Встреча организации «Дети войны» в Тарасково

Александр Федоренко

9 августа в Тарасково под Каширой, организация «Дети войны», провела собрание, для поздравления юбиляров. Сейчас в сельскую организацию входит 172 человека. Атмосферу праздника создавали звуки баяна, украшенные цветами столы, светлые улыбки ветеранов, которые были рады встрече с товарищами. С коротким вступительным словом выступил руководитель Каширского городского отделения организации Владимир Андреевич Петров. Он представил собравшимся приглашённого на встречу депутата Московской областной Думы, председателя Комитета по местному самоуправлению, секретаря московского областного отделения КПРФ Александра Анатольевича Наумова.

В своём выступлении А.А. Наумов поблагодарил ветеранов за приглашение. Рассказал о борьбе депутатов-коммунистов за принятие закона о детях войны на федеральном и областном уровнях. «К сожалению, непонимание важности этого законопроекта для десятков тысяч жителей Подмосковья фракциями «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России», не позволили Московской областной Думе принять его. Но мы, я уверен, добьёмся того, чтобы люди, пережившие в детские годы войну, голод и холод, а потом беззаветно трудившиеся на благо Родины, получили то, что им принадлежит по праву», ‑ заверил собравшихся А.А. Наумов. Он остановился на проблемах сельского хозяйства. Когда-то совхоз «Каширский», был одним из крупнейших в Подмосковье. Он снабжал молочной продукцией высокого качества Москву. Сейчас об этом остались одни воспоминания. Это типичная ситуация. Агропромышленный комплекс области был практически разрушен за четверть века либеральной экономической политики. Сегодня в сельском хозяйстве региона трудится всего 25 тыс. человек. Возрождение сельского хозяйства является одной из важнейших задач.

Тяжёлая ситуация сложилась в здравоохранении области. А.А. Наумов отметил, что большинство жителей не довольны качеством медицинского обслуживания, сокращается количество больниц, не хватает врачей и медсестёр. Жители вынуждены либо обращаться в частные клиники, либо ехать в Москву, а ведь бесплатный проезд для подмосковных пенсионеров в столице отменили. Эта проблема требует принятия неотложных мер, и коммунисты ведут борьбу за увеличение финансирования здравоохранения минимум в два раза.

«Необходимо создание правительства народного доверия, ведь даже сейчас среди министров есть достойные люди, работа которых вызывает одобрение большинства граждан, например, С.К. Шойгу и С.В. Лавров. Но весь экономический блок, во главе с Д.А. Медведевым, показал свою полную несостоятельность. КПРФ предлагает программу, направленную на возрождение страны, на защиту интересов большинства. Когда либеральные министры говорят, что денег нет – они говорят не правду. Деньги есть: верните недра народу, введите прогрессивную шкалу налогообложения, передайте в руки государства производство табака и алкоголя. Каждая из перечисленных мер принесёт в бюджет от 2 до 3 трлн рублей. Большинство граждан страны поддерживают программу КПРФ, об этом говорят предварительные результаты народного референдума, который проводится по всей стране по инициативе нашей партии» ‑ завершил своё выступление А.А. Наумов.

Участники встречи задали депутату вопросы и поделились своими проблемами. Жителей деревень беспокоят высокие тарифы на газ и непомерно дорогие расценки на подключение домов к газоснабжению. При этом для ветеранов нет никаких льгот. В деревнях нет аптек, приходится ездить за лекарствами в Каширу, а то и в Москву. Есть сложности с вывозом твёрдых бытовых отходов. Много нареканий вызывает работа медицинских учреждений. Ветераны просили обратить депутатов областной Думы внимание на эти проблемы и заявили о поддержке программы развития страны, предложенной КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда