Алексей Русских решает проблемы жителей Подмосковья

Герман Сергеев

Насыщенным выдался первый день осени для Алексея Русских и его команды. После поздравления красногорских школьников и учителей с Днем знаний, Алексей Русских отправился на подмосковные производственные предприятия, посетив полиграфический комбинат и керамический завод «Сокол».

Герой России Евгений Кукарин второй год возглавляет полиграфическое производство, первая очередь производственных мощностей которого была запущена в эксплуатацию в 2005 году. Именно здесь печатают известные широкой публике журналы, такие как «7 дней», «Автопанорама», «Пионер», Men’s Health и Burda.

Алексей Русских решает проблемы жителей Подмосковья
Алексей Русских решает проблемы жителей Подмосковья

Осмотрев производство, Алексей Русских встретился с коллективом предприятия. Общение вышло живым и насыщенным: сотрудников «Первого полиграфического» интересовали самые разные темы – от справедливого налогообложения и борьбы с коррупцией до поддержки сельхозпроизводителей и предложений по выводу из кризиса российского автопрома. В ходе разговора выяснилась и проблема: по территории, принадлежащей предприятию, проходит линия электропередачи. Налог на землю под ЛЭЭП исправно начисляется, хотя компания этот участок использовать никак не может. А каждый дополнительный рубль для производства – лишняя нагрузка, которая увеличивает итоговую стоимость продукции, сдерживает рост зарплат. Парламентарий обещал разобраться в данном вопросе: юристы изучат ситуацию и предложат выход из положения.

Из Красногорского района «команда Русских» отправилась на производство керамических изделий, расположенное в Истринском районе. Керамический завод «Сокол» ранее был известен как Гучковский. Название сменилось, но профиль предприятия остался прежним: сегодня завод, входящий в группу компаний «Сокол», производит более 500 наименований напольной, настенной и универсальной керамической плитки, а также свыше 1000 видов декоративных керамических изделий.

Алексей Русских решает проблемы жителей Подмосковья
Алексей Русских решает проблемы жителей Подмосковья
Алексей Русских решает проблемы жителей Подмосковья

Генеральный директор завода Алексей Соколов показал Алексею Русских производство, показал, как на передовом итальянском оборудовании производится продукция, известная своим высоким качеством среди потребителей. Многие покупатели предпочитают приезжать и сразу приобретать плитку для квартир или дачного дома в магазине при заводе: любой может здесь подобрать облицовочный материал на свой вкус и по конкурентной цене.

После знакомства с процессом производства керамики, прошла встреча с рабочим коллективом. В Доме культуры при заводе Алексей Русских вручил благодарственные письма заслуженным работникам: технологу Надежде Герасимовой, замруководителя цеха по технологии Наталье Одерковой, слесарю-инструментальщику, бригадиру Юрию Арсиенко.

Алексей Русских решает проблемы жителей Подмосковья
Алексей Русских решает проблемы жителей Подмосковья
Алексей Русских решает проблемы жителей Подмосковья

Завершающей стала встреча с жителями дома №6 по улице Благовещенской поселения Новоникольское. Ранее они жаловались на отключение в доме горячей воды. После вмешательства и содействия депутата, воду включили, но окончательно вопрос еще не урегулирован: необходимо добиться перерасчета за фактически потребленныеуслуги. Жители были очень эмоциональны - досталось и местным чиновникам, и депутатам от «Единой России», и правительству страны. Алексей Русских взял на контроль все жалобы, пообещав подключиться к решению проблемных вопросов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
С днем рождения Н.И. Васильева!
Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» поздравляет с днем рождения Первого секретаря МК КПРФ Николая Ивановича Васильева.

Нарушения в Мытищах
Нарушения на УИК № 1684, 1734, 3699.

В Озёрах идет агитация за кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова
Озёрские коммунисты вместе с активистами Коломенского отделения ООД «ВЖС», провели акцию «Красные в городе».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда