Нина Веселова поздравила с наступающим профессиональным праздником работников текстильной и лёгкой промышленности

Веселова Н.Г., председатель Московского областного профсоюза работников текстильной и лёгкой промышленности

12 июня 2016 года работники текстильной и лёгкой промышленности РФ и Московской области отмечают свой профессиональный праздник. Во всех трудовых коллективах пройдут торжественные мероприятия, на которых будут подведены итоги проводимого конкурса рабочего мастерства, лучших отметят государственными и ведомственными наградами.

Председатель Московского областного профсоюза работников текстильной и лёгкой промышленности Веселова Н.Г. поздравляет все трудовые коллективы с праздником.

- Уважаемые труженики текстильной и лёгкой промышленности Московской области, герои социалистического труда, ветераны отрасли и члены их семей!

В преддверии профессионального праздника поздравляю Вас с этой замечательной датой. Московская область всегда славилась текстильной и лёгкой промышленностью, её историческим наследием.

Средний возраст предприятий отрасли достиг 170 лет. В отрасли продолжает работать много замечательных, высококвалифицированных мастеров своего дела и в основном женщины, чей труд отмечен по заслугам высокими государственными и ведомственными наградами. Более 50 тысяч работающих трудятся на предприятиях отрасли, создавая уникальную пользующуюся неограниченным спросом продукцию для населения области и страны. Обеспечивают высокие социально – экономические показатели трудовые коллективы: Егорьевск – обувь, Передовая текстильщица г. Королёв, ОАО «Франт» пос. Колычёво Можайского района, ГК «Оретекс» г. Орехово – Зуево, ПК «Дулёвский фарфор» г. Ликино – Дулёво, ОАО «Павловопосадская платочная мануфактура», г. Павловский – Посад, Щёлковская шёлко-ткацкая фабрика, ОАО «Пушкинский текстиль», текстильная фирма «Купавна», Подольская трикотажная и швейная фабрики, Серпуховский кожевенный завод «Труд» и другие. Сложнейшие социально – экономические условия в стране и области создали огромные проблемы в отрасли: высокие ставки налогов на финансовую деятельность, безудержный рост тарифов на ТЭК, высокие цены на ввозимое сырьё, отсутствие защиты рынка на потребительские товары, всё это ухудшает положение в отрасли.

Работники отрасли осознают, что сегодня самое главное для них – сохранить отрасль и принять исчерпывающие меры по выходу отрасли из чрезвычайной ситуации и обеспечению их работой и достойной заработной платой. В этих целях, я полагаю, мы должны объединить усилия всех структур, предпринять меры чрезвычайного характера для спасения отрасли. Но не смотря ни на что, поздравляю всех тружеников отрасли и их семьи, всех членов профсоюза с профессиональным праздником – Днём работников текстильной и лёгкой промышленности. Выражаю вам всем особые слова благодарности за преданность к своей профессии, любимому делу, многогранный титанический труд. Желаю Вам здоровья и благоденствия, новых взлётов и побед, новых свершений в вашем благородном труде во имя сохранения отрасли и процветания родного Подмосковья.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Выбирай правильно!
С первых дней коммунисты Сергиево-Посадского г.о. включились в агитационную кампанию Н.М. Харитонова, кандидата в президенты РФ от КПРФ. Избиратели постоянно получают агитационные материалы.

Депутаты-коммунисты провели рейд с сотрудниками ДПС
Коммунисты Фрязино, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МУ МВД России «Щелковское», провели рейд по нарушению правил парковки большегрузного транспорта по улице Озерная.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда