подтверждающие, что нашим согражданам приходится жить в жестких условиях: доходы населения падают, цены и тарифы постоянно растут, зарплаты нищенские. А власть наносит новый удар по самой обездоленной части населения – пенсионерам, лишая их законного права на индексацию пенсий.

Возмущение участников митинга вызвали сокращение в бюджете на 2016 год расходов на здравоохранение и образование, на ЖКХ и социальную политику.

Люберчане выступили против продолжающегося уничтожения реального сектора экономики, за сохранение рабочих мест в Люберецком районе, против бездумного строительства коммерческого жилья.

Выступившие на митинге неоднократно требовали восстановления ветеранам Московской области льгот на бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы, особо подчёркивали, что это требование ветеранов не угасло, на что очень надеется подмосковная власть.

Участники митинга потребовали снижения налогов и их отмены для ветеранов на садовые участки и строения на них, а также приватизированные квартиры. В 2016 году каждый из ветеранов отдаст в виде налогов за свои шесть соток земли и квартиру месячную пенсию. И это не считая ежемесячных платежей в 400-700 рублей за капитальный ремонт жилых домов.

Причина всех бед – нищета, коррупция и произвол власти, констатировали участники люберецкого митинга.

По всему видно: народ настроен решительно, сдавать свои права без боя он больше не намерен.

«Бороться будем, в том числе, и избирательным бюллетенем на предстоящих в 2016 году выборах Государственной Думы и Московской областной Думы», – сказали люберчане.

В конце митинга первый секретарь Люберецкого райкома КПРФ В.А. Михайлов вручил большой группе жителей Люберецкого района памятные медали ЦК КПРФ «Дети войны» и «70 лет Великой Победы». По окончании митинга люберчане возложили цветы к памятнику В.И. Ленину.

Митинг в Люберцах: «Бороться будем, в том числе, и избирательным бюллетенем»

Митинг в Люберцах: «Бороться будем, в том числе, и избирательным бюллетенем»

Митинг в Люберцах: «Бороться будем, в том числе, и избирательным бюллетенем»

Митинг в Люберцах: «Бороться будем, в том числе, и избирательным бюллетенем»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

КПРФ Фрязино помогает подросткам
Председатель Совета депутатов г.о. Фрязино Елена Романова приняла участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда