Власть неспособна работать, или кто виноват в мусорном коллапсе в Щёлково?

Елена Мокринская, первый секретарь Щёлковского РК КПРФ

Неожиданный подарок две компании вывозящие мусор «Экон» и «Эко-Дрим» преподнесли Администрации Щёлковского района, которая уже почти год как исполняет полномочия администрации города Щёлково.

Руководит всеми процессами в сфере ЖКХ - заместитель руководителя Щёлковского района - Н.В.Черная. За несколько дней до наступления Нового года коммунальщики перестали вывозить мусор и забрали свои контейнеры, оставив Щёлково в центре мусорного завала и скандала. Почему компании, не один год отработавшие в городе Щёлково ушли с рынка так показательно – могут объяснить только они. 30 декабря 2015 г. на Совете депутатов городского поселения Щёлково помощником Черной Н.В. была озвучена версия о том, что закончился срок договора с компаниями «Экон» и «Эко – Дрим». Депутатам был представлен Ермилов Александр - 26-летний начальник МУП «Горсервис», со штатом в пять человек, который и будет регулировать все вопросы связанные с вывозом мусора в городе. На вопрос про опыт работы и последнее место работы молодого человека, был дан простой ответ – город Химки. Было сказано и про существующие долги МПГПЩ «ДЕЗ ЖКХ» перед «Эконом» и Эко-Дримом» исчисляющиеся миллионами рублей. Позже в СМИ появилась вторая версия происходящего и сводилась она к тому, что машины этих компаний не были оборудованы системой контроля Глонасс, в результате чего невозможно было отследить вывоз мусора.

Власть неспособна работать, или кто виноват в мусорном коллапсе в Щёлково?
Власть неспособна работать, или кто виноват в мусорном коллапсе в Щёлково?
Власть неспособна работать, или кто виноват в мусорном коллапсе в Щёлково?

Удивительно, но эта версия администрации была сразу опровергнута представителями компаний: Алексеем Трегубовым- генеральным директором коммунальной компании "Эко-Дрим" и Владимиром Смирновым, гендиректором компании "Экон" в интервью каналу «360». Они сказали, «что эта мера вынужденная, что с сентября МП ГПЩ «ДЕЗ ЖКХ» не оплачивает услуги и суммарный долг порядка 20 миллионов", а переговоры с чиновниками по поводу выплаты задолженностей ни к какому результату не привели. На всех мусоровозах установлены датчики Глонасс с декабря 2012 года. Есть договоры и проходит онлайн трансляция. На экране монитора в режиме реального времени видно, по какому шоссе двигаются автомобили, откуда мусор забрали, в каком направлению едут сейчас.». Администрация Щёлковского района, конечно же должна контролировать, чтобы мусор вывозился в специально отведенное место, но непонятно по чьему распоряжению и кто стал сваливать скопившийся мусор со всех уголков городского поселения Щёлково на ул. Заречную, где образовалась новая городская свалка с тоннами отходов разной категории? Жители города Щёлково настолько возмущены и устали от всей этой реформаторской деятельности Администрации Щёлковского района в сфере ЖКХ, что готовы идти на крайние меры, чтобы власть их услышала и поняла, что они главные и всё должно быть для комфортного проживания населения, а не наоборот. Жителям непонятно, почему они должны страдать от того, что кто-то делит рынок, вынуждая уйти одни компании и приводя на их место другие. Люди уже семь месяцев не могут спокойно прийти и заплатить за коммунальные услуги, потому, что власть для удобства населения и прозрачности ввела два «ЕРКЦ-Щёлково», с разными лицевыми счетами, «Мособлеирц» и т.д. Всех интересует, когда закончатся «некорректные платёжки» с завышенной произвольной суммой оплаты? Когда появятся дворники, уборщицы, слесари, электрики и откроются нормальные расчетно-кассовые центры? Кому нужны такие реформы? Власть вместо служения людям, своими действиями дискредитирует себя в глазах населения, порой не замечая этого.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Марк Черемисов: «Благодарность за труд — совместная награда с жителями!»
Марка Черемисова наградили в честь Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда