Александр Голуб: «Отстоим интересы жителей Пересвета!»

Соб. корр.

Продолжаются встречи лидеров Сергиево-Посадского отделения партии КПРФ с жителями района. Идет активная работа по выявлению проблем и наказов от населения для народной программы КПРФ. В минувшую пятницу, первого апреля, центром внимания для коммунистов стал город Пересвет. Несмотря на плохую погоду, жители ждали с большим нетерпением. Накопилось большое количество вопросов.

Это уже не первый визит представителей КПРФ. На очередной встрече, на которой компартию представляли Владимир Ложкин и Александр Голуб, были затронуты такие темы, как принятие закона о «Детях войны», лишение ветеранов бесплатного проезда в общественном транспорте нашей столицы, текущие и капитальные ремонты жилого фонда.

Также беспокоил собравшихся вопрос о повышении акцизов на автомобильное топливо. Многим уже понятно, что такой скачок цен сильно ударит по карманам рабочего класса и пенсионеров. Цены на продукты питания, лекарства и проезд в общественном транспорте подорожают. Зарплаты и пенсии останутся на том же уровне. Ну не считать же гигантской прибавку в 4 процента к пенсии!

Стоит отметить, что рост цен идет непрерывно. В Министерстве финансов объясняют это как вынужденную меру из-за дефицита в бюджете, вызванного низкими ценами на нефть. То есть, нефть дешевеет, а стоимость продуктов ее переработки растет.

Александр Голуб, секретарь Сергиево-Посадского РК КПРФ, прокомментировал данное повышение акцизов как « очередную попытку залезть в карман народа»: «Если посмотреть динамику роста цен продуктов в Сергиево-Посадских магазинах, то дорожает все и все время – дешевая ли нефть, или дорогая, падает ли доллар или растет.

Политика партии КПРФ предполагает разумное использование и распределение доходов от выработки и переработки ресурсов страны среди населения. В законе РФ «О недрах» сказано следующее: недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью.

А сейчас, по сути, граждане РФ (за исключением олигархической прослойки) не имеют никаких прав на недра, находящиеся на территории России. Мало того, мы еще и платим за чьи­-то промашки на внешнем рынке».

Но самой животрепещущей и больной темой для пересветовцев стала нашумевшая и всем уже хорошо известная в Сергиево-Посадском районе история о выселении жильцов по улице Комсомольская, дом № 6.

Здание находится в ведении ФКП «НИЦ РКП» и является общежитием семейного типа. В свое время, когда вставал вопрос о передаче его городу, это было невозможно из-за плохого состояния технических сооружений, кровли и общего износа. Такое строение администрация городского поселения Пересвет не могла ранее принять на баланс. Требовался капремонт.

Прошло время, сменилось руководство завода, и новый заместитель генерального директора по экономике и финансам Максим Гришин выдал распоряжение о расселении. Так как общежитие принадлежит заводу, тем жильцам, кто поддерживает трудовые отношения с ФКП «НИЦ РКП», предоставляется альтернативное место жительства с худшими условиями. Тем же, кто по тем или иным причинам с заводом не связан, но занимает жилплощадь, в связи с оптимизацией жилого фонда было предложено просто покинуть помещение в течение 7 дней. То есть, по сути, просто собирать вещи и выходить на улицу.

Между тем, в связи с прошедшими недавно сокращениями, большинство жителей этого дома не являются сотрудниками предприятия, у многих из них маленькие дети и им просто некуда пойти. А кто-то уже успел стать пенсионером и просто физически не может работать.

На встрече с жителями по улице Комсомольская, 6 Александр Голуб сказал: «Мы держим руку на пульсе и постараемся сделать все от нас зависящее по решению данного вопроса. На сегодняшний момент направлены запросы от партии КПРФ и Общественной палаты Сергиево-Посадского района на имя заместителя гендиректора по экономике и финансам ФКП «НИЦ РКП» М. Гришина о дальнейшей судьбе жителей по улице Комсомольская, 6. Коммунисты района будут делать все возможное, чтобы ситуация для жителей дома имела скорейшее и благополучное разрешение. КПРФ решительно отстаивает интересы простых граждан. Мы будем добиваться принятия положительного решения, передачи помещения в городское поселение и реализации права собственности за нынешними жильцами общежития».

Александр Голуб: «Отстоим интересы жителей Пересвета!»

Александр Голуб: «Отстоим интересы жителей Пересвета!»

Александр Голуб: «Отстоим интересы жителей Пересвета!»

Александр Голуб: «Отстоим интересы жителей Пересвета!»

Александр Голуб: «Отстоим интересы жителей Пересвета!»

Александр Голуб: «Отстоим интересы жителей Пересвета!»

Александр Голуб: «Отстоим интересы жителей Пересвета!»

Александр Голуб: «Отстоим интересы жителей Пересвета!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В подмосковных Горках Ленинских состоялся X Съезд ООО «РУСО»
В Подмосковье, в Горках Ленинских, состоялся X Съезд Общероссийской общественной организации «Российские ученые социалистической ориентации» (РУСО).







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда