Красногорск: Состоялся митинг в поддержку принятия закона «О детях Войны»

Красногорский РК КПРФ

22 мая 2016 года на площади Оптиков у памятника В.И. Ленина состоялся митинг в поддержку принятия закона «О детях Войны».

Непосредственное участие во встрече приняли представители: общероссийской общественной организации «Дети Войны», Красногорского районного отделения КПРФ во главе с первым секретарем Добровольским Евгением Андреевичем и члены Красногорского районного Совета Ветеранов. На мероприятии присутствовали более ста жителей Красногорского района, в том числе активные горожане и ветераны труда.

Помощник заместителя Председателя Московской Областной Думы Добровольский Е.А. торжественно открыл митинг и произнес вступительную речь. Евгений Андреевич поделился с участниками подробной информацией о задачах, целях и целесообразности данного собрания, основополагающими причинами которого стали многочисленные обращения граждан 1928-1945 года рождения. Представители данной группы убедительно просили побудить Государственную Думу СФ РФ и Московскую областную Думу незамедлительно принять федеральный закон «О Детях Войны», областной закон «О Детях Войны московской области», проекты которых внесены в соответствующие Парламенты. А также, обратить особое внимание властей всех уровней и граждан России на бедственное положение людей пожилого возраста, связанного с высочайшими тарифами на услуги ЖКХ, неуклонно растущую стоимость продуктов, лекарственных препаратов и товаров первой необходимости.

На митинге выступили: Каширин А.В. (секретарь Красногорского райкома КПРФ), Воронцов Ю.В. (член Президиума красногорского районного Совета Ветеранов), Повх Н.И. (руководитель красногорского районного отделения Всероссийской общественной организации «Дети Войны»), Сероглазова С.Е. (руководитель Нахабинского отделения ВОО) и Лучинцев В.М. (старожил красногоского района, ветеран труда). Все высказали свое мнение о действиях подмосковного правительства и «единороссов», поделились предложениями для развития и реализации обсуждаемых вопросов.

В рамках встречи был всесторонне раскрыт весь спектр актуальных и волнующих проблем, подняты приоритетные вопросы.

В обсуждении смогли принять участие все желающие. Каждому участнику мероприятия была предоставлена возможность высказать свою точку зрения, ответив на вопросы общенародного референдума, проводимого в Московской области.

Особенно приятно было видеть подрастающее поколение, принимающее достойный уважения шаг в будущее. Одна из красногорских школьниц - Капаева Анастасия, вступила в ряды пионерской организации

По итогам митинга была принята резолюция, с содержанием которой всех ознакомила коммунист, член Общества Инвалидов Смирнова Л.П.

Красногорск: Состоялся митинг в поддержку принятия закона «О детях Войны»

Красногорск: Состоялся митинг в поддержку принятия закона «О детях Войны»

Красногорск: Состоялся митинг в поддержку принятия закона «О детях Войны»

Красногорск: Состоялся митинг в поддержку принятия закона «О детях Войны»

Красногорск: Состоялся митинг в поддержку принятия закона «О детях Войны»

Красногорск: Состоялся митинг в поддержку принятия закона «О детях Войны»

Красногорск: Состоялся митинг в поддержку принятия закона «О детях Войны»

 

РЕЗОЛЮЦИЯ
митинга в поддержку принятия Закона «О детях войны»
«22» мая 2016 г. город Красногорск

В раннем и юном возрасте поколение Детей войны испытало на себя все ужасы фашистской оккупации, тяготы эвакуации, артобстрелы и бомбежки, горе от потери родного дома, родных и близких. Они наравне со взрослыми приближали Победу: не доедая, трудились на заводах, фабриках и в колхозах, помогали создавать вооружение для Красной Армии, ухаживать за ранеными в госпиталях. Дети войны самоотверженным трудом восстанавливали страну после нашествия фашистов. Кто, как не они заслужили право на заботу в старости и уважение приходящих им на смену поколений.

Однако, в современной России положение Детей войны сопоставимос тем, что пришлось им пережить в детстве. Такова антинародная политика капитализма, его власти олигархов и коррумпированных чиновников.

КПРФ внесла в Госдуму законопроект в защиту прав Детей войны -это уже четвертый законопроект: принятие трех из них заблокировано думским большинством «Единой России». И это несмотря на то, что положение Детей войны продолжает ухудшаться в связи с ростом цен на лекарства, продукты первой необходимости и услуги ЖКХ.

МЫ, УЧАСТНИКИ МИТИНГА, выполняя волю членов общественной организации «Дети войны» и наших сторонников, ТРЕБУЕМ;
1. От Государственной Думы Российской Федерации - незамедлительно принять Закон «О детях войны»;
2. От Московской областной Думы - незамедлительно принять Закон «О детях войны в Московской области»;
3. От Правительства Московской области и Московской областной Думы - вернуть льготы на проезд по Москве Детям войны, пенсионерам, ветеранам труда и ветеранам военной службы;
4. От Правительства Московской области и Московской областной Думы ТРЕБУЕМ приостановить на территории Московской области действие новой кадастровой оценки земли до пересмотра её в сторону снижения, особенно там, где налог вырос в несколько раз, а кадастровая оценка превышает рыночную оценку стоимости земли;
5. ТРЕБУЕМ остановить очернение советской истории и дать решительный бой попыткам закрытия Мавзолея, переносов и сносов памятников Ленина, памятников событиям советской истории;
6. От имени всех членов организации «Дети войны» Подмосковья обращаемся ко всем избирателям Московской области - в день выборов 18 сентября 2016 года прийти на избирательные участки и отдать свои голоса за кандидатов от КПРФ, последовательно защищающих права и интересы поколения Детей войны.

Принято единогласно.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Победа в семилетней тяжбе за справедливость
Семь лет руководство красноармейского АНОО «НОП ЦЕНТР» - кадетской школы - добивалось в судах выплаты порядка 25 млн. рублей субвенции из бюджета Московской области.

Коммунальный морок в Подмосковном Пушкино
Жители пятиэтажки на Ярославском шоссе в Пушкино оказались в клещах недобросовестных коммунальщиков: сверху их заливает вода через прохудившуюся крышу, а снизу их затопляет канализация заполнившая подвалы.

Марк Черемисов: «Встречаем весну праздником!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил Центральный парк в Богородском городском округе, где праздновали масленицу.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда