Приключения детского сада «Ромашка» дер. Федюково

Егорова Евгения, Председатель Подольского городского отделения ООД «ВЖС - Надежда России»

В деревне Федюково бывшего Подольского района Московской области, а теперь уже городского округа Подольск в 2015 году проводилась реконструкция детского сада «Ромашка». В сентябре родители близлежащих деревень и поселков рассчитывали отправить своих детишек в обновленный детский садик, в котором помимо увеличения площадей должен был появиться бассейн. Эта же надежда была подтверждена на встречах с кандидатами в депутаты от партии Единая Россия перед выборами 13 сентября 2015 года. Однако чуда после выборов не произошло. Были сорваны сроки завершения реконструкции объекта подрядчиком ЗАО «Компания ЕВРОСТРОЙ» из-за якобы ошибок, допущенных в проектной документации.

И.о. главы администрации Подольского муниципального района Музычук В.А. в своем письме от 02.11.2015г. № 159-01ТГ-268 сообщил, что работы по реконструкции детского сада № 9 «Ромашка» в д. Федюково должны были быть завершены 15.12.2015г.

Otvet-Muzychuka-o-sdache-ds-Romashka-15.12.15.pdf [301,11 Kb]

29.12.15г. из сообщения информационного агентства «Подольск-Медиа», размещенному на официальном интернет-сайте Администрации г.о. Подольск мы узнали следующее:

«Долгожданное событие для детей дошкольного возраста и их родителей произошло в канун Нового года в п. Федюково микрорайона «Стрелковский». 29 декабря здесь после реконструкции открылся поселковый детский сад. В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Совета депутатов городского округа Подольск Н.П. Москалев, руководитель администрации Подольского муниципального района В.А. Музычук. На праздник пришли вместе с родителями и ребятишки - будущие хозяева детского сада.
В реконструированном детском саду появилась пристройка с бассейном и новыми группами, количество мест увеличено до 150. Таким образом, в п.Федюково очередность в дошкольное учреждение полностью ликвидирована.»

Однако это сообщение оказалось полной профанацией и пусканием пыли в глаза, т.е. до настоящего времени указанный детский сад в реальную эксплуатацию не введен, в связи с многочисленными недоделками и дети дер. Федюково и ближайших населенных пунктов посещать его не могут.

На отправленный мною запрос, в Правительство Московской области, о сложившейся некрасивой ситуацией с нашим детским садиком, пришел ответ Министерства образования Московской области № ТГ-250/15 от 21.01.16 г. о том, что срок открытия детского сада «Ромашка» запланирован на 29 февраля 2016г. Как говорят - почувствуйте разницу: планировали к выборам в сентябре, а сдадим к 8 марта и еще раз торжественно откроем, как это делают регулярно наши «товарищи» из Единой России, которым уже нечего показать кроме мнимых достижений! И это не единственный случай по Московской области.

В ответе Министерства образования Московской области причиной переноса сроков «очередного» открытия детского сада указано несоответствие проб горячей, холодной воды и воздуха требованиям СанПиН по микробиологическим и санитарно-химическим нормам. Возникает резонный вопрос, если в результате реконструкции мы получили садик непригодный к нахождению в нем детей, то какова была цель затеваемой реконструкции – очередной раз «отмыть» бюджетные средства через «карманного» подрядчика?! На основании всех полученных ответов, мною направлены запросы в соответствующие министерства Правительства Московской области и Подольскую городскую прокуратуру!

Otvet-minobra-MO-o-prichinah-sryva-srokov-sdachi-Romashki.pdf [1,52 Mb]

P.S. Доколе можно терпеть враньё и обещания исполнительных органов власти?! Наступил 2016 год... А ведь не за горами и 2017...

Приключения детского сада «Ромашка» дер. Федюково

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

К юбилею Юрия Алексеевича Гагарина
Члены Щёлковского ГК КПРФ стали почетными гостями и участниками круглого стола на тему: «90-лет со дня рождения первого космонавта – Юрия Гагарина».

Красные в Королёве!
Члены Королёвского городского отделения КПРФ продолжают акцию «Красные в городе».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда