Алексей Русских: «Наказы людей, их проблемы и предложения станут основой народной программы»

Пресс-служба МК КПРФ

21 мая во Дворце Культуры совхоза имени Ленина, состоялась 46-ая отчетная конференция Московского областного отделения КПРФ. Главными пунктами повестки стали вопросыизбрания делегатов на XVI (внеочередной) Съезд КПРФ и предложении кандидатур для выдвижения в Государственную Думу.

Алексей Русских: «Наказы людей, их проблемы и предложения станут основой народной программы»
Алексей Русских: «Наказы людей, их проблемы и предложения станут основой народной программы»

В работе конференции принял участие председатель Комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству, член Бюро Московского обкома КПРФ. Выступая перед делегатами и гостями Конференции, Алексей Русских остановился на политическом раскладе сил и работе его команды, приведя в пример Коломенский одномандатный избирательный округ. «Промежуточные замеры общественного мнения, общение с людьми подтверждает, что на политической арене сложились два противоборствующих лагеря, которые и доминируют на данный момент. Основная борьба на сентябрьских выборах развернется между оппозицией в лице КПРФ и партией власти - «Единая Россия». Конечно, не стоит сбрасывать со счетов ЛДПР и «Справедливую Россию» - они занимают свою политическую нишу, имеют определенную поддержку, но в электоральном плане они нам серьезно уступают», - сказал депутат Госдумы Алексей Русских.

Алексей Русских: «Наказы людей, их проблемы и предложения станут основой народной программы»

По его мнению, административный ресурс, направленный на поддержку «Единой России» и ее кандидатов, как и в прежние избирательные кампании, для них остается единственным инструментом по удержанию власти. «Мы должны быть реалистами и четко понимать: в честной, конкурентной борьбе, при равенстве всех участников предвыборной гонки - «Единая Россия» вряд ли бы преодолела проходной барьер. И не стоит ждать каких-то послаблений, снижение административных давлений. Если они раньше играли не по правилам, то почему же должно что-то поменяться? Доверие к их политике на грани статистической погрешности, и пусть вас не смущают данные социологии, которые они постоянно выкидывают, говорящие о том, что все хорошо. Народ по горло сыт их реформами, а если они до сих пор не понимают, что натворили, рекомендую им выйти на улицу, зайти во дворы, послушать людей и посмотреть в каких условиях они живут», - отметил Алексей Русских.

Он также добавил, что «партия власти» использует тактику как можно больше обещать, но не отвечать за содеянное, не нести никакой ответственности за антинародные инициативы и решения. Алексей Русских высказал мнение по широко разрекламированному праймеризу «Единой России». Через так называемые праймеризы, используя патриотическую риторику вперемешку с «рисованием светлого будущего», идет агрессивная раскрутка кандидатов из проходного списка. Улеплены плакатами все бюджетные учреждения, административные здания, магазины, на магистралях весят банеры. Под «особо избранных» организуются встречи, водят за ручку на все официальные мероприятия. Почему-то только одному кандидату выпала честь завесить себя везде и всюду, подконтрольные СМИ из номера в номера рассказывают о «космических» успехах. Вот так они работают, обещают честные выборы в сентябре, а по факту - у себя не могут обеспечить равенство», - заявил Алексей Русских и рассказал как местные власти и СМИ замалчивают о его деятельности на территории округа.

Несмотря на все препоны со стороны властей, работа в округе идет по всем направлениям: выпускается агитационная продукция с разъяснением программы партии, в еженедельном формате проводятся встречи во дворах многоквартирных жилых домов, с трудовыми коллективами крупных и мелких производств. Не одно обращение со стороны жителей Московской области не остается без внимания. Помимо встреч с жителями важная роль отводится организации и проведение спортивных мероприятий. Активно ведется работа по военно-патриотическому воспитанию среди молодежи. Осуществляется адресная помощь ветеранам, многодетным семья, спортивным и культурным учреждениям.

«Наказы людей, их проблемы, предложения станут основой народной программы, с которой я, как депутат-одномандатник, буду работать на протяжении всего срока полномочий. С каждым днем агитационная работа будет только наращиваться. Нам нужно до конца выстроить эффективную работу штабных структур, привлечь на нашу сторону союзников. Сформировать дееспособную группу контроля, перекрыть все избирательные участки и не допустить фальсификаций.

Мы способны победить в том случае, если сможем отработать оставшиеся месяцы на все 100 процентов, сплотиться в единую команду, отбросить все недопонимания и обязательно дойти до каждого избирателя, посетить каждый двор, провести тысячи встреч.

Я уверен, что опираясь на наших секретарей райкомов, на коммунистов, сторонников партии, которые подчас жертвуют семьей, личным временем, отдавая все партийной работе - успех обязательно будет нам сопутствовать. Нам это под силу!», - призвал коммунистов в конце выступления Алексей Русских

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Домодедово за Донбасс!
Домодедовские коммунисты приняли участие в отправке гуманитарного конвоя для вновь присоединившихся территорий РФ.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов посетил с рабочим визитом г.о. Ступино
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 35-летию окончания Афганской войны.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда