Обманутые дольщики Красково должны быть услышаны

А. Яковлев, Люберецкий район

28 августа, в городе Люберцы, у памятника Ленину состоялся митинг обманутых дольщиков ЖК «Green City» п Красково. Митинг был организован инициативной группой жителей при поддержке Люберецкого РК КПРФ.

Газета «Подмосковная Правда» не раз уже привлекала внимание читателей и властей различного уровня к этой проблеме. Во многом активные действия дольщиков и поддержка депутата Государственной Думы Н.И. Васильева вынудили Администрацию Люберецкого района, своим решением в июне этого года, признать стройку в Красково проблемной. И это спустя два года после того как дом должен быть сдан!

Но до сих пор власти не предприняли никаких действенных мер. Министерство строительного комплекса области не вносит ЖК «GreenCity» п. Красково в реестр проблемных объектов. Плана мероприятий по возобновлению строительства дольщики до сих пор не видели.

Митинг открыл первый секретарь Люберецкого РК КПРФ Бызов Василий Аркадьевич. Он рассказал собравшимся о тех действиях, которые удалось сообща сделать для завершения проблемной стройки. В.А. Бызов в своём выступлении остановился и о предпринимаемых шагах депутатов коммунистов, чтобы предотвратить в принципе появление обманутых дольщиков.

Представители инициативной группы твёрдо заявили о своей решимости продолжать борьбу за свои квартиры. Администрация Люберецкого района пытается успокоить дольщиков своими обещаниями, что дома обязательно достроят и сдадут в ноябре. Выступившие поделились своими опасениями по нереальности обещаний Главы Люберецкого района В.П. Ружицкого данных Губернатору Московской области при посещении им г. Люберцы 23 августа.

На данный момент готовность объекта составляет 70-80%, до сих пор не решён вопрос с подключением к коммуникациям, а ещё одну зиму без отопления дом без последствий не перенесёт.

Ярко и эмоционально выступил на митинге коммунист первичного отделения «Авиагородок» В.А. Наталенко. Он отметил, что нынешняя власть заинтересована только в получении прибыли от стройки. А так как она уже получила деньги от строителей, проблемы дольщиков ей уже не интересны. Необходимо в корне менять эту ситуацию, касающуюся не только застройки, но и в целом положение дел в области и стране. Власть должна быть с народом! Для этого, призвал он собравшихся, нужно проголосовать за КПРФ на предстоящих выборах в Московскую областную Думу и Государственную Думу. Речь В.А. Наталенко была встречена аплодисментами.

Поддержал участников митинга, приехавший по приглашению инициативной группы обманутых дольщиков, директор совхоза им. Ленина – Грудинин Павел Николаевич. Он в своём выступлении поделился личным опытом общения с Министерством строительного комплекса Московской области. П.Н. Грудинин рассказал собравшимся, что прекрасно понимает, как трудно сегодня общаться с чиновниками, на словах, говорящих о прекращении высотного строительства в области, а на самом деле штампующих новые разрешения на строительство. «Власть должна серьёзно заниматься решением проблемы обманутых дольщиков, а не прятаться от них», заметил он.

В завершении митинга собравшимися была принята резолюция с требованием к Губернатору Московской области А.Ю. Воробьёву взять под личный контроль ход строительства ЖК «Green City» п. Красково.

Обманутые дольщики Красково должны быть услышаны

Обманутые дольщики Красково должны быть услышаны

Обманутые дольщики Красково должны быть услышаны

Обманутые дольщики Красково должны быть услышаны

Обманутые дольщики Красково должны быть услышаны

Обманутые дольщики Красково должны быть услышаны

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Сила Русского Народа!
Депутат Мособлдумы от КПРФ Татьяна Никитас наградила педагогов и учеников МОУ Гимназии № 18 г.о. Люберцы за участие в акции «Сила в Единстве».


Коммунисты Коломны и Королёва реализуют совместный благотворительный проект
В помещении центра «Жизнь» организован сбор пожертвований, ежедневно коломенцы сюда несут одежду, детское питание и все то, что может пригодиться для семей с небольшим достатком.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда