Г.А. Зюганов совершил рабочую поездку по Подмосковью

Пресс-слуба ЦК КПРФ, фото: Сергей Сергеев

«Помогали, и будем помогать!»

 

Первый пунктом посещения лидера КПРФ стала Дедовская городская больница в городе Дедовск Истринского района. Г.А. Зюганова сопровождали член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Московского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы VI созыва, кандидат в депутаты Государственной Думы VII созыва Н.И. Васильев; депутат Государственной Думы VIсозыва, кандидат в депутаты Государственной Думы VIIсозыва по Красногорскому одномандатному округу А.Ю. Русских; кандидат в депутаты Московской областной Думы С.О. Андреев. Вместе с главным врачом С.В. Афониным гости осмотрели поликлинику и детское отделение больницы. Г.А. Зюганов пообщался с медперсоналом и пациентами, в том числе с пожилым инвалидом-колясочником. Затем лидер КПРФ выступил перед журналистами.

- Дедовская больница – уникальная не только в Московской области, но и в стране, - рассказал Геннадий Андреевич. – Это медучреждение, имеющее столетнюю историю. Здесь большой коллектив и сильный главврач – Сергей Валентинович Афонин. Конечно, как и везде, есть свои проблемы, но, тем не менее, мы обязаны помочь районным и местным медучреждениям выдержать кризисные явления.

«К сожалению, - отметил далее Г.А. Зюганов, - в последнее время урезалась прежде всего социалка. За прошлый год ее урезали на 15-20%, а на следующий год хотят сократить еще сильнее. Всего бюджет урезается на 500 млрд рублей, но больше всего страдают здравоохранение, образование и наука. На мой взгляд, это абсолютно недопустимо».

«Мы несколько лет назад, - рассказал лидер КПРФ, - с Сергеем Валентиновичем договорились оказать помощь больнице, наметили программу на 140 миллионов рублей. Часть средств уже освоили, отремонтировав детское отделение. Теперь и другие отделения надо привести в порядок. Короче говоря, помогали, и будем помогать», - пообещал Геннадий Андреевич.

Лидер КПРФ рассказал о своем разговоре с инвалидом-колясочником. «Вот сейчас с ветераном разговаривал. Пенсия у него – 12 тысяч. Если он купит дорогие лекарства, ему не останется на еду и «коммуналку». Если заплатит за «коммуналку» и еду, то он не в состоянии элементарно лечиться», - с возмущением заметил Г.А. Зюганов.

«Мы настаиваем на качественно иной политике, особенно в социальной сфере», - подчеркнул лидер коммунистов. Он рассказал, что на состоявшемся недавно в Москве Социальном форуме его участники активно поддержали программу КПРФ.

В завершение Г.А. Зюганов пожелал коллективу больницы успехов и пообещал, что и он, и А.Ю. Русских продолжат шефствовать над этим медучреждением.

 

«Хочу, чтобы вы не ошиблись»

 

В ходе поездки Г.А. Зюганов посетил Первый полиграфический комбинат в Красногорском районе Московской области. Лидер КПРФ осмотрел производство и побеседовал с работниками предприятия. Он предложил поддержать на выборах кандидата в депутаты Государственной Думы от КПРФ А.Ю. Русских, рассказав, что Алексей Юрьевич блестяще окончил МГТУ имени Баумана, а сейчас является Председателем Комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству. «На мой взгляд, - подчеркнул Г.А. Зюганов, - для такой поддержки у вас есть все основания. Прежде всего, я лично вас никогда не обманывал. Я вам говорил, что если страну труда, справедливости и дружбы отдадим на растерзание олигархии, то многим будет плохо».

«Я хорошо знал Ельцина, - отметил Геннадий Андреевич. – Он надо мной жил. Более пьяного руководителя я в жизни не видел. Я криком кричал, что не надо за него голосовать. К несчастью, не послушались, шли, как зачарованные».

«К сожалению, - подчеркнул Г.А. Зюганов, - сегодня нам не только плохо, но нас обложили со всех сторон. Я никогда не думал, что в Киеве будут заправлять ЦРУшники, нацисты и бандеровцы».

«Но, на мой взгляд, - продолжил лидер КПРФ, - уже началось просветление в умах. Ведь мы умные, образованные, сильные, успешные в этом мире кроме себя никому не нужны. Запомните это! Я был в 80 странах мира, выступал во всех крупнейших университетах на планете и сделал вывод: мы им нужны только в качестве сырьевой колонии. Но как только мы стали заявлять, что будем проводить независимую политику, нас плотно обложили. Американцы вместе с НАТОвцами высадились в Прибалтике и проводят учения в 3-4 километрах от нашей границы. Санкциями обложили так, что Председатель Государственной Думы не может выехать в Совет Европы. И сейчас требуют, чтобы мы подчинялись доллару и дяде Сэму. Но для нас такая политика неприемлема». /p>

Затем Г.А. Зюганов остановился на внутрироссийских вопросах. Он напомнил печально известные слова премьера Медведева о том, что «денег нет, но вы держитесь». Лидер КПРФ рассказал об источниках пополнения бюджета, предлагаемых коммунистами. Среди них национализация природных богатств, введение прогрессивной шкалы налогообложения и монополии на спиртоводочную промышленность. Кроме того, Г.А. Зюганов призвал перестать переводить деньги в иностранные, прежде всего американские фонды, и начать вкладывать их в свою экономику.

«У вас есть два выбора: если нравится, что происходит, голосуйте за «Единую Россию» и ее подпорки. Не нравится, поддерживайте нашу команду!» - призвал Геннадий Андреевич.

«Сегодня цена выбора исключительно высока, это как 41-й и 91-й год. И я хочу, чтобы вы не ошиблись», - подчеркнул лидер КПРФ.

 

Не рухнуть в 90-е!

 

Следующим пунктом визита Председателя ЦК КПРФ стало НПО «Стеклопластик», расположенное в поселке Андреевка Солнечногорского района. Это предприятие - ведущий российский производитель многофункциональных стекловолокнистых материалов и композитов, в том числе для оборонной промышленности. Как рассказал генеральный директор НПО «Стеклопластик» А.Н. Трофимов, предприятие стабильно развивается, недавно оно отметило свое 70-летие. Продукция поставляется в ряд зарубежных стран, в том числе в Германию и Японию. Налаживаются связи с Китайской Народной Республикой.

Коллектив предприятия составляет 1200 человек, средняя зарплата 37,5 тысячи рублей. Много делается для развития социальной инфраструктуры, однако из-за бюрократических препон существуют проблемы со строительством жилья.

В ходе визита Г.А. Зюганов осмотрел ряд производственных цехов и провел встречу с трудовым коллективом НПО «Стеклопластик».

- Ситуация сегодня такая, - подчеркнул лидер КПРФ, - что требует ясности мыслей, твердости воли, понимания того, куда мы забрели и как отсюда выбираться.

«Я обращался к вам не раз, - продолжил Г.А. Зюганов. – Я обращался в 91-м со «Словом к народу». Я объяснял, что КПСС является не партией, а системой управления. Ломать ее, как это делал один по глупости, а другой по пьяни – это преступление перед страной. И мы неизбежно свалимся в кювет. Но одни в это время возились в огороде, другие отдыхали, третьи экзамены сдавали. Но когда очнулись, поняли, что остались без страны».

«Я обращался к вам в 93-м и говорил, что если Советскую власть не спасем, потеряем все, что завоевали за многие века и столетия. Но в это время одни смотрели по телевизору на позорный расстрел парламента, другие сокрушались, но политической воли и организации проявлено не было», - с горечью отметил лидер КПРФ.

«Я предлагал голосовать за мою программу в 96-м году, - напомнил Геннадий Андреевич. - Тем не менее, выдавили результат, страна разделилась пополам. За меня голосовали регионы к югу от Москвы, потому что их опалила война и все, что связано с ее последствиями. За Ельцина голосовали города-миллионники, Урал, Сибирь, Дальний Восток. А когда опомнились, было уже поздно».

«Я вас настойчиво предупреждал в мае 98-го, что вы осенью останетесь без денег. Но вы остались без денег в результате дефолта уже в августе», - привел очередной пример лидер КПРФ.

«Сегодня я вам совершенно осознанно заявляю, что если мы в ближайшее время не изменим финансово-экономический курс, то рухнем в 90-е годы с полной неизбежностью», - предостерег Г.А. Зюганов.

Лидер КПРФ подчеркнул, что за прошлый год было добыто природных ресурсов на 20 трлн рублей, и только 8 из низ попало в казну. 12 трлн отдали в качестве дани своей и иностранной олигархии. По мнению Г.А. Зюганова, либеральная часть правительства в лице Медведева, Шувалова, Улюкаева проводит абсолютно американизированный курс. Между тем основная цель США – убрать конкурента в лице России.

Лидер КПРФ отметил, что сегодня вновь замаячил на горизонте Кудрин. И не дай бог, если он опять пролезет во власть.

Между тем, подчеркнул Геннадий Андреевич, даже «детям войны» правительство и «Единая Россия» не хотят помочь. Коммунисты несколько раз вносили в Госдуму соответствующий законопроект, но он так и не был принят. Хотя цена вопроса – это стоимость шестой яхты Абрамовича, составляющая 120 миллиардов рублей.

Г.А. Зюганов подробно рассказал об антикризисной программе КПРФ «Десять шагов к достойной жизни». Он также призвал опираться на опыт левоцентристского правительства Примакова – Маслюкова – Геращенко, спасшего в 1998 году страну после дефолта. В качестве положительного примера Геннадий Андреевич привел деятельность народных предприятий, таких как совхоз имени Ленина в Подмосковье и СПК «Звениговский» в Марий Эл. Они даже в условиях кризиса сумели улучшить свои показатели.

Говоря о выборах, Г.А. Зюганов отметил, что нигде в мире нет 77 политических партий, нет фальшивых коммунистов и патриотов. Сейчас к выборам допущены 14 партий, но голоса, отданные за тех, кто не прошел в Государственную Думу, все равно ссыпят в урну «Единой России».

«Зачем нужна партия пенсионеров? – задал вопрос лидер КПРФ. – Для принятия решения в Госдуме необходимо 226 голосов. Если КПРФ получит большинство, мы немедленно примем законы и в интересах пенсионеров и в интересах детей войны».

Г.А. Зюганов также выразил возмущение тем, что подмосковные пенсионеры лишены возможности льготного проезда на городском транспорте в Москве. Он пообещал, что КПРФ, в случае своей победы на выборах, немедленно решит этот вопрос.

Геннадий Андреевич еще раз призвал граждан не отсиживаться и прийти на выборы. «Пока есть возможность поправить ситуацию бюллетенем. Потом придется булыжником, но это самый худший вариант», - предупредил лидер КПРФ.

В ходе встречи Г.А. Зюганов представил кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ А.Ю. Русских, подчеркнув, что это очень толковый, опытный специалист, хорошо знающий производство и строительную отрасль.

В завершение Геннадий Андреевич подарил коллективу НПО «Стеклопластик» тарелку-репродуктор с записями песен военной поры.

 

«Совестливый, грамотный, спортивный, крепкий, разумный человек»

 

В завершение поездки по Московской области лидер КПРФ посетил город Клин. Здесь он встретился с главой Клинского муниципального района А.Д. Сокольской. Затем состоялась встреча Г.А. Зюганова с жителями города и района.

Открыл мероприятие первый секретарь Московского обкома КПРФ Н.И. Васильев. Он рассказал о программе поездки Г.А. Зюганова по Подмосковью. Затем слово для выступления было предоставлено лидеру коммунистов.

- Я с удовольствием посещаю ваш прекрасный город, - сказал, обращаясь к собравшимся, Геннадий Андреевич. – Я бывал здесь не раз, в том числе на вашем крупнейшем домостроительном комбинате, который, к сожалению, приказал долго жить. Я все делал для того, чтобы сохранить ваш уникальный музей П.И. Чайковского, сокровищницу музыкальной и духовной культуры. Сегодня мы приехали в Клин специально, потому что впереди выборы, имеющие огромное значение

«Я не хочу никого агитировать и никого пугать, - продолжил лидер КПРФ, - но вы должны почувствовать, что цена этих выборов необычайно высока. Нас всех сейчас взяли в своего рода клещи. Американцы решили нас придавить по полной программе. С одной стороны беснуются НАТОвцы, проводящие в Прибалтике крупные военные учения. С другой стороны, не кончается война на Ближнем Востоке, где нас провоцировали и продолжают провоцировать. В третьих, впервые в истории Киев захватили нацисты и бандеровцы под руководством ЦРУушников, и они поджигают войну на Донбассе».

«Если посмотреть на экономику, - отметил далее Г.А. Зюганов, - то нас пытаются выдавить из Европы и не пустить в Азию. В этом отношении ситуация продолжает осложняться. Финансово-экономический кризис не закончился, идет обвал промышленности. Из 20 стран, которые собрались недавно на саммит в Китае, только у нас отрицательные показатели. Хуже чем в России, положение только на Украине».

«Если посмотреть на то, что происходит внутри страны, - продолжил лидер коммунистов, - то мы за последние пять лет потеряли 35 трлн только бюджетных средств. В 2012 году темпы роста были 3,4%, в прошлом году минус 3,7%, и в этом году продолжаем стагнировать».

«За это время из резерва потратили 200 млрд на то, чтобы погасить кризис, но ни в одной отрасли не стало лучше. Только у нас рубль обесценился вдвое, и жалкая пенсия в 10-12 тысяч превратилась в 7-8 тысяч. На эти деньги невозможно прожить!» - с возмущением отметил Геннадий Андреевич.

Г.А. Зюганов рассказал о программе КПРФ «10 шагов к достойной жизни». Он подчеркнул, что она опирается на все лучшее из советского и мирового опыта, в том числе на опыт социалистического Китая, ставшего ведущей экономической державой мира. Лидер КПРФ также рассказал о деятельности народных предприятий, в частности, СПК «Звениговский». Он отметил, что каждый сотрудник там является хозяином, существует справедливое распределение дохода. Например, зарплата директора не может более чем в четыре раза превышать заработную плату рядового работника.

Геннадий Андреевич призвал возродить советскую систему образования, которая была лучшей в мире. Сегодня ее взяли на вооружение многие страны. Например, в Германии, во Франции и в Южной Корее 9 из 10 студентов учатся бесплатно.

Говоря о выборах, Г.А. Зюганов подчеркнул, что сегодня появились многочисленные партии-обманки, такие как «Коммунисты России». Он отметил, что эта «контора» создана для того, чтобы сбить избирателей с толку и оттянуть голоса от КПРФ. Геннадий Андреевич привел такой пример: чтобы прокрутить один предвыборный ролик по телевидению требуется не менее 1 млн рублей. Откуда такие деньги у партии, не имеющей практически никаких собственных структур?

Кроме того, по словам Г.А. Зюганова, усиливается накат на кандидатов от КПРФ, в частности, на В.Ф. Рашкина в Москве и Л.И. Калашникова в Самарской области. В Нижнем Новгороде появилось более 20 кандидатов-двойников, сменивших фамилии уже в ходе выборной кампании. Массовыми тиражами распространяются газеты типа печально известной «Не дай Бог!».

Что касается политических оппонентов, то, по словам лидера КПРФ, «Единая Россия» приватизирует Путина. «Я не знаю, зачем Путину нужна такая партия, которая все провалила», - выразил недоумение Геннадий Андреевич.

В завершение лидер КПРФ еще раз напомнил, что настоящие коммунисты идут на выборы под номером 12 и с фамилией Зюганов во главе списка.

После этого Геннадий Андреевич предоставил слово кандидату в депутаты Госдумы от КПРФ А.Ю. Русских, охарактеризовав его как «совестливого, грамотного, спортивного, крепкого, разумного человека». «Это новая плеяда деловых людей, которые умеют думать, работать и соревноваться», - подчеркнул лидер коммунистов.

В свою очередь, А.Ю. Русских рассказал, что проехал почти все сельские поселения Клинского района, провел много встреч в трудовых коллективах, во дворах и на улицах. «На самом деле, проблем в районе очень много, но все они решаемы. Мы знаем, что сможем их решить. Надеемся на вашу поддержку!» - подчеркнул А.Ю. Русских.

Перед участниками встречи также выступил кандидат в депутаты Московской областной Думы от КПРФ А.В. Романов.

Затем Г.А. Зюганов вручил партийные билеты вновь принятым в ряды Компартии товарищам. На этом рабочая поездка лидера КПРФ по Московской области завершилась.

Г.А. Зюганов совершил рабочую поездку по Подмосковью
Г.А. Зюганов совершил рабочую поездку по Подмосковью
Г.А. Зюганов совершил рабочую поездку по Подмосковью
Г.А. Зюганов совершил рабочую поездку по Подмосковью
Г.А. Зюганов совершил рабочую поездку по Подмосковью
Г.А. Зюганов совершил рабочую поездку по Подмосковью
Г.А. Зюганов совершил рабочую поездку по Подмосковью
Г.А. Зюганов совершил рабочую поездку по Подмосковью
Г.А. Зюганов совершил рабочую поездку по Подмосковью
Г.А. Зюганов совершил рабочую поездку по Подмосковью
Г.А. Зюганов совершил рабочую поездку по Подмосковью
Г.А. Зюганов совершил рабочую поездку по Подмосковью
Г.А. Зюганов совершил рабочую поездку по Подмосковью
Г.А. Зюганов совершил рабочую поездку по Подмосковью

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Лобня – ЗА Харитонова!
Активисты КПРФ в разных частях города Лобня провели раздачу газет и агитационных материалов, посвященных предстоящим выборам президента РФ.

Депутаты-коммунисты провели рейд с сотрудниками ДПС
Коммунисты Фрязино, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МУ МВД России «Щелковское», провели рейд по нарушению правил парковки большегрузного транспорта по улице Озерная.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда