На часах уже 12 – без пяти или 12 «Д» Геннадия Зюганова

Пресс-служба ЦК КПРФ

Мои родители, учителя и товарищи всегда говорили, что «12» - это число жизни, божественное число. 12 апостолов, 12 месяцев в году, 12 часов – главная точка отсчёта дня и ночи, и многих важнейших событий.

В своей насыщенной и напряжённой работе я не раз размышлял о реальных шагах к успеху, о секретах творческого долголетия. Самое удивительное – они у меня тоже вместились в 12 позиций, каждая из которых начинается с буквы «Д».

Я абсолютно уверен, что в предвыборной жеребьёвке нам выпало действительно счастливое число 12, потому что, как сказал поэт, «все оттенки смысла умное число передаёт». Неслучайно, ведь и одна из великих русских поэм Александра Блока названа числом «12». Это решающее число в преобразовании мира, его новом рождении и обновлении. Именно 12 апреля 1961 года советский офицер Юрий Гагарин первым в истории человечества прорвался в космос.

 

Итак,12 «Д» Зюганова. Хочу познакомить вас с ними. Думаю, многим это будет полезно.

1. ДЕЛО.
Человек формируется в труде и преодолениях. Другого способа нет. Не зря каждый ребёнок с детства слышит: Сделал дело – гуляй смело.
Запомните: Без Любимого Дела – нет успеха. Ничто так не увлекает и не организует, как любимое дело. Вы начинаете пропускать всё происходящее через него. Ставите его во главу угла. И тогда оно превращается в дорогу ведущую к успеху. Любимое дело придает смысл жизни и наполняет её радостью. Только интересное дело избавит Вас от скуки, тревожных мыслей и душевных невзгод.

2. ДОБРО.
Если Вы каждый день делаете хоть одно маленькое, но Доброе Дело и никому не мешаете, Вы уже не зря живёте на этом свете. Тогда с хорошим чувством и настроением Вы будете ложиться спать и встречать новый день.
Быть добру! – этот тост на Руси всегда открывал любое народное застолье. Говорите чаще людям: Доброго Вам дня. И для Вас он сложится гораздо удачнее.

3. ДУША.
Дело освещенное духом Правды и искренней верой всегда угодно честным людям. Любой Подвиг – это волевой и душевный порыв во имя благородных целей и народных интересов. Наивысший результат будет только тогда, когда Дело, Душа и Добро объединены общей идеей.
Высокая Духовность, чувство коллективизма и Справедливость лежат в основе развития и единства нашей тысячелетней Державы. В основе всех Великих Побед.

4. ДУМЫ.
Чтобы не упустить главного надо, хоть полчаса в день постоять у окна, и вглядываясь в будущее поразмышлять о судьбе Отечества и своих близких. Прежде всего, подумать, как помочь тем, кому сегодня очень тяжело и плохо. А плохо наиболее беззащитным, многим детям, женщинам и старикам. Особенно «детям войны», которым мы все обязаны до конца своей жизни. Подумать о Справедливости, ибо только она одухотворяет жизнь и продвигает её вперёд. Да и Государственная дума от слова думать, а не орать, плеваться и закатывать истерики.

5. ДОМ.
Всё начинается с родительского дома. Его дух и атмосфера сопровождают человека всю жизнь. В нашей большой и богатой стране каждая семья должна иметь цветущий сад и хороший Дом, наполненный музыкой детского смеха.
Для этого очень важно, чтобы недра России, её необозримые поля и леса служили каждому жителю, а не только тем, кто насильно захватил богатства страны. Сорок один миллион гектаров пахотных земель зарастают бурьяном. А они могли бы прокормить не только всех россиян, но и ещё 500 миллионов человек отборными продуктами.

6. ДЕВУШКИ И ДОЧЕРИ.
В сказке «12»месяцев именно послушная и умная дочь подружилась с двенадцатью месяцами. Даже последний негодяй всю жизнь помнит ту девчонку которая впервые заставила его сердце учащенно биться. Я считаю, что самые гениальные творения Всевышнего – это женщина, цветы и пчела. Женщина подарила жизнь человечеству. Цветы дают семена, которые прорастают в новые всходы и плоды. А великий эколог – пчела – сохраняет баланс сил в природе и кормит всю планету.
Ни в одной религии мира Вам не обещают пива, колбасу, и даже хорошую машину. Все говорят о душе, о совести, о сострадании. Но во всех религиях есть общий постулат: «Возлюби ближнего своего как себя самого». Прежде всего возлюбите женщину и никогда не спорьте с ней. Даже если Вы правы, всё равно не спорьте – себе дороже. Когда кристалл воды слышит слова любовь и благодать, он превращается в Орден Победы.

7. ДЕТИ.
Они должны быть умнее, добрее, здоровее и гораздо успешнее нас, иначе опять вернёмся в каменный век. Не зря гении всех времён и народов призывают учиться. Учиться настоящим образом! «Мой первый учитель» - как тепло и гордо звучат эти слова.
Главная задача семьи окружить детей любовью и передать традиции трудолюбия. Школы – воспитать гражданина и патриота. Культуры – сделать нравы новых поколений более гуманными. Русская и Советская школа подарила нам Победу и Космос. Если не очнёмся, то платное образование, алчность и Баба-ЕГЭ отнимут у нас последнее. На просторах России от Балтики и Черного моря до Тихого океана нас осталось 2% от населения планеты, а принадлежит почти треть стратегических ресурсов. Это значит, чтобы выжить, надо иметь как минимум трёх хорошо образованных детей в каждой семье.

8. ДРУЗЬЯ.
В народе говорят: «Старый друг лучше новых двух». Друг тот, кому можно позвонить в 4 утра и он тебя внимательно выслушает и отзовётся. Есть горькая народная мудрость: «Под старость больше болезней и меньше друзей». Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются. Поэтому берегите друзей и не плодите врагов. У нашей Державы их и так слишком много. Лучше всего друзей сохраняют регулярные встречи и чувство юмора. Вообще, анекдоты и подзатыльники помогают быстрее двигаться вперёд.

9. ДЕНЬГИ.
Денег никогда не бывает много – эта формула погубит и человека, и планету. Главное - правильное отношение к деньгам, ведь неслучайно говорят: Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей, или хотя бы 12. Это тоже много, но их легко рассаживать за дружеским столом. Как правило, классический праздничный стол сервируют на 12 персон.
Человек в этот мир приходит голеньким и уходит налегке. Одежда – её нужно ровно столько чтобы выглядеть прилично. Съесть и выпить можно не больше, чем с этим справится Ваш желудок и организм. Всё остальное от лукавого.
Вкладывайте силы и средства прежде всего в детей, в развитие души, починку мозгов, в сбережение и благоустройство природы. Выращивайте цветы, заведите пасеку. Я бы всем дал по полгектара земли и страна на глазах бы превратилась в сад. Мы дети природы, а не её хозяева. Она давно требует к себе гуманного и справедливого отношения. И начинает мстить нам за жадность и её варварскую эксплуатацию. Мстить пожарами, наводнениями, ураганами… Природа всегда голосует за социализм.

10. ДВИЖЕНИЕ.
Всё что не двигается – умирает. 5-7 тысяч шагов в день – лучший способ сохранить умственную и физическую форму.
Самые яркие и интересные мысли у меня рождаются, когда я хожу. Об этом не раз говорил гениальный Лев Толстой. Запомните, кто не научился играть в волейбол, теннис, бильярд, шахматы и преферанс, тот полностью обокрал свою старость. И ещё один совет от моего мудрого наставника Сергея Никольского, великого математика, прожившего 107 лет. Он всегда говорил: «Геннадий, при первой возможности едем на дачу, в лес, на природу». Если у Вас есть такая возможность – пользуйтесь, и вы всегда будете чувствовать себя хорошо.

11. ДЫХАНИЕ.
С первым вздохом человек приходит на этот свет и с последним покидает его. Уметь правильно дышать и двигаться значит избавиться от многих болезней и неприятностей, предотвратить раннюю старость. Мне посчастливилось заниматься в Индии с йогами, а в Китае с шаолиньскими монахами. Здоровое дыхание и телесное совершенство – это настоящее искусство. Учиться этому надо с раннего возраста. Не жалейте на это времени, дети быстро и легко всё это усваивают.

12. ДИЕТА.
Физически мы есть то, что едим и пьём. Народная кухня и пища всегда у нас были хорошего качества. Чаще прислушивайтесь к организму, он Вам подскажет, что ему полезнее и нужнее. В питании любые крайности, на мой взгляд, опасны. Стакан родниковой воды, ложечка хорошего мёда ранним утром и природный массаж стоп ног преобразят весь Ваш день, настроят на хорошие и добрые дела.

 

Здоровье – это то о чём мы больше всего говорим, но меньше всего бережём.Знаменитый француз мне как-то сказал: Геннадий Андреевич, знаете почему мы на 10 лет дольше живём? Потому что мы начинаем лечиться за три года до болезни, а Вы за три дня до смерти.

Раз в год надо обязательно проходить диспансеризацию. Советская страна гарантировала это каждому гражданину бесплатно. Эту практику надо восстановить немедленно. На ранней стадии любая болезнь и проблема преодолевается гораздо легче и дешевле.

Дорогие соотечественники, товарищи и друзья. Вот Вам мои двенадцать советов. А ещё – больше читайте, плавайте и путешествуйте. У нас удивительно интересная страна. А если устанете, не забывайте о русской бане. Это лучшее, что придумало человечество. Ничто так быстро не помогает восстановиться и душевно отдохнуть.

Надеюсь, что мои советы пригодятся вам в это трудное и беспокойное время. Уверен, что вместе мы справимся с вызовами, кризисами, санкциями…

Вместе сдюжим и победим!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Лучше поздно, чем никогда!
Несколько лет подряд депутат Совета депутатов от КПРФ Иван Политаев выступал с инициативой ввести меры социальной поддержки для педагогического состава городских школ.

День космонавтики
Праздник в ознаменование достижений советской науки и техники, открывший путь к практическому освоению космоса для всего человечества.

Марк Черемисов: «Я всегда открыт к диалогу с жителями!»
Депутат Мособлдумы от КПРФ Марк Черемисов провел встречу с жителями Богородского городского округа.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда