Алексей Русских принял участие в открытие выставки «Большой театр. Эпизоды истории» в МВК «Новый Иерусалим»

Елена Бутова

20 июля в МВК «Новый Иерусалим» состоялось торжественное открытие выставки «Большой театр. Эпизоды истории». Уникальный выставочный проект подготовлен при поддержке Правительства Московской области, Губернаторской программы «Наше Подмосковье», Министерства культуры МО. Организаторы выставки: Большой театр России, Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим», «АРТ ЭКСПО КПД СТО», Фонд «КПД СТО».

На открытии выставки министр культуры МО Оксана Косарева, в частности, отметила уникальные возможности музейного комплекса «Новый Иерусалим», готового принять любую выставку или мероприятие, – его пространство моделируется под любые потребности.

Президент фонда «КПД СТО» Сергей Морозов назвал музейный проект успешным примером частно-государственного партнерства. Выставка призвана не только осветить основные вехи истории отечественного искусства и показать один из символов российской культуры - Большой театр, но и статьпо-настоящему образовательным и просветительским проектом. С сентября, в рамках специальной образовательной программы, на выставке будут проводиться мастер-классы и интерактивные занятия для детей.

Алексей Русских принял участие в открытие выставки «Большой театр. Эпизоды истории» в МВК «Новый Иерусалим»
Алексей Русских принял участие в открытие выставки «Большой театр. Эпизоды истории» в МВК «Новый Иерусалим»

Выставка охватывает период с конца XIX века до сегодняшнего дня. В экспозиции представлены костюмы и личные вещи мастеров Большого театра: головной убор Майи Плисецкой к партии Одиллии, пуанты Галины Улановой, костюмы Елены Образцовой, Владимира Васильева, Екатерины Максимовой и других выдающихся артистов; дирижерская палочка Петра Чайковского. Зрители смогут увидеть афиши, фотографии, элементы бутафории, эскизы костюмов и декораций известных театральных художников, таких как Константин Коровин, Федор Федоровский, Симон Вирсаладзе, Владимир Дмитриев.

На открытии присутствовали почетные гости: политики, бизнесмены, деятели культуры и искусства, ведущие артисты оперы и балета.

Алексей Русских принял участие в открытие выставки «Большой театр. Эпизоды истории» в МВК «Новый Иерусалим»
Алексей Русских принял участие в открытие выставки «Большой театр. Эпизоды истории» в МВК «Новый Иерусалим»

Своими впечатлениями от выставки поделился депутат Государственной Думы председатель Комитета по земельным отношениям и строительству Алексей Русских: «Я искренне удивлен и потрясен выставкой и всем проектом «Большой театр. Эпизоды истории». Жители и гости Истринского района получили уникальную возможность увидеть, как создавались великие спектакли великого театра. В каких костюмах танцевали Уланова, Плисецкая, Цескаридзе и пройти весь путь от создания эскиза до полной декорации к спектаклям.

Проект создания крупного туристического кластера, основным ядром которого стали Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь и музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» начинает постепенно активно жить. Реализация этого проекта, безусловно, требует большой и слаженной работы, четкого понимания целей и задач. Музей является его важнейшей частью, центром культурно- просветительских событий Подмосковья. У Истринского района большой потенциал для развития туризма. Это и рекреационная зона вокруг Истринского водохранилища, и уникальная природа. И целый ряд музеев с уникальными экспонатами, и монастыри, и церкви, и усадьбы с богатейшей историей, о которых пока мало кто знает. Но есть одно большое но, на сегодня многие объекты требуют реставрации, зачастую отсутствуют кафе, рестораны, элементарные места общего пользования. Здесь необходимо активнее привлекать местный бизнес к совместной работе. И главная на сегодня задача - необходимо развитие дорожной сети, строительство объездов вокруг Истры»

Алексей Русских принял участие в открытие выставки «Большой театр. Эпизоды истории» в МВК «Новый Иерусалим»

Вернисаж дополнял небольшой концерт, на котором прозвучали музыкальные фрагменты известных опер и балетов.

Выставка «Большой театр. Эпизоды истории» будет работать до 22 января 2017 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Волонтёры Крокуса
По поручению первого секретаря Красногорского ГК КПРФ, депутата местного Горсовета Евгения Добровольского, коммунисты Красногорского ГК КПРФ приняли участие в благотворительной акции у «Крокус Сити Холла».

Акция левых сил ко Дню космонавтики
Коммунисты Сергиево-Посадского ГК КПРФ приняли участие в акции левых сил, посвященной Дню космонавтики, на Алее Космонавтов на ВДНХ.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда