Встречи кандидата в депутаты Московской областной Думы от КПРФ Александра Наумова с жителями Оболенска

Александр Федоренко

Очередная встреча депутата Московской областной Думы, председателя комитета по местному самоуправлению, секретаря МК КПРФ Александра Наумова состоялась 11 сентября в Оболенске. Это городское поселение расположено в Серпуховском районе и возникло вокруг Государственного научного центра прикладной микробиологии и биотехнологии.

Встреча проходила в Доме культуры. Депутат Оболенского совета депутатов Владислав Техноф представил собравшимся Александра Наумова. В своем выступлении депутат Московской областной Думы отметил, что 18 сентября стране предстоит сделать важный выбор. Сейчас Россия находится в сложном положении. Ухудшилась внешнеполитическая обстановка, нет внятной социально-экономической политики внутри страны. Либеральный курс правительства губителен для нас, ведет в тупик. Коммунисты прилагают все усилия к тому, чтобы изменить ситуацию. Фракция КПРФ в Государственной Думе и в Мособлдуме настаивает на скорейшем принятии ряда социально значимых законов: о детях войны, о бесплатном проезде подмосковных пенсионеров в общественном транспорте города Москвы, об отмене платежей за капитальный ремонт. КПРФ предложила программу выхода из кризиса, которая позволит решить наиболее острые социально-экономические проблемы. Реализация этой программы возможна при создании правительства народного доверия, в которое войдут представители разных политических партий, часть нынешних министров. Главное, чтобы в этом правительстве были люди, для которых на первом месте стоят интересы народа, страны, а не личные интересы или амбиции.

Встречи кандидата в депутаты Московской областной Думы от КПРФ Александра Наумова с жителями Оболенска
Встречи кандидата в депутаты Московской областной Думы от КПРФ Александра Наумова с жителями Оболенска
Встречи кандидата в депутаты Московской областной Думы от КПРФ Александра Наумова с жителями Оболенска

Александр Наумов призвал всех прийти на выборы и проголосовать за КПРФ. В бюллетене при голосовании в Государственную Думу у КПРФ № 12, в Мособлдуму ‑ № 7. По Серпуховскому одномандатному избирательному округу № 126 в Государственную Думу от КПРФ выдвинут Борис Викторович Иванюженков, а в Московскую областную Думу по Ступинскому одномандатному избирательному округу № 22 – Александр Анатольевич Наумов.

После выступления Александр Наумов ответил на вопросы жителей. Художественный руководитель ДК, донской казак Иван Мамонов спросил о том, почему государство не создает условий для нормальной работы малых предприятий: «Например, у нас есть свое хозяйство. Мы разводим нубийских коз и делаем из козьего молока сыр, всего пять сортов. Для того, чтобы выйти на рынок нам нужно заплатить за справку из СЭС 30 тыс. рублей каждый месяц, по каждому сорту сыра. Получается 150тыс., но для нас это неподъемная сумма, так как объем производства небольшой. В таком же положении находятся фермеры. Государство оказывает поддержку агрохолдингам, а малый бизнес фактически душит». Он также поинтересовался тем, что делается для газификации дачных поселков и садовых товариществ в Подмосковье. По этому показателю наша область заметно отстает от соседних регионов. Александр Наумов ответил, что КПРФ выступает за всемерную поддержку малого предпринимательства и фермерства, которые с одной стороны обеспечивают самозанятость населения, а с другой производят качественные и экологически чистые продукты питания. Сейчас в Подмосковье не обрабатывается более 400 тыс. га земли. Вместо того, чтобы дать эти земли людям под подсобные или фермерские хозяйства, их всеми правдами и неправдами переводят под застройку коттеджами или оставляют заброшенными. КПРФ требует перед кардинально изменить ситуацию, возродить сельское хозяйство в области, дать землю народу. Что касается газификации, то эта проблема в сельских районах области по-прежнему острая. Подключение газа очень дорогое. Эту ситуацию надо менять и снижать цены за газификацию. Позорно, когда в XXIвеке населенные пункты столичной области остаются не газифицированными. Удивительно, что Мособлгаз все время в убытке.

Жители Оболенска требуют сохранения прямых выборов главы поселения. Они задали Александру Наумову вопрос о том, как КПРФ относится к данной проблеме. Депутат ответил, что и фракция и он лично являются убежденными сторонниками прямых выборов глав муниципальных образований. Сегодняшнее желание власти в Подмосковье максимально ограничить права граждан на избрание муниципальных руководителей убивает самоуправление. Такая позиция регионального начальства понятна. Выбранные народом глава более самостоятелен, менее управляем, он понимает, что за ним стоят избиратели, которые спросят с него. Александр Наумов заверил, что фракция КПРФ в Московской областной Думе продолжит борьбу за сохранение прямых выборов глав городских и сельских поселений.

Участники встречи поблагодарили Александра Наумова за выступление, пожелали ему и его партии – КПРФ победы на выборах 18 сентября.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


День космонавтики в Люберцах
Люберецкие коммунисты провели мероприятие, посвященное Дню космонавтики, у памятника Юрию Гагарину, установленному у профессионального училища, носящего его имя.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда