Обсужден план ремонта дворовых территорий Истры

Елена Бутова, фото автора

На сегодняшний день не завершена работа по распределению полномочий между истринскими городской и районной администрациями. Однако депутаты городского совета депутатов города Истры от фракции КПРФ держат под контролем многие вопросы, в том числе касающиеся жилого фонда и благоустройства территорий. К тому же все договоры, заключенные ранее подрядчиками с городской администрацией, остаются действующими. Об этом шел разговор на совещании депутатов с представителями МУП «Истринское ЖЭУ», городской и районной администрацией, состоявшемся в минувший понедельник.

В ходе совещания обсуждались планы по ремонту и благоустройству придомовых территорий на 2016 год. Всего в Истре будет отремонтировано семь дворов: возле домов 6,8,10 и 12,14,16 по улице Первомайской, домов 9-а и 4, 4-б, 6 по улице Ленина, возле дома 15 по улице Восточная, дома 5-а по улице Рабочая, дома 13 по улице Босова. Во дворах будут выделены места для автостоянок, осуществлен ремонт покрытия. Везде, кроме последнего адреса, будут отремонтированы детские игровые площадки и установлены новые элементы.

Депутаты Сергей Андреев, Кирилл Кромский и Василий Печурин внесли предложения с учетом мнения и пожеланий жителей - избирателей своих округов. Практически по всем дворовым территориям были внесены существенные поправки, касающиеся изыскания дополнительных мест для парковки автомобилей, отведения грунтовых вод, устройства тротуаров и детских площадок, а на территории Большевика появится еще и многофункциональная спортивная площадка, благоустроится мусороуборочная площадка с обустройством к ней нормальной дорожки. Наконец, с этого года удалось перейти от точечного благоустройства к комплексному.

Заместитель руководителя администрации города Истры Валерий Ненашев предложил учесть все замечания депутатов и провести комиссионный объезд территорий, чтобы снять последние вопросы, касающиеся их благоустройства.

Комментарий председателя фракции КПРФ г.п. Истра Сергея Андреева:

— Замечательно, что теперь есть полное взаимопонимание и взаимодействие между депутатами и администрацией города. Правда, в конце прошлого года практически все полномочия были переданы на районный уровень (впрочем, как и во всех поселениях района), и, к сожалению, на сегодняшний день нет ясности, кто за что отвечает. Нет согласованности между двумя администрациями, до сих пор не готово положение о межбюджетных трансфертах, а без него нет возможности выходить на аукционы и оплачивать выполненные работы. После передачи полномочий началась чехарда не только в отделах городской администрации. Истринское и Дедовское ЖЭУ опять лихорадит. Напомню, в прошлом году сменилось четыре (!!!) руководителя ЖЭУ в Истре, почти всех удалось снять усилиями депутатов нашей фракции и прокуратуры. В Дедовском ЖЭУ только за последнюю неделю сменилось два директора! В Истре теперь все назначения и снятия руководителей МУПов проходят только через Совет депутатов. Но, несмотря на то, что в прошлом году депутаты, вроде бы, поставили местного жителя Александра Пехо и защитили его законодательно от вмешательства районных властей, все равно в середине января Пехо «попросили» написать заявление по собственному желанию о переводе на должность заместителя. На его место взяли опять неместного, некоего Дмитрия Михайлова, похоже, близкого к районной администрации. Пока, правда, должность его фигурирует с приставкой «и.о.». На Совете депутатов наша фракция будет настаивать на возвращении Пехо на место руководителя, а «чужака», если уж на нем так настаивают, назначить заместителем на испытательный срок. Возможно, он действительно классный специалист. Это сразу будет видно по результатам работы. Впрочем, на сегодняшний день вопросов больше, чем ответов, хотя прошло уже 1,5 месяца нового года. В любом случае, мы держим ситуацию на контроле, все пожелания жителей, озвученные нами, вошли в планы работ на этот или следующий год и мы будем внимательно следить за расходованием бюджетных средств города, сроками и качеством выполнения всех проводимых работ.

Обсужден план ремонта дворовых территорий Истры

Обсужден план ремонта дворовых территорий Истры

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда