Талдом. Виталий Федоров провёл приём населения

Соб. корр.

25 февраля 2016 года в центральной приемной по адресу: г. Талдом, ул. Красноармейская, д. 3, 2-й этаж, депутат Московской областной Думы Виталий Фёдоров провёл приём населения Талдомского района и поздравил ветеранов с Днём защитника Отечества, вручив ценные подарки от Московской областной Думы.

Участник Великой Отечественной войны Кузнецов Юрий Петрович поблагодарил депутата от имени всех ветеранов городского поселения Вербилки за поздравление и рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются жители поселка.

Юрий Петрович сообщил, что, как ветеран Великой Отечественной войны, он имеет право на лечение в областном госпитале для ветеранов войн, который располагается в Солнечногорском районе. Ветераны довольны работой госпиталя, высоко ценят профессионализм и доброжелательное отношение медицинского персонала к пациентам. Однако, в последнее время добираться из Вербилок в госпиталь стало очень накладно – руководство Вербилковской городской больницы перестало предоставлять ветеранам транспорт на безвозмездной основе, установив плату за трансфер до медучреждения в размере 2400 руб. с человека. Причём согласно информации из других поселений района, такая ситуация сложилась только в Вербилках.

В действиях руководства больницы просматривается самоуправство и явное неуважение к тем, кто мужественно боролся за родную землю, жертвуя здоровьем, защищал нашу Родину.

Если описанная ситуация повторится – Виталий Фёдоров посоветовал задокументировать факт взимания средств и передать материалы в приёмную. К изучению данных материалов депутат подключит прокуратуру, которая даст правовую оценку действиям руководства больницы.

Ираида Акимовна рассказала, что жители целой улицы поселка страдают из-за подтопления своих земельных участков, вызванного действиями одного из недобросовестных собственников. Каким-то образом в собственности жителя г. Москвы оказался земельный участок вместе с общественным прудом и дренажными канавами, которые он засыпал.

Жителям непонятно, каким образом дренажная система и общественный противопожарный пруд попали в частную собственность, и кто будет отвечать за нарушение правил противопожарной безопасности в поселке. Проверки профильных инстанций помогут разобраться в данном вопросе.

Еще одна жительница Вербилок столкнулось с запутанной ситуацией при оформлении документов на земельный участок. Оказалось, что часть земли, на которой проживали еще ее родители, находится в федеральной собственности. Она самостоятельно пыталась разобраться в запутанной истории, однако решения пока не нашла. Виталий Фёдоров предложил передать в приёмную копии всех документов по данному вопросу для изучения юристами фракции КПРФ.

Хватает проблем и в г.п. Северный. Так общественница Роза Фёдоровна рассказала депутату о низком качестве недавно проведённого капитального ремонта домов в поселке. Некоторые изношенные конструкционные элементы были подвергнуты только косметическому ремонту, а бетон размешивался и укладывался вместе с различным мусором, что негативно сказалось на качестве работ.

По данному вопросу депутат принял заявление у Розы Фёдоровны и записал контактные данные. Ситуация нуждается в тщательной проверке. Для этого Виталий Фёдоров обратится в министерство ЖКХ Московской области и, для независимой выездной проверки со стороны общественности, в общественную организацию "Общественный контроль в сфере строительства и ЖКХ Московской области".

На приёме также были озвучены вопросы приватизации и кадастрового учета земельных участков, организации здравоохранения в районе. По всем вопросам были даны разъяснения. По ряду вопросов приняты заявления для проведения проверок с привлечением профильных инстанций.

Талдом. Виталий Федоров провёл приём населения
Талдом. Виталий Федоров провёл приём населения
Талдом. Виталий Федоров провёл приём населения

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

И снова рабочие будни
Первый секретарь Шаховского ГК КПРФ Г.В. Чернухин провел встречу с коммунистами, которые принимали активную работу в предвыборной кампании и находились на избирательных участках.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда