Забытый уголок в Щёлково

Елена Мокринская, первый секретарь Щёлковского РК КПРФ, зам. Председателя Совета депутатов г. Щёлково

Разбитая песочница с глиной вместо песка, крашеная горка из далекого прошлого, витающий в воздухе «аромат» выхлопных газов от автобусов с транспортного предприятия - таким жалким и заброшенным увидела я двор домов № 19 и 21 по улице Мелиораторов в городе Щелково. Очутилась я здесь по приглашению жителей, которые обратились ко мне за помощью. Асфальта здесь нет, тротуаров тоже, главное, на трехсотметровом отрезке разбитой пешеходной дорожки, которая является единственным путем к цивилизации: детскому саду, магазинам и автобусной остановке – нет освещения. Зимой она не чистится, а ее уединенность и безлюдность не раз уже приводили к разбойным нападениям хулиганов и мигрантов на жителей.

Люди не однократно обращались в различные инстанции по поводу этой пешеходной дорожки и ремонту дороги по ул. Мелиораторов, но конкретики так не от кого и не услышали. По соседству с их домами промзона, где арендует площадь для стоянки автобусов транспортное предприятие и мебельная фабрика «Стильные кухни». От таких крупных и солидных соседей жителям ни горячо, ни холодно. Больше минусов, чем плюсов.

Беспокойство у них вызывает и состояние жилого фонда, который уже давно находится в плачевном состоянии. Сырость в квартирах от текущих стояков и проржавевших труб в подвале, залитые электрощитки, трещины в стенах – все это уже давно головная боль лишь жильцов, но никак не сотрудников управляющей и обслуживающей жилфонд компании.

Увидя столь удручающее состояние этого забытого уголка всего в нескольких километрах от центра города, я немедленно обратилась в районную администрацию. Ведь неплательщиков здесь нет, люди исправно платят за услуги ЖКХ и налоги, а значит, здесь есть и ответственный за эти дома и прилегающую территорию. В администрации мне уточнили, что дорога по ул. Мелиораторов включена в программу ремонта уже на этот год. Параллельно я связалась с энергоснабжающей организацией, чтобы был произведен сметный расчет для организации освещения для пешеходной дорожки. Вопрос переноса транспортной компании или расторжения договора аренды на данный участок пока остался открытым. Уверена, что совместно с руководством района мы постараемся найти другое место под размещение автопарка.

Эта встреча с жителями, была как крик о помощи тех, кто устал уже обивать пороги и стучатся в закрытые двери. Печально признавать, что таких заброшенных мест в Щёлково не мало. Считаю, что только непосредственное общение с людьми может выявить все проблемные места в городе, которые как раны на теле кровоточат и загнивают, портя общую картину благополучия и нарочито заявляя о том, что власть на местах должна работать на благо каждого человека. Комфортное проживание каждого – это и есть ее первоочередная задача.

Забытый уголок в Щёлково

Забытый уголок в Щёлково

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Коммунальный морок в Пушкинском
В 2024 году жители многоквартирного дома №176 на ул. Ярославское шоссе г.о. Пушкинский вновь столкнулись с масштабными протечками во время весенней оттепели.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда