Встречи депутата Московской областной Думы, секретаря МК КПРФ Александра Наумова с жителями городского округа Кашира

Александр Федоренко

По инициативе каширского отделения организации «Дети войны» 19-20 августа в Топканово, Лёдово, Ожерелье и Кокино прошли встречи с жителями депутата Московской областной Думы, секретаря МК КПРФ Александра Наумова. Председатель каширского отделения организации Владимир Андреевич Петров поздравил юбиляров, вручил им медали. Интересно, что в Топканово и Лёдово, перед самой встречей спешно были закрыты на ремонт дома культуры.

Перед жителями выступил Александр Наумов, который является кандидатом в депутаты Московской областной Думы по 22-му одномандатному округу. Он рассказал о борьбе депутатов-коммунистов за принятие закона «О детях войны», сохранение бесплатного проезда в общественном транспорте города Москвы для подмосковных пенсионеров, отмену платежей за капитальный ремонт. Эти социально значимые инициативы были заблокированы представителями партии власти, которые заявили о нехватке денег в бюджете. «Подобные заявления выглядят странно, ведь, например, уже в двадцати субъектах Федерации, более бедных по сравнению с Подмосковьем приняты законы «О детях войны». Петербург и Ленинградская область договорились о бесплатном проезде для своих пенсионеров в общественном транспорте и приняли соответствующие решения. Так, что деньги есть, тем более, что неизрасходованные в 2015 году бюджетные средства многократно превышают суммы, необходимые для реализации перечисленных выше законопроектов» ‑ отметил в своём выступлении Александр Наумов.

Он также охарактеризовал тяжёлые для промышленности, сельского хозяйства и социальной сферы области последствия либеральной социально-экономической политики властей. Суть этой политики заключается в защите интересов наиболее богатых и наступление на права большинства населения. Лишь одна политическая сила – КПРФ последовательно отстаивает права народа и предлагает меры, направленные на переход от экономики «нефтяной иглы» к экономике роста.

После выступления Александру Наумову задавали вопросы и обращались за помощью в решении наболевших проблем. Все жители с нескрываемым возмущением отзывались о платежах за капремонт и качестве работы ЖКХ. В сельской местности остаются не газифицированными многие дома, кое кто не может пользоваться газом из-за отсутствия денег на его оплату. Жители Лёдово не довольны закрытием в их школе 10-11 классов. Теперь старшеклассники вынуждены ездить за 20 км. Власти не согласовали это решение с жителями, поставив их перед фактом. Сельчане просили депутата обратить внимание на отсутствие детских и спортивных площадок. Жители Кокино уже несколько лет требуют закрытия свалок, отравляющих воздух и воду, а также ремонта очистных сооружений для защиты водоёмов от стоков нечистот. Помощи просили и многодетные семьи, которые либо не могут получить полагающиеся им земельные участки, либо получают их в местах не пригодных для жилищного строительства и ведения приусадебного хозяйства. В то же время лучшие участки каширской земли уходят под строительство коттеджных посёлков. Остро стоит проблема вывоза мусора в сельских поселениях. В Ожерелье уже несколько лет ждут открытия банно-прачечного комбината. В микрорайоне нет ни одной бани. Многие жители испытывают проблемы с водоснабжением. Не хватает магазинов в шаговой доступности, особенно от этого страдают пенсионеры. Ожерелью нужен спортивно-оздоровительный комплекс.

Жители выражали поддержку антикризисной программе КПРФ, пожелали успеха на предстоящих выборах Александру Наумову.

Встречи депутата Московской областной Думы, секретаря МК КПРФ Александра Наумова с жителями городского округа Кашира

Встречи депутата Московской областной Думы, секретаря МК КПРФ Александра Наумова с жителями городского округа Кашира

Встречи депутата Московской областной Думы, секретаря МК КПРФ Александра Наумова с жителями городского округа Кашира

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Николай Васильев представил законопроект о развитии отечественного рыбоводства на заседании Комитета по аграрным вопросам

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов принял участие в отправке 157-го гуманитарного конвоя от КПРФ на СВО

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Опасность сверху: снежные лавины угрожают жильцам многоэтажек Коломны


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда