В Снегирях завершился Всероссийский конкурс «Земля талантов»

Шелудько С.А.

Прекрасный праздник детства и творчества ознаменовал завершение летних каникул и Всероссийского конкурса «Земля талантов». Проект стартовал год назад и охватил всю страну. На гала-концерте в подмосковных Снегирях были названы победители Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов».

В этом году тема конкурса — кинематограф. 2016-ый объявлен годом главного из искусств, а потому на смотре в приоритете номера, созданные на основе саундтреков из советских и российских фильмов. Тема богатейшая, по мнению одного из членов жюри, автора и исполнителя Артура Вишенкова. «Музыкальная культура советского кинематографа — шедевр мирового масштаба, — считает артист. — Здесь не то, что есть, где развернуться, тут, как говориться, не растеряться бы при выборе материала».

Перед началом концертной программы лидер коммунистов обратился с приветственным словом к зрителям. Он отметил, что сцена дома отдыха "Снегири" за последние годы видела немало детских конкурсов, но этот - самый главный среди них. "Талантливые дети - это то, чем гордится любая держава, любая семья, любой регион", - сказал Г.А. Зюганов.

Лидер коммунистов отметил, что сегодня у детей из малообеспеченных семей зачастую нет возможности для творческой реализации. А этот конкурс, организованный при содействии КПРФ, открыт для всех. Обращаясь к финалистам конкурса, Г.А. Зюганов отметил, что все они уже победители, ведь каждый из участников смог выиграть соревнование в своем регионе. "Мы верим в ваши таланты и поможем, чтобы они обязательно раскрылись и были признаны", - сказал он.

Московскую область представляли победители Межрегионального отборочного тура Березин Сергей, Черных Георгий - воспитанники Литературно-музыкальной студии «Послушайте!» посёлка Дубровицы, руководитель Кочеткова Лариса Михайловна, хореографический ансамбль «Фристайл», ДК «Машиностроитель» м-на Климовск, руководитель Буренкова Галина Алексеевна, вокалист Сапрыгин Алексей, руководитель Евтушенкова Оксана Александровна.

Среди победителей хотелось отметить хореографический коллектив «Фристайл» (1 место), который блистал на сцене и в прямом и в переносном смысле – великолепно поставленный номер по мотивам х/ф «Через тернии к звездам», со вкусом и мастерством подобранные костюмы роботов сверкали в свете софитов, трогательные, из нашего детства, платья «землян», видеоряд кадров из фильма.

Черных Георгий (1 место) читал сложнейший отрывок из «Республики ШКИД», уже после конкурса, в разговоре с Егором выяснилось — подобные произведения для него не в диковинку. В его репертуаре — Бродский, Пастернак, Кривин и ещё с десяток авторов, о которых, порой, и не каждый взрослый может что-то сказать. Открытием своего таланта он обязан бабушке, Людмиле Михайловне, именно она разглядела во внуке талант чтеца, когда тот декламировал стихотворения ещё на детских утренниках.

«Не могу сказать, что это мой будущий профессиональный путь, — делится Егор в интервью. — Профессия чтеца и актёра сейчас, конечно, востребована, но это очень трудная профессия. Хочу сказать, что я этим занимаюсь не только потому, что мне это нравится делать, а потому что сегодня любая публичная профессия, к примеру, депутата, требует хорошей речи и хорошего произношения. Чему мы, собственно, и учимся в студии».

Березин Сергей (1 место) читал стихотворение «Кинематограф», выступление сопровождал видеоряд портретов наших любимых актёров кино, ушедших из жизни. Такое оформление номера, выполненное директором Дубровицкого ДК Герасимовой С.В., и необыкновенное исполнение Сергея не оставило равнодушным никого.

Победа ребятам досталась нелегко. Более 50 коллективов и участников со всей нашей необъятной Родины привезли свои номера. Во время репетиций, конкурса, экскурсии по Москве ребята из Крыма, Севастополя, Симферополя, Орска, Красноярска, Махачкалы, С.- Петербурга, Подольска познакомились и подружились, а во время выступлений желали друг другу победы.

Трудная задача стояла и перед членами жюри. В первый конкурсный день певица Ирина Шведова, телеведущая Татьяна Судец, певец Артур Вишенков, отсмотрев 53 блестящих концертных номера, собрались в комнате жюри, чтобы определить троих победителей от каждой номинации. После жарких споров и тщательного подсчёта результатов голосования, разница которых, порой варьировалась в десятые доли баллов, были определены лауреаты, а также исполнители и коллективы, которые попали в состав участников заключительного праздничного концерта.

Заместитель председателя Московского областного отделения ВЖС "Надежда России", депутат Совета депутатов Городского округа Подольск Никитас Татьяна Евдокимовна поддержала инициативу Шелудько С.А. о проведении конкурса в Московской области, (его участники — более ста ребят, среди которых были и воспитанники детских домов) помогла найти сцену, нас любезно принял ДК «Машиностроитель» мкр. Климовск, организовать перевозку артистов к месту выступления и обратно (все транспортные расходы), обеспечила призами и подарками всех участников конкурса. Благодаря этому талантливые дети Подмосковья получили уникальную возможность участвовать в таком серьёзном конкурсе всероссийского масштаба. Татьяна Евдокимовна твёрдо уверена, что поддержка семьи, детства, поддержка молодежи - залог процветания нашей страны. Нужно отметить, что она уделяет этим вопросам первостепенное значение. Никитас Т.Е. заверила, что будет прилагать все усилия для развития талантов подрастающего поколения.

Мы от всей души поздравляем наших победителей, желаем новых творческих интересных находок и решений, старания, трудолюбия и новых побед!

Нельзя не сказать слова благодарности ОАО «Пеликан», ставшему официальным спонсором Всероссийского конкурса «Земля талантов».

В Снегирях завершился Всероссийский конкурс «Земля талантов»

В Снегирях завершился Всероссийский конкурс «Земля талантов»

В Снегирях завершился Всероссийский конкурс «Земля талантов»

В Снегирях завершился Всероссийский конкурс «Земля талантов»

В Снегирях завершился Всероссийский конкурс «Земля талантов»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда