По инициативе депутатов – коммунистов налог на землю в городе Щёлково снижен

Злата Солнцева

Совет депутатов городского поселения Щелково 10 августа принял решение, которого ждали все жители Щелково, живущие в частных домах и имеющие садовые, дачные земельные участки и огороды. Депутаты внесли изменения в решение «О земельном налоге на территории городского поселения Щелково», снизив тем самым процентную ставку с максимально установленных 0,3% до 0,2% от кадастровой стоимости. Инициаторами этого вопроса стали депутаты коммунисты: Елена Мокринская, Денис Мосин и Василий Мельников.

В 2017 году вступит в силу закон, радикально меняющий правила оценки недвижимости в соответствии с чем оценку будут проводить не независимые оценщики, как сейчас, а сотрудники бюджетных учреждений, так называемые асессоры государственного кадастра, которые должны будут бесплатно уточнять и исправлять ошибки допущенные предшественниками, накапливать и анализировать базы данных, а значит должно стать меньше неточностей при расчете налоговой базы и жалоб, с которыми граждане обращаются в комиссии по спорам при территориальных управлениях Росреестра.

Заместитель Председателя Совета депутатов г. Щёлково Елена Мокринская прокомментировала данную ситуацию:

- В 2015 году полученные из Налоговой инспекции уведомления об уплате земельного налога ввергли людей в шоковое состояние. Его многократное увеличение, в связи с увеличением кадастровой стоимости земли для жителей стало необъяснимым фактом, ведь характеристики участков не изменились. В большинстве случаев, как, например, в городе Щёлково, муниципалитеты установили максимальную ставку земельного налога, равную 0,3%. После чего, к нам поступило множество обращений с просьбой снизить ставку налога, поэтому 13 ноября 2015 года мы инициировали этот вопрос в Совете депутатов города Щелково, и просили всех депутатов поддержать наше предложение о снижении ставки земельного налога в городе Щелково. Ведь практически во всех округах есть частный сектор, где жители не имеют элементарных удобств: центрального водоснабжения, водоотведения, газификации, асфальтированных дорог, уличного освещения, а земельный налог должны платить в десятки тысяч рублей. К сожалению, для осознания и набора необходимого числа депутатских голосов понадобился почти год, но к счастью вопрос все-таки решен. Налог снижен до 0,2%. Сейчас мы вышли с законодательной инициативой о снижении ставки земельного налога до 0,1%, и будем добиваться принятия уже этого решения. Надеемся, что Совет депутатов города Щелково нас в этом поддержит.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Раменское выбирает Президента
Секретари городского комитета, вместе с первым секретарем Раменского ГК КПРФ Олегом Емельяновым, проверили практически все УИКи и места выездного голосования.

Поздравление волонтеров с праздником весны
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская поздравила активных женщин, членов Совета ветеранов и волонтеров р.п. Свердловский г.о. Лосино-Петровский с праздником.

Против участия в электронном «лохотроне»
Коммунисты и представители патриотической оппозиции не раз доводили до сведения ЦИК и властей предержащих, что в 2009 году Верховный суд ФРГ принял решение об отмене электронного голосования.

Путинцева светлана (23 ноября 2016 15:46) ^
Живу в Балашихинском районе, квартал Никольско - Трубецкой. Считаю большой заслугой коммунистов и ы частности Елены Мокринской снижение нологовой ставки до 0.1%. Глава Балашихи Жирков Е.И.,подписавший акт приемки работ по завышенной кадастровой стоимости не хочит убавить свои аппетиты по земельному налогу и держит ставку 0.3% !!!! Это создаёт условия невозможности проживания в родном городе,платить нолог в 47 тыс.в условиях кризиса и отсутствия элементарных городских условий. Нет ни света на улицах, не выполнены обещания подсыпать асфальтной крошки на так называемые дороги,нет ничего!!!? А налоги выдавдивает! Геноцид населения с его стороны и безответственность.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда