Борис Иванюженков о кредитах, возрождении страны и новой налоговой системе

Иванюженков Б.В., кандидат в депутаты Государственной Думы по Серпуховскому одномандатному округу №126

Борис Викторович Иванюженков, являющийся кандидатом в Государственную Думу от КПРФ подробно рассказывает о некоторых пунктах программы партии. (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Борис Иванюженков о кредитах, возрождении страны и новой налоговой системе

Пункт 5. Мобилизацию кредитных ресурсов на возрождение страны.

Беда сегодняшней мировой экономики это деньги из воздуха. Смотря на процветание западных финансовых компаний, которые ничего не производят, а просто играются ставками, зарабатывая на разнице стоимости, понимаешь, что рано или поздно этот их раздутый пузырь лопнет и деньги, зависящие от доллара, обесценятся. Вывод, деньги не нужно копить, а пускать в развитие и модернизацию, повышая КПД существующих предприятий и создавая новые. Что же делает сегодня Минфин РФ? Он держит огромные запасы долларов в западных банках под мизерный процент. Стране не хватает денег, в условиях санкций предприятия испытывают денежный голод, а мы держим деньги мало того, что в чулке, да ещё в чужом. Что бывает с банком, когда он разоряется? Его вкладчики ничего не получают. То есть хранить деньги на западе огромный риск, как минимум. Поэтому нужно зачистить ключевые отрасли от коррупции и влить туда необходимое количество денег на развитие. Тём самым мы получим огромный толчок к развитию и повышению уровня благосостояния страны, сделав огромный задел на будущее.

Пункт 6. Установление контроля над ценами и товарами первой необходимости и лекарства.

В рыночном мире мы всё заложники продавцов продукции. Даже не производителей, а продавцов. Продавцы накручивают иногда по 200-300% себе дохода! Да, регулирование цен многие называют неправильным, пеняют, что всё должно развиваться по законам рынка, чтобы люди сами регулировали своими потребностями, что им и сколько нужно. Вроде бы разумно всё и логично. Только сегодня рынки лихорадит от любого ветерка так, что часто не знаешь, в каком мире ты проснёшься завтра. Поэтому в мире такой безумной волатильности нельзя полностью полагаться на рынок. Хотя бы в области жизненно важной продукции и лекарств. Народное социально ориентированное государство должно, нет, обязано вмешивать в формирование цен на жизненно важные товары, в том числе лекарства. И не просто вмешиваться в цену, а брать на себя ответственность по выпуску тех же лекарств, не согласуясь с прибылями и выгодами. Это не та сфера, где нужно смотреть на прибыль, окупаемость и т.д. Сегодня 8 из 10 таблеток иностранные, а в оставшихся двух тоже субстанции иностранного производства. Мы способны производить свои лекарства. Мы первым за полтора года сделали вакцину против лихорадки Эбола, которая по эффективности превосходит всё западные вакцины. Это ли не показатель наших возможностей?

Пункт 7. Изменение налоговой системы.

Налоговая реформа давно наболела. Во всём развитом мире богатые платят больше налогов, бедные меньше или вообще не платят. Только у нас в стране миллионёр может оказаться льготником и получать субсидии от государства, платя, одинаковые со всеми налоги. Если ты успешен, то должен думать не о том, как свою страну и свой народ обобрать, а наоборот как сделать так, чтобы твои налоги шли адресно, повышая благосостояние страны, её инфраструктуры. Это и есть суть прогрессивной налоговой системы. Ты живёшь и зарабатываешь в этой стране, значит, обязан этой стране своим благосостоянием. Значит, заплати свою «десятину» как положено честному гражданину. Многие наши предприниматели готовы платить, но для этого мы должны усилить контроль над расходованием бюджетных средств, в том числе формирующихся через налоговую систему.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Мы за честные выборы!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов совершил объезд УИКов по городскому округу Балашиха.

Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!Поздравляем с Днём рождения Первого секретаря МК КПРФ Николая Ивановича Васильева!





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда