Сергиев Посад: К коммунистам идут со своими проблемами

Александр Голуб, секретарь Сергиево-Посадского РК КПРФ

В последних числах января очередной прием депутатами КПРФ жителей Сергиево-Посадского района был очень насыщен. Представитель Московской областной Думы Александр Голуб, депутат горсовета Денис Ахромкин и старожил депутатского корпуса города и района, первый секретарь Сергиево-Посадского РК КПРФ Владимир Ложкин принимали посетителей до позднего вечера.

В этот день пришли со своей бедой представители обманутых дольщиков с улицы Матросова, активисты хотьковского предприятия художественных промыслов ОАО «Народное искусство» по продолжающемуся трудовому конфликту с собственником предприятия. Остро стоит вопрос социальной помощи одиноким пенсионерам старше 70 лет. Им оказывают социальную поддержку только в том случае, если с одиноким пенсионером никто не прописан в квартире или доме. Налицо – деление одиноких пенсионеров на два сорта…

Как всегда у жителей района много вопросов по теме ЖКХ, взаимоотношениям с управляющими компаниями. Вот конкретный пример: к коммунистам на приеме обратился актив дома 20 по улице Чайковского города Сергиев Посад. Дом недавно сдан в эксплуатацию. Претензии жителей дома весьма актуальны.

Заявки, подаваемые жильцами в диспетчерскую службу УК,выполняются не в полном объеме, а если выполняются, то с большим опозданием. В частности, в подвале дома расположена канализационная станция (КНС).

Ревизионные люки при работе станции не закрыты, что при аварийном отключении приводит к разливу канализационных стоков по подвалу, происходит это практически через день. В результате чего в подвале дома, на первых нескольких этажах, а также в радиусе 20-30 метров от дома ощущается резкий запах канализационных стоков. КНС периодически чистят – обычно это совпадает с днем посещения дома представителем власти или какой-либо инстанции (куда жильцы дома обращались неоднократно). Однако периодические уборки подвала не избавляют дом от проблемы зловония и потенциальных инфекций. Среди жильцов дома сложилось мнение, что дом просто-напросто не подключен к общей городской канализации.

Однако постоянный запахи забитая канализация являются не единственной проблемой жильцов дома.

С момента ввода в эксплуатацию в доме наблюдается проблема с работой лифтов. На примере 1-го подъезда – из двух лифтов работает только один, грузовой, поэтому часы пик приходится долго ждать лифта на высоких этажах (дом 17 этажный). Но и техническое состояние грузового лифта удручает - лифт постоянно ломается, жильцы с колясками и сумками часто вынуждены подниматься пешком. Лифт постоянно ремонтируется, перепрограммируется, но через некоторое время снова начинаются сбои в его работе.

Также имеются проблемы с температурой в квартирах и горячей водой. Тепла от батарей отопления не хватало для поддержания комфортной температуры в доме. Жильцы в доме неоднократно обращались в различные инстанции. Одни проверки выявляли нарушения, другие нет – каким-то образом именно в день проверки температура теплоносителя в системе отопления и горячая вода в системе водоснабжения повышается до норматива. Во время незапланированного посещения жильцами теплового узла расположенного в подвале дома было выявлено, что температура на выходе из теплообменника системы отопления дома составляла всего 36 градусов, что значительно ниже норматива, при этом представитель УК утверждал, что температура теплоносителя в системе отопления 60 градусов.

При этом директор управляющей компании Сергей Колесников в своем интервью местному СМИ сообщил, что ответственность за плохое отопление несет Теплосеть, таким образом, УК подтвердила наличие проблем с подачей тепла в дом. После многочисленных обращений температура в батареях повысилась, но многие квартиры до сих пор остаются очень холодными.

В беседе с представителями КПРФ активисты дома 20 по улице Чайковского оставили все необходимые документы для дальнейшей работы депутатов-коммунистов по отставанию интересов жителей дома.

Прием закончился затемно. Каждый, пришедший со своей бедой к коммунистам получил дельный совет. С каждым вопросом представители КПРФ будут ответственно работать.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда