День сотрудников органов Внутренних дел России отметили в Серпухове

Елена Лоцманова, помощник депутата

10 ноября вся страна отметила один из главных праздников – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

На тожественном, собрании, посвящённом данному событию, сотрудников Межмуниципального Управления МВД России «Серпуховское», ветеранов органов внутренних дел поздравил депутат Московской областной Думы Михаил Павлович Леонтьев.

На мероприятии присутствовал весь состав Межмуниципального Управления МВД России «Серпуховское», а также ветераны, близкие и родные, гости. К поздравлениям присоединились и.о. Главы города Серпухова А.С.Воробьёв, глава Серпуховского района А.В. Шестун, зам. председателя Совета депутатов города Серпухова М.П. Шелудяков, зам. руководителя администрации города Пущино В.П. Донец, Благочинный церквей Серпуховского округа отец Игорь, Совет ветеранов МВД, руководители промышленных предприятий Серпухова.

Выступая с приветственным словом, начальник Межмуниципального управления МВД «Серпуховское», полковник полиции Вячеслав Владимирович Цуркан отметил, что «за 10 месяцев удалось снизить на 50 % преступность по разбойным нападениям, мошенничествам и грабежам, удалось добиться 100 % раскрываемости преступлений по убийствам и изнасилованиям. И всё это заслуга сотрудников подразделения».

С особым уважением начальник МУ МВД «Серпуховское» обратился к ветеранам службы и родственникам сотрудников МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. Вспомнив всех поимённо, собрание почтило их память минутой молчания…

Поздравляя сотрудников полиции, Михаил Павлович Леонтьев вспомнил тот факт, что «если заглянуть вглубь истории, то в качестве события, от которого можно отталкиваться в отслеживании зарождения и развития как таковых органов полиции, стоит упомянуть и 1715 год (время правление Петра 1). Именно тогда в Российской Империи и была создана служба охраны общественного порядка – полиция. То есть 2015 год – год 300-летия полиции. Вместе с тем, состояние общественного порядка и общественной безопасности в любом государстве во многом зависит от того, насколько все граждане проявляют активность в борьбе с правонарушениями. Необходимо отметить, что это взаимодействие может осуществляться как на уровне отдельных граждан, так и на уровне общественных объединений и движений. Историю взаимодействия правоохранительных органов и населения в нашей стране традиционно рассматривают, начиная с 1917 г. Появление же новых форм общественных объединений правоохранительной направленности приходится на 50-е годы. В 1954 г. появились первые комсомольские патрули, а в 1958 г. по инициативе ленинградских рабочих были созданы первые добровольные народные дружины. Затем, как мы знаем, эта форма взаимодействия была забыта, но в начале 2015 года в Московской областной Думе был принят закон "Об отдельных вопросах участия граждан в охране общественного порядка на территории Московской области", определяющий правовые и организационные основы участия граждан в охране общественного порядка на территории Московской области. Вновь закреплена обязанность органов государственной власти оказывать поддержку гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка. В целях взаимодействия и координации народных дружин решением главы соответствующего муниципального образования может создаваться координирующий орган (штаб). Установлен порядок его создания. Основной задачей штабов является организация взаимодействия народных дружин с органами внутренних дел, полицией и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления по вопросам обеспечения общественного порядка, предупреждения и пресечения правонарушений. Координирующий орган занимается вопросами оказания методической, информационной поддержки деятельности народных дружин, содействия в решении материально-технических и организационных вопросов. В целом, названные меры ориентированы на обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности…».

Пожелав всем сотрудникам полиции крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, Михаил Павлович вручил начальнику Межмуниципального управления МВД «Серпуховское», полковнику полиции Вячеславу Владимировичу Цуркану ценный подарок Московской областной Думы.

За безупречную службу, профессиональное исполнение должностных обязанностей и в связи с праздником сотрудникам полиции были вручены нагрудные знаки отличия и присвоены специальные звания, а также они были награждены Почётными грамотами и ценными подарками от глав муниципальных образований.

Мы по праву гордимся настоящими профессионалами, которые достойно выполняют свой долг, берегут честь мундира, являются образцом личной порядочности и принципиальности.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Воскресенские коммунисты СВОих не бросают!
Коммунисты Воскресенска первыми начали комплектование гуманитарного груза на Донбасс.


В Щёлково провели праздничные мероприятия с возложением цветов к памятникам В.И. Ленина
Щёлковские коммунисты и пионеры провели праздничные мероприятия с возложением цветов к памятникам В.И. Ленина на территории г.о. Щёлково и Лосино-Петровский.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда