Работать для людей

Юрий ГАГАМОВ, первый секретарь Можайского РК КПРФ

Близятся к завершению полномочия нынешнего состава Государственной Думы РФ и Московской областной Думы, прошло почти 5 лет с момента их избрания.

В Московской областной Думе вот уже на протяжении нескольких созывов ежегодно принимаются законы Московской области о дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально культурной сферы, в которых в пределах областного бюджета предусматривается выделение денежных средств для решения целого ряда вопросов, с которыми к депутатам обращались избиратели во время их встреч, либо направляются обращения к депутатам по решению каких-либо вопросов в повседневной жизни. Фракция КПРФ в Московской областной Думе внимательно относится к решению тех или иных вопросов, поступивших от избирателей. В частности, по Можайскому району за 5 лет (2012–2016) было предусмотрено депутатами-коммунистами выделение финансовых ресурсов дополнительно к бюджетным ассигнованиям в размере 16,8 миллиона рублей.

Эти денежные средства были израсходованы на ремонтные работы в 14 общеобразовательных школах, в 21 детском дошкольном учреждении, для Дома детского творчества – костюмы, реквизиты и инструменты для детского духового оркестра «Солнечный круг». Приобреталось оборудование для учреждений культуры, был приобретен автомобиль скорой медицинской помощи для больницы поселка Уваровка.

Ежегодно выделялись денежные средства для городского стадиона «Спартак». Была оказана финансовая помощь спортивной секции по настольному теннису.

Были проведены работы по благоустройству в 2 сельских поселениях. Выделялись денежные средства для города Можайска для работ по установлению памятного знака «Город воинской славы». В своем благодарственном письме за поддержку музея Можайской средней школы №1 руководитель школьного музея Светлана Александровна Рамазанова пишет: «Надо отметить, что коммунисты хорошо понимают, как нужен музей для школьников, потому что в нем мы бережно сохраняем достойную историю нашего района. Поддержка заключается прежде всего в организации встреч с интересными людьми. Спасибо и за материальную поддержку. Современная компьютерная техника позволит внедрить в процесс обучения школьников новые технологии, сделать музейные, внеклассные мероприятия и уроки нетрадиционными, яркими и насыщенными».

Подобные слова благодарности были высказаны и от коллектива корпуса №2 Можайского техникума (бывшее профтехучилище №70 полиграфистов) за приобретение современного компьютерного оборудования для учебного процесса, и от руководителей средней школы поселка «Красный балтиец» за замену всей мягкой кровли и системы отопления здания школы.

Многие дошкольные учреждения поменяли за счет депутатского фонда 100% оконных блоков, например детский сад №3 г. Можайска, который недавно отметил свое 50-летие.

В 2016 году финансовые средства выделены для пяти школ Можайского района (Тропаревская, Семеновская, Мокровская, Борисовская, п. Спутник) и для семи дошкольных учреждений (пос. Строитель, пос. Бородинское поле, д. Синичено, в городе Можайске – №1, 4, 3, 12).

Более 10 лет при Можайском РК КПРФ действует общественная приемная, где по графику ведется прием населения депутатами районного Совета и профессиональными юристами. Юристы общественной приемной оказывают гражданам правовую помощь. В 2015 году за юридической помощью обратилось более двухсот человек, из которых более половины составляют малообеспеченные слои населения: инвалиды, пенсионеры, безработные, люди, которые попали в сложные жизненные ситуации и не имеющие денежных средств, чтобы обратится к платным адвокатам (люди, попавшие в так называемые кредитные капканы и другие долговые обязательства).

Наиболее частые проблемы, с которыми приходят на прием граждане Можайска и Можайского района, связаны с необоснованно завышаемыми тарифами за услуги ЖКХ, отказами администрации района в постановке на очередь для улучшения жилищных условий многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами. Много семей приходят из закрытых военных городков, управляющие компании которых через суд пытаются выселить их семьи из квартир, которые проработали, прослужили и прожили в этих городках по 20 и более лет. Многие жители Можайского района не могут понять, почему у них сельские администрации есть, есть даже глава сельской администрации, а чтобы решить свои местные проблемы – надо ехать в Можайск, так как полномочий у сельских администраций нет.

Во время одного из приемов поступила жалоба от пострадавших в ДТП (дорожно-транспортном происшествии). Возник вопрос: почему не работали камеры наблюдения в Можайске именно в день ДТП, пострадали люди и транспортные средства, а виновный в ДТП водитель скрылся с места происшествия, и система видеонаблюдения Можайска «Безопасный город» не помогла. И еще со множеством подобных, сложных для решения простых людей проблем приходится сталкиваться во время приема.

Большинство проблем, с которыми приходится сталкиваться людям в повседневной жизни, возникают прежде всего от безразличия, некомпетентности, явного пренебрежения законами некоторых чиновников и должностных лиц.

Работать для людей

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Сталин жив!
Коммунисты Лотошинского округа, дети войны, «Надежда России» в честь памяти вождя народов Иосифа Сталина провели митинг, на котором высказали свое мнение.

Встреча с доверенным лицом нашего кандидата в президенты России
В рамках предвыборной кампании и поручений, данных кандидатом в президенты РФ Н.М. Харитоновым, состоялась встреча актива Горкома партии с доверенным лицом от кандидата в президенты РФ от КПРФ А.П. Кацаем.

Бюро в Королёве
Основным вопросом повестки дня стал вопрос о ходе предвыборной кампании кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Михайловича Харитонова.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда