Борис Иванюженков: Страна не способная обеспечивать социальный минимум, не имеет права на существование

Иванюженков Б.В., кандидат в депутаты Государственной Думы по Серпуховскому одномандатному округу №126

Борис Викторович Иванюженков, являющийся кандидатом в Государственную Думу от КПРФ подробно рассказывает о некоторых пунктах программы партии. (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Борис Иванюженков: Страна не способная обеспечивать социальный минимум, не имеет права на существование

Пункт 8. Забота о стране – забота о людях!

Сила государства познаётся в его заботе о слабых и неимущих его гражданах. Россия сильное мощное государство уже сегодня. У страны есть возможности и у страны есть, в отличие от заявлений некоторых, и деньги. Нам по плечу взять на себя заботу о наших стариках и неимущих, о детях и инвалидах. Каждый, кто сильный и успешный должен помнить, что где-то есть тот, кто требует помощи и твоего внимания. А государство должно этому способствовать и возглавить эту заботу. А то сегодня правительство любить всё списывать на законы рынка и тому подобные отговорки. Есть вещи, о которых можно дискутировать, но всё, что касается заботы и защиты, не подлежит дискуссии. Максимальное внимание к нуждающимся. Без этого, такое государство не имеет право на существование в современном мире.

Отменить непонятные коммунальные сборы. Мы даже не понимаем, часто, за что просто так каждый месяц отдаём деньги. Что такое коммунальный сбор, почему каждый год красят один и тот же забор коммунальщики у жилых домов и тому подобные злоупотребления. Расходы и коммунальные траты должны быть полностью прозрачны для населения, а навязанные и неправомочные отменены. И, конечно бесплатная медицина. Ни на среднем образовании, ни на медицине нельзя зарабатывать. Этими услугами гражданин современной страны должен быть обеспечен по умолчанию безо всяких оговорок и условий.

Пункт 9. России необходимо Правительство народного доверия, которое укрепит национальную безопасность.

Как сказал когда-то, наш президента, В.В. Путин: - тот, кто не жалеет об СССР у того нет сердца, тот, кто стремиться к его возрождению у того нет здравого смысла. Эта фраза отражает всю трагедию сегодняшней ситуации. Понятно, что СССР ушёл навсегда и возродить его, не удастся. Но это никоим образом не мешает нам возрождать, где нужно и развивать там, где есть возможность связи с бывшими республиками, когда то входящими в СССР. Необходимо создавать максимально тесные союзы, экономические, культурные и военные.

Как сказал когда-то, наш президента, В.В. Путин: - тот, кто не жалеет об СССР у того нет сердца, тот, кто стремиться к его возрождению у того нет здравого смысла. Эта фраза отражает всю трагедию сегодняшней ситуации. Понятно, что СССР ушёл навсегда и возродить его, не удастся. Но это никоим образом не мешает нам возрождать, где нужно и развивать там, где есть возможность связи с бывшими республиками, когда то входящими в СССР. Необходимо создавать максимально тесные союзы, экономические, культурные и военные.

Пункт 10. Обеспечение защиты народа России от пропаганды насилия и безнравственности, антисоветизма и русофобии.

В нашей стране, где проживает около 200 национальностей, нет места шовинизму. Русский татарин ничем не отличается от русского чеченца или русского якута, а русский мордвин от русского чуваша. Внешние враги пытают разделять нашу страну, забрасывая к нам националистические идеи, пытаясь разрушить нашими руками Великую страну. Но, повторюсь, наш народ мудр и умён. Мы нутром чувствуем ложь и фальшь. Но есть вторая сторона медали, на которую нас испытывают. Это, глобализация, когда предлагается забыть свои корни свою идентичность, растворившись в глобальных процессах и течениях. Поэтому очень важно пресекая национальную агрессию воспитывать поколение в патриотической и здоровой общечеловеческой среде. Мы должны уважать свою историю, ценить свою идентичность, но, при этом не забывать, что мы это огромное количество народностей, каждая из которых как жемчужина в большом колье под названием Великая Россия.

Всe эти тезисы программы не просто красивые слова. Они продиктованы многолетними исследованиями, которые мы, коммунисты, проводим в разных регионах нашей страны. КПРФ организует экономические форумы. В тех регионах, где есть возможность, где губернаторы, коммунисты мы внедряем свои программы и на деле видим их эффективность.

И помните, что чeм больше вас поверит в то, что единственной силой сегодня способной сделать Россию и её народ процветающими является КПРФ и его программа, тем быстрее мы всё окажемся в стране возможностей и достатка. Давайте не откладывать на завтра, то, что можно уже начать делать сегодня. Приходите на выборы 18 сентября и правильно голосуйте. Наши дети достойны, жить в лучшей России.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День Росгвардии
По поручению Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева и первого секретаря Люберецкого ГК КПРФ Василия Бызова, Алексей Никоноров вручил наиболее отличившимся бойцам подразделения награды ЦК КПРФ.


В Щёлково прошел Пленум
В числе основных вопросов повестки дня был вопрос по прошедшей избирательной кампании по выборам президента РФ.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (22 сентября 2016 23:44) ^
Пункт 10. Обеспечение защиты народа России от пропаганды насилия и безнравственности, антисоветизма и русофобии.Строительная лицензия В нашей стране, где проживает около 200 национальностей, нет места шовинизму. Русский татарин ничем не отличается от русского чеченца или русского якута, а русский мордвин от русского чуваша. Внешние враги пытают разделять нашу страну, забрасывая к нам националистические идеи, пытаясь разрушить нашими руками Великую страну. Но, повторюсь, наш народ мудр и умён. registrio.com.ua Мы нутром чувствуем ложь и фальшь. Но есть вторая сторона медали, на которую нас испытывают. Это, глобализация, когда предлагается забыть свои корни свою идентичность, растворившись в глобальных процессах и течениях. Поэтому очень важно пресекая национальную агрессию воспитывать поколение в патриотической и здоровой общечеловеческой среде. Мы должны уважать свою историю, ценить свою идентичность, но, при этом не забывать, что мы это огромное количество народностей, каждая из которых как жемчужина в большом колье под названием Великая Россия.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда