Кандидат в депутаты Московской областной Думы ОТ КПРФ Александр Наумов провел встречи с избирателями в Озёрах

Александр Федоренко

29 августа депутат Московской областной Думы, председатель комитета по местному самоуправлению, секретарь МК КПРФ Александр Наумов провел ряд встреч с избирателями в городе Озёры.

День начался с посещения «Озёрской промышленной компании», одного из крупных производителей торгового, холодильного и технологического оборудования. Александр Наумов рассказал о борьбе депутатов-коммунистов в Государственной и Московской областной Думах за принятие социально значимых законов, за сохранение промышленности и сельского хозяйства Подмосковья, их защиту от разного рода сокращений и оптимизаций. К сожалению, многие инициативы фракции КПРФ не могут быть реализованы из-за противодействия партии власти. Сегодня коммунисты предлагают программу выхода из кризиса «Десять шагов к достойной жизни», которая предусматривает меры, которые позволят повысить благосостояние населения, восстановить промышленность и сельское хозяйство, поднять на новый качественный уровень образование, восстановить позиции в научной сфере. Партия выступает за создание правительства народного доверия, в которое войдут профессионалы, независимо от их политической принадлежности. Например, такие как министр обороны Сергей Шойгу и министр иностранных дел Сергей Лавров. Александр Наумов отметил, что для реализации этих планов необходимо увеличить представительство КПРФ в Государственной и Московской областной Думах. Он призвал избирателей поддержать на выборах партию, а также его как кандидата от КПРФ по 22-му Ступинскому избирательному одномандатному округу.

После выступления Александру Наумову задали вопросы. Например, по проблемам матерей-одиночек. Депутат заявил, что в случаях, когда происходит уклонение от алиментов государство должно взять выплаты на себя. Необходимо также увеличить детские пособия, которые сейчас мизерны. Людей тревожит рост числа наркоманов. Депутат ответил, что сам лично выходил с законодательной инициативой, суть которой в том, чтобы органы местного самоуправления могли принимать участие в борьбе с наркоманией, но Государственная Дума отклонила этот закон. Причина – позиция партии «Единая Россия». Задали также вопрос о том, что происходит с землей сельскохозяйственного назначения в Подмосковье. Александр Наумов отметил, что много земли было выведено из сельскохозяйственных угодий и передано под застройку. Эту политику начал еще губернатор Борис Громов, сейчас принципиальных изменений не произошло. Коммунисты неоднократно поднимали этот вопрос и на федеральном и на региональном уровнях. Беспокоит граждан и вопрос национальной безопасности страны. Депутат обратил внимание на то, что для обеспечения безопасности страны необходимо укреплять продовольственную независимость, укреплять и развивать промышленность, повышать социальную защищенность граждан, усиливать научный потенциал, крепить обороноспособность государства. При той политике, которую проводит либеральное правительство мы не сможем обеспечить национальную безопасность.

Далее Александр Наумов принял участие в открытии, после реставрации, памятника В.И. Ленину. Перед собравшимися выступила первый секретарь Озёрского горкома КПРФ Ирина Муромская. Затем слово взял кандидат в депутаты Московской областной по 22-му Ступинскому одномандатному округу Думы Александр Наумов. Он отметил, что открытие реставрированного памятника В.И. Ленину в Озёрах символично совпало с отправкой 55 гуманитарного конвоя КПРФ жителям Донбасса из совхоза им. Ленина. «Нас спрашивают о том, зачем мы отправляем эти конвои? Мы должны поддержать наших людей, которые противостоят бандеровской власти на Украине. Ведь нынешние правители в Киеве первым делом начали крушить памятники В.И. Ленину, как символы советской эпохи. Эта эпоха, сохраняется в памяти наших людей как время великих достижений и побед. Я уверен, что Россия преодолеет кризис, что будут новые победы. Призываю всех вас прийти на выборы и отдать свои голоса КПРФ, призываю проголосовать и за меня».

Затем Александр Наумов, по приглашению озёрского отделения общественной организации «Дети войны», выступил на собрании. Он остановился на проблемах поколения пережившего войну в детские годы. Рассказал о той борьбе, которую ведут депутаты фракций КПРФ в Московской областной Думе за закон «О детях войны». Главная причина, по которой этот закон до сих пор не принят заключается в позиции партии ЕР, а также депутатов от ЛДПР и СР. По той же причине не был принят ряд других законов, направленных на социальную защиту пожилых людей. Александр Наумов призвал всех прийти на выборы и проголосовать за коммунистов. Затем он ответил на вопросы участников собрания.

Кандидат в депутаты Московской областной Думы ОТ КПРФ Александр Наумов провел встречи с избирателями в Озёрах

Кандидат в депутаты Московской областной Думы ОТ КПРФ Александр Наумов провел встречи с избирателями в Озёрах

Кандидат в депутаты Московской областной Думы ОТ КПРФ Александр Наумов провел встречи с избирателями в Озёрах

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Волонтёры Крокуса
По поручению первого секретаря Красногорского ГК КПРФ, депутата местного Горсовета Евгения Добровольского, коммунисты Красногорского ГК КПРФ приняли участие в благотворительной акции у «Крокус Сити Холла».






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда