День весны и труда отметили в городском округе Подольск

Михаил Чириков, Полина Веселова

3 мая 2016 года подольские коммунисты провели первое за 20 лет праздничное шествие и митинг в честь Международного дня солидарности трудящихся 1 мая.

В 12:00 часов коммунисты начали шествие от здания бывшего кинотеатра «Родина» до площади генерала А.С. Еремеева. «Наша Родина – СССР», «Каждому гражданину гарантированное право на оплачиваемый труд», «Слава Великому Ленину и Сталину», «Даешь бесплатное образование и здравоохранение» и десятки других лозунгов были озвучено на шествии, а после коммунисты провели праздничный митинг.

Открыл митинг секретарь ППО «Силикатная», кандидат в члены МК КПРФ Михаил Чириков. Он напомнил о подвигах поколения детей Великой Отечественной войны, о предстоящих парламентских выборах и рассказал о своей трудовой и общественной деятельности направленной на борьбу с несправедливостью капиталистического общества. На митинге коммунисты рассказали о великих достижениях Советской эпохи, о солидарности крестьян, рабочих, ученых, учителей и военных во время гражданской и Великой Отечественной войн. Секретарь ППО «Стрелковское» Евгения Егорова рассказала, что только грамотная экономическая, внутренняя и внешняя политика тов. И.В. Сталина и единство Советского народа помогли за несколько лет после войны восстановить экономику страны, что благодаря трудовому подвигу всех граждан нашего многонационального государства Советский Союз смог выстоять и победить в Великой Отечественной войне.

Участники митинга рассказали о непростой экономической ситуации в округе, о задержках заработной платы работникам предприятий и снижении оплаты труда врачам в сельской местности, о не выплате заработной платы учителям школ г. Климовска.

Также коммунисты напомнили о лишении права на бесплатный проезд пенсионеров Подмосковья в г. Москву по решению депутатов от партии «Единая Россия». Секретарь ППО «Молодая Гвардия - Кузнечики» Юрий Конаныхин рассказал о грабительских реформах бывшего министра обороны - «эффективного менеджера» г-на Сердюкова, приведших к развалу армии.

В своем выступлении коммунистка Полина Веселова поведала об унизительном отношении к человеку труда при капиталистическом строе, а также исполнила песню "И вновь продолжается бой", участники митинга подпевали Полине и поддержали её выступление аплодисментами. Кроме этого в митинге участвовали дети, подготовившие танцевальный номер.

В резолюции митинга граждане потребовали от исполнительных органов власти усилить контроль за соблюдением прав трудящихся, о создании новых рабочих мест в городском округе Подольск, об устранении задолженности по выплате заработной платы на предприятиях округа, а также призвали не поддерживать на грядущих выборах партию власти, обещающую, но не исполняющую своих обещаний.

Участники митинга решили, что в следующим году обязательно будут проводить первомайское шествие в городском округе Подольск!

День весны и труда отметили в городском округе Подольск

День весны и труда отметили в городском округе Подольск

День весны и труда отметили в городском округе Подольск

День весны и труда отметили в городском округе Подольск

День весны и труда отметили в городском округе Подольск

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Дети войны
В помещении Ленинского ГК КПРФ, состоялась презентация новой, уже, второй по счету, книги Владимира Тарасовича Безбожного о детях войны.


В День защитника Отечества навестили в госпитале раненых участников СВО
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская вместе с товарищами по партии КПРФ, приехали навестить военнослужащих СВО, проходящих лечение в филиале №3 ГВКГ им. академика Н.Н. Бурденко в Дуброво.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда