Рабочие выходные коммунистов Сергиево-Посадского района

Соб. корр.

Выходные, 13 и 14 февраля, расписаны по часам. Раннее утро субботы – сбор в райкоме. Определение задач, подтверждение участников встреч. Заодно, обсудили факт снятия оплаченной социальной рекламы КПРФ со стендов в городе Сергиев Посад. Общее резюме: «Если наши плакаты-листовки убирают, то значит, правильно действуем!». Далее команда: «По машинам!».

Для депутата горсовета Дениса Ахромкина эта команда прозвучала уже в пятницу, поздно вечером. Он отправился в свою семнадцатую (!) командировку с гуманитаркой на Донбасс. Помощь коммуниста Ахромкина ждут в Донецке, Луганске и Краснодоне.

В 11 часов коммунист Александр Гильдиков начинает занятия по политучебе с молодыми коммунистами районной организации. Ведь для молодежи важно не только желать изменить жизнь народа к лучшему, но и знать позитивный опыт Страны Советов, деятельности коммунистов прежних поколений, а также совершенствовать способы работы с населением в современных условиях.

Секретарь Сергиево-Посадского РК КПРФ Александр Голуб в эти выходные дни проводит несколько встреч с населением в Хотьково, Сергиевом Посаде и в Шеметовском поселении. Вместе с ним отправляется в эту поездку и руководитель партийной районной организации, депутат горсовета Владимир Ложкин.

Александр Голуб: «Первая остановка – Хотьковский горком КПРФ. Еще полчаса до намеченной встречи с ветеранами из городской общественной организации «Дети войны», а у дверей горкома уже людской гул. Вместе с секретарем городского комитета партии Эдуардом Абрамовичем прямо-таки протискиваемся в помещение. Сразу, без бюрократического ожидания еще тридцати минут, чем грешит подавляющее количество чиновников, начинаем работу. Запись новых членов организации, вручение памятных наград КПРФ, разговор о личных проблемах, разъяснение деятельности КПРФ по вопросам насущной жизни…. Пока переговоришь с почти сотней людей, столько выслушаешь! Ведь какая обида у ветеранов на отнятые у них областной властью льготы на проезд по Москве,на то, что «Единая Россия» не проголосовала за закон о «Детях войны», на непомерные налоги, особенно на капитальный ремонт! Даже местные коммунальные и социальные «болячки» меркнут перед обидой пожилого поколения на действия «власть имущих».

Так проходит два таких мероприятия в Хотьково. В двенадцать стартуем в далекое Шабурново Шеметовского сельского поселения. В небольшой дом культуры народ вроде не особенно спешит, но к началу встречи зал на сорок человек заполнен. Внимание к вопросам, которые озвучивает КПРФ есть и большое. Это показывает встреча, это доказывает то, с каким желанием разбирают газету «Подмосковная Правда». Коммунисты Александр Голуб, Владимир Ложкин, Олег Заболотников выступают с короткими сообщениями о деятельности партии, о законодательных инициативах КПРФ, о ситуации в стране и области. Люди слушают внимательно, время от времени вставляют сердитые реплики, адресованные действующей власти и «Единой России». Главные вопросы похожи на те, что были на других проведенных коммунистами встречах в Сергиево-Посадском районе – о льготах для «Детей войны», о необходимости возвращения бесплатного проезда ветеранов в общественном транспорте Москвы, бессистемности больших налогов на землю и недвижимое имущество, на отсутствие недорогих лекарств, на неподъемный налог за капитальный ремонт… Много и местных вопросов: о необходимости разделения платежей на газ и мазут (сейчас «стригут» по одной планке), о необходимости срочного капитального ремонта дома №13 (после Советской власти делали только легкую «косметику»), о затопленном подвале в доме №6… Много вопросов, много…Жители долго не отпускают коммунистов. В КПРФ видят реального защитника социальных прав народа.

…В темноте возвращаемся в Сергиев Посад. Впечатлений масса. Работы предстоит непочатый край. Но люди ждут. Люди в нас верят. Это добавляет сил.

Рабочие выходные коммунистов Сергиево-Посадского района

Рабочие выходные коммунистов Сергиево-Посадского района

Рабочие выходные коммунистов Сергиево-Посадского района

Рабочие выходные коммунистов Сергиево-Посадского района

Рабочие выходные коммунистов Сергиево-Посадского района

Рабочие выходные коммунистов Сергиево-Посадского района

Рабочие выходные коммунистов Сергиево-Посадского района

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
«КПРФ-Выстрел» победитель первенства по мини-футболу среди ветеранов 40+
В заключительном туре чемпионата по мини-футболу среди ветеранов 40+ г.о. Солнечногорск сезона 2023-2024 года встретились команды, которые претендовали на чемпионство - «КПРФ-Выстрел» и «Салют».


Работа с обращениями депутатами КПРФ
Депутат Совета депутатов г.о. Фрязино от КПРФ Алексей Коночев встретился с коллективом Мособлеирц г.о. Фрязино, передал обращения жителей в адрес компании и получил на них ответы.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда