Сергиев Посад. Настоящие защитники Отечества и народ

Соб. корр.

20 февраля в Малом зале ДК имени Гагарина состоялось собрание общественной организации ветеранов военной службы и военных пенсионеров ВС РФ Сергиево-Посадского района Московской области. В президиум собрания были приглашены коммунисты: первый секретарь РК КПРФ Владимир Ложкин и секретарь парторганизации Александр Голуб. В своем приветственном слове Александр Голуб поздравил всех с праздником Советской армии и Военно-Морского флота, с Днем Защитника Отечества и пригласил всех на митинг, организованный коммунистами. «23 февраля каждый из нас может стать Защитником Отечества и всех людей, чьи права мы защищаем. Коммунисты выступают против отмены льгот на проезд ветеранов и пенсионеров, в том числе Вооруженных Сил, в общественном транспорте Москвы; против платы за капитальный ремонт, против явно завышенных налогов на землю и недвижимое имущество».

В заключении Александр Голуб вручил общественной организации ветеранов военной службы и военных пенсионеров ВС РФ Сергиево-Посадского района редкое книжное издание, посвященное Иосифу Виссарионовичу Сталину.

Ветераны Вооруженных Сил Сергиево-Посадского района приняли постановление собрание, которое по многим позициям совпадает с точкой зрения КПРФ.

Приводим выдержки из постановления собрания:

Заслушав и обсудив доклад председателя Комитета общества «Ветеран» ветеранов военной службы ВС РФ Сергиево-Посадского района Елисеева В.И. «Об усилении работы Комитета по социальной защите ветеранов военной службы и членов их семей».

Собрание отмечает, что работа Комитете ветеранов военной службы ВС РФ проводилась под знаком подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основное внимание было сосредоточено на защите социальных прав и гарантий интересов ветеранов в улучшении медицинского и бытового обслуживания, лекарственного обеспечения.

Возросло количество обращений ветеранов военной службы, военных пенсионеров в Комитет по вопросам здравоохранения, жилищным проблемам, социальной защиты.

Подготовка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне активизировала деятельность Комитета по патриотическому воспитанию молодежи. Комитет провел ряд интересных мероприятий в учебных заведениях города, посвященных значимым этапам войны…

Комитет активно включился в работу по установке памятника 1-ой Ударной Армии и созданию мемориального комплекса с аллеей Боевой Славы воинов героев-загорчан.

Вместе с тем в работе Комитета ветеранов имеются значительные недоработки и недостатки…. Много нерешенных проблем в связи с повышением тарифов ЖКХ, цен на продукты питания, дороговизны на лекарства, их нехватка в гарнизонной поликлинике, аптеках города и района, а также с изменениями налогов на землю и капремонт жилья. Не удалось пока добиться отмены принятого решения Мособлдумы о ликвидации льгот для проезда по городу Москве ветеранов военной службы. Голос наш не был услышан…

Сергиев Посад.  Настоящие защитники Отечества и народ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Награда люберчанину за активную работу
Член Комитета Люберецкого ГК КПРФ, секретарь МК ЛКСМ РФ, председатель комиссии по спорту и туризму Молодежного парламента Московской области Андрей Мажуга был награжден благодарностью за активную добровольческую деятельность.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда