Дети из Фряново с помощью депутата-коммуниста отправились в киносказку
В субботний день, 2 апреля, несколько десятков ребятишек из малообеспеченных семей в сопровождении своих родителей отправились из подмосковного городского поселения Фряново на двух специально нанятых автобусах в один из городских кинотеатров районного центра – г. Щелково на просмотр мультипликационных фильмов.
Мероприятие было организовано депутатом от партии КПРФ Совета депутатов Щелковского городского округа Василием Мельниковым. Удивительно, но факт: в достаточно крупном подмосковном поселении, каковым является Фряново (более 11 тысяч жителей), до сих пор нет ни одного кинотеатра, а существовавшие в советские времена ДК давно почили в бозе.
В поездке детвору сопровождали специально приглашенные аниматоры, с помощью которых поездка превратилась в увлекательное путешествие. Кроме того, всем юным любителям кино были вручены многочисленные призы, среди которых был и набор для рисования самыми настоящими красками на холсте.
Сам Василий Мельников, говоря о том, что подтолкнуло его к организации этого мероприятия, в блиц-интервью корреспонденту «Подмосковной правды», заметил: «Многие из ребят ведь не виноваты в том, что сегодня жизнь у нас так устроена, что их родители не могут зарабатывать большие деньги. Что, к примеру, тот же поход в кино – то, что дети всегда любили и будут любить, – является большой проблемой по той причине, что там, где эти ребята живут, кинотеатра вообще нет! Вот поэтому мы вместе с коллегами из Московской областной общественной организации поддержки и развития социальных инициатив «Колокол» и решили этот «детский вопрос» поставить на особый контроль и в меру наших скромных сил будем помогать детям и их родителям из небольших городков и населенных пунктов Подмосковья».
Ну а что же юные путешественники и их родители, каковы их впечатления от субботней поездки в «пятизвездочный» кинотеатр? Об этом очень красноречиво говорят фотографии, но и слова благодарности тоже имеются! Едва успев вернуться во Фряново, некоторые из участников поездки поспешили поделиться своими впечатлениями в социальной группе «Подслушано Фряново» соцсети «ВКонтакте»: «Огромное спасибо за автобусы, которые были предоставлены от дома до дома. Спасибо за подарки, анимацию и фотографа. Дети очень довольны! От лица взрослых и сопровождающих хочу сказать: всё было на высшем уровне. Спасибо вам большое!!!»
Предполагается, что подобного рода акции будут проводиться регулярно.





Мельников Василий Борисович Щёлковское городское отделение КПРФ
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.


