Кандидаты в депутаты Московской областной Думы от КПРФ встретились с жителями Ступино

Александр Федоренко

Организация «Дети войны» провела 17-18 августа несколько встреч с жителями Ступино во дворах по улицам Андропова, Бахарева, Проспекта Победы, Чайковского. На встречи были приглашены кандидат в депутаты Московской областной Думы по 22-му одномандатному округу, депутат Мособлдумы, секретарь МК КПРФ Александр Наумов и кандидат в депутаты Московской областной Думы по списку КПРФ Анна Лисенкова.

В своих выступлениях Александр Наумов подчеркнул, что фракции КПРФ в Государственной Думе и в Мособлдуме отстаивают интересы народа. Они выступали за принятие ряда социально значимых законов. Большинство инициатив было заблокировано представителями партии власти. Такая позиция объясняется нехваткой средств, кризисом, санкциями, но все эти аргументы не выдерживают критики. Деньги и в федеральном, и в областном бюджетах есть, есть также возможности увеличить доходную часть бюджета. Необходимо введение прогрессивной шкалы подоходного налога, государственной монополии на табак и алкоголь, направление средств из резервных фордов на развитие реального сектора экономики и т.д. Власть предержащие боятся укрепления позиция коммунистов в парламентах всех уровней. Именно поэтому выборы перенесены на сентябрь, создаются партии-двойники, например, «Коммунисты России». «Очевидно, что власти не заинтересованы в высокой явке избирателей, они хотят при помощи политических пустышек запутать избирателей, отнять у КПРФ 2-3% голосов», - отметил Александр Наумов и напомнил участникам встречи, ? «Наш номер на выборах в Государственную Думу – 12, на выборах в Московскую областную Думу – 7. Приходите на выборы! От ваших голосов зависит то, сколько депутатов-коммун истов будет в парламенте! С коммунистами наша страна одерживала победы, с коммунистами она добьётся побед в будущем!».

Анна Лисенкова – коренная жительница Ступино, один из лучших в городе врачей-стоматологов, в своём выступлении уделила большое внимание проблемам здравоохранения и обеспечения населения лекарственными препаратами. Она отметила, что в соответствие с Конституцией граждане имеют право на охрану здоровья и бесплатное медицинское обслуживание. Сегодня государство идёт по пути сворачивания системы бесплатной медицины и увеличения доли платных услуг. Необходимо поставить заслон этой политике, а это возможно только в случае победы коммунистов на предстоящих выборах. Анна Лисенкова призвала жителей города отдать свои голоса КПРФ.

После выступлений жители задавали Александру Наумову и Анне Лисенковой вопросы, рассказывали о волнующих их проблемах. Представители поколения «детей войны» поддержали инициативу коммунистов по принятию закона «О детях войны», сохранению бесплатного проезда для пенсионеров Подмосковья в общественном транспорте города Москвы, отмене платежей за капитальный ремонт. Много нареканий высказывалось в адрес городских властей в связи с работой ЖКХ. Например, жители дома 47 Проспекта Победы уже 6 лет добиваются ремонта кровли. Квартиры на 5 этаже постоянно затапливает. В подвале скапливается вода, в подъездах дома распространяется плесень. Все обращения к властям не дали существенного результата. Александр Наумов взял эту ситуацию под личный контроль. Пожилые люди, достигшие возраста 70-80 лет недовольны тем, как выплачиваются компенсации за платежи по капремонту. Многие оформили все необходимые документы, но органы соцзащиты ничего не компенсируют уже полгода. Эта система не удобна для пожилых людей и не прозрачна. Жители домов по улице Бахарева спрашивали, когда будут благоустроены детские площадки? Детям не где играть, а те качели и металлические горки и лестницы, которые стоят во дворах зачастую опасны и могут привести к травмам.

В завершение жители пожелали КПРФ успеха на выборах, просили почаще проводить подобные встречи.

Кандидаты в депутаты Московской областной Думы от КПРФ встретились с жителями Ступино

Кандидаты в депутаты Московской областной Думы от КПРФ встретились с жителями Ступино

Кандидаты в депутаты Московской областной Думы от КПРФ встретились с жителями Ступино

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Нарушения в Пушкино
Нарушения на УИК № 2444.


История с капитальным ремонтом Биокомбинатовской СОШ, к сожалению, не заканчивается
В интернет-приемную депутата Мособлдумы от КПРФ Елены Мокринской поступило огромное количество обращений от родителей Биокомбинатовской СОШ о невозможности обучения детей, в связи с протеканиями кровли.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда