«Истринское ЖЭУ опять лихорадит». Депутат Госдумы Алексей Русских включается в решение проблем

Роман Краснов

В четверг, 28 июля, в МУП «Истринское ЖЭУ» состоялось общее собрание сотрудников с участием председателя Комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству Алексея Русских и председателя фракции КПРФ Совета депутатов г.п. Истра Сергея Андреева. Главной темой разговора стала задержка выплаты заработной платы и несвоевременная выплата отпускных. Также в ходе встречи мастера участков сообщили о том, что с сентября прошлого года рабочим не выделяется спецодежда, инструменты и расходные материалы.

Почему так происходит? Почему «Истринское ЖЭУ» никак не может заработать в нормальном режиме без сбоев и внутренних разборок? Напомним, что практически весь прошлый год предприятие лихорадило из-за постоянных кадровых рокировок и отсутствие какой-либо внятной корпоративной политики. В апреле-мае 2015 года силами представителей КПРФ удалось отстоять предприятие от его передачи в частные руки, и предотвратить увольнение 300 человек.

К сожалению, директор МУПа Дмитрий Михайлов в общем разговоре не смог принять участие. Но со слов работников ЖЭУ, утром он пояснил рабочим, что часть средств вынужден направлять на ямочный ремонт во дворах - приходится латать дыры за дорожниками, теплосетью и т.д., хотя это не работа ЖЭУ. Такое объяснение директора МУП как минимум странное, мало - мальски разбирающийся в работе бюджетной организации знает, что никак деньги по статье заработная плата не могут идти на ямочный ремонт, да еще и не входящий в обязанности МУП «Истринский ЖЭУ». Не было на собрании и представителей бухгалтерии, которые смогли бы четко объяснить, почему возникают задержки с зарплатой. Но, опять же со слов присутствующих, задержки вызваны несвоевременным перечислением денег ЖЭУ от МособлЕИРЦ, до сотрудничества с этой организацией таких проблем не возникало. Между тем, нам удалось выяснить: ЕИРЦ перечисляет деньги в ЖЭУ даже с опережением, т.е. практически сразу, как деньги от потребителей услуг поступают на их счет. Круг замкнулся.

«Истринское ЖЭУ опять лихорадит». Депутат Госдумы Алексей Русских включается в решение проблем
«Истринское ЖЭУ опять лихорадит». Депутат Госдумы Алексей Русских включается в решение проблем

Депутат Государственной Думы Алексей Русских, курирующий от фракции КПРФ Подмосковье, заметил, что в Луховицах категорически отказались переходить в областной ЕИРЦ, и там проблем таких нет. Зато Луховицкий район испытывает колоссальное давление со стороны областной власти. Понятно, что в цепочку по оказанию коммунальных услуг вклинивается посредник, получающий бесплатные деньги на какой-то промежуток времени. Также Алексей Русских предположил, что, возможно, задержки вызваны выплатой кредитов или другими необходимыми финансовыми операциями.

«Я начал курировать Истринский район буквально несколько недель назад. С вами встречаемся первый раз. Я считаю, чтобы принять правильное решение, я должен иметь полную и объективную картину сложившейся ситуации. Поэтому я должен лично встретиться и побеседовать с руководством района и города, вашим руководством, в том числе с главным бухгалтером, с руководителем местного отделения МособлЕИРЦ,- пояснил Алексей Юрьевич. - Мы можем провести неформальное депутатское расследование, можем уже сейчас написать депутатский запрос в прокуратуру. Но считаю, что нам нужен результат, а не жалоба для галочки».

По итогам обсуждений поднятых на собрании вопросов принято решение о проведении дополнительного собрания после встреч депутата Госдумы Алексеем Русских со всеми ответственными за создавшуюся ситуацию руководителями. После этого собрания уже будут предприниматься конкретные действия.

«В любом случае, ситуация не останется бесконтрольной. Мы не оставим без ответа все вопросы, поднятые на встрече», - подчеркнул Сергей Андреев, депутат городского Совет.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
С днем рождения Н.И. Васильева!
Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» поздравляет с днем рождения Первого секретаря МК КПРФ Николая Ивановича Васильева.

Руководитель спортивного клуба МК ЛКСМ РФ Андрей Бутко выиграл турнир по баскетболу
В спортивном зале стадиона «Авангард» состоялся традиционный турнир по баскетболу памяти В.К. Акимова.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда