Состоялась отчетно-выборная Конференция Истринского РК КПРФ

Сергей Андреев, секретарь Истринского РК КПРФ

9 апреля в Истре прошла 47 отчетно-выборная Конференция Истринского РК КПРФ, в которой приняли участие Второй секретарь московского областного комитета КПРФ, Заместитель председателя МОД, и председатель фракции КПРФ в МОД Константин Черемисов и Первый секретарь Красногорского РК КПРФ Евгений Добровольский.

Первым секретарем Истринского РК КПРФ был избран Николай Просолупов. С первых дней воссоздания партии он принимает самое активное участие в руководстве и жизни партии в Истринском районе. Секретарями были избраны Владимир Киреневич и Сергей Андреев. Обновился состав районного комитета, Бюро РК и КРК РК. Их состав пополнился молодыми депутатами-коммунистами Игорем Даниловым, Татьяной Гороховой и Алексеем Годуновым. Второй секретарь Областного комитета Константин Черемисов вручил Районному комитету знамя Истринского РК.

С отчетными докладами выступили Второй секретарь Истринского РК Николай Просолупов, Геннадий Петряков - председатель КРК РК, Михаил Бардин – секретарь первичного отделения партии и Совета ветеранов Пвло-слободкого сельского поселения, Скуратович Надежда – председатель Совета ветеранов г. Дедовск, Андреев Сергей – председатель координационного Совета района и фракции КПРФ в Совете депутатов г. Истра, Татьяна Карпова – секретарь первичного отделения партии и председатель совета ветеранов Букаревского сельского поселения, Игорь Данилов – первый секретарь Истринского отделения ЛКСМ РФ и другие товарищи.

Отчет о работе Истринского РК КПРФ единогласно был признан удовлетворительным. За период работы с 2014 года Советы депутатов поселений района пополнились 28 коммунистами, сильные фракции созданы в Истринском и Снегиревском Советах депутатов. Активно работают депутаты-коммунисты Букаревского и Дедовского Советов депутатов.

После выборов на заседании бюро был создан координационный совет по работе с депутатами и органами власти, председателем которого я являюсь. Ежемесячно проводятся встречи и круглые столы с целью координации работы, обмена опытом, учебы (приглашаются юристы, профильные специалисты). На нашу инициативу с удовольствием откликнулись депутаты-самовыдвиженцы. В результате появилась реальная площадка для общения и развития инициатив.

Ежегодно наши депутаты проводят встречи-отчеты перед населением своих избирательных округов во дворах поселений. На встречах народные избранники отчитываются о проделанной за год работе. Соответственно, продолжается и сбор информации о проблемах, обращений и наказов. Самые острые из них депутаты стараются решить сразу, а остальные включаются в план социально-экономического развития на последующие годы.

Каждую среду от шести до десяти человек приходят на прием, который проводят в помещении редакции газеты «Истра Плюс» депутаты Истринского городского Совета. Среди них, к слову, два профессиональных юриста с хорошей практикой за плечами.

Три года назад в Истринском районе была создана комсомольская организация, ее лучшие представители сейчас широко представлены в местных Советах. Они активно включились в работу: отстаивают интересы и решают проблемы жителей, развивают спортивные направления, где работают с подрастающим поколением; занимаются сбором гуманитарной помощи жителям Донбасса; активно помогают нашим ветеранам.

Районный комитет принимает самое активное участие во всех праздничных и протестных мероприятиях проходящих как на территории Истринского района, так и в Москве на мероприятиях, организованных Областным комитетом и Центральным комитетом КПРФ. За отчетный период коммунисты и комсомольцы района собрали и отправили более 10 тонн гуманитарного груза, а также сотни тысяч рублей, отправленных нашим братьям в Новороссию.

Однако, подчеркну, всей этой деятельностью, направленной на развитие района, создание комфортных условий проживания для всех категорий граждан, на поддержание социальной справедливости КПРФ приходится заниматься, преодолевая огромное сопротивление и давление со стороны нового руководства районной администрации.

Но мы смело и открыто отстаиваем свои позиции в условиях жесточайшей политической борьбы.

Состоялась отчетно-выборная Конференция Истринского РК КПРФ

Состоялась отчетно-выборная Конференция Истринского РК КПРФ

Состоялась отчетно-выборная Конференция Истринского РК КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Фронту от Люберец!
Cекретарь Люберецкого ГК КПРФ Иван Политаев, по поручению МК КПРФ, передал гуманитарную помощь нашему товарищу – секретарю Люберецкого ГК КПРФ Алексею Никонорову, который проходит службу по контракту на территории СВО.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда