КПРФ - против строительства мегасвинарника в Зарайском районе!

Евгений Городничев

В последнее время в нашей стране зарегистрировано множество партий, декларирующих приверженность к коммунистическим идеалам, например, Коммунистическая партия «Коммунисты России» или Коммунистическая партия социальной справедливости (КПСС). Но настоящие ли это коммунисты? Что они сделали для людей? Есть ли в активе этих партий реальные дела, а не красивые обещания?

Простой пример. В Зарайском районе норвежско-тайская компания на участке в 311 гектаров намерена построить мегасвинарник на 180 тысяч голов в год. С бойней, крематорием для свиней, огромными навозохранилищами. Объект предполагается разместить рядом с селами: Пыжово, Карино, Кобылье, 2-е отд., п. Зарайский, Перепелкино, Алтухово, Зименки, Веселкино.

Никто не захотел связываться с крупными дельцами в интересах простого народа, в том числе и представители вышеуказанных «коммунистических» партий. Никто, кроме настоящих коммунистов, членов партии КПРФ: депутата Московской областной Думы Виталия Фёдорова, главного редактора газеты «Подмосковная правда» Сергея Сосунова и руководителя областного отделения «Союза советских офицеров» Алексея Соколова.

Коммунисты встретились с жителями, осмотрели место строительства, убедились, что размещение производства принесет колоссальный вред жителям и экологии одного из самых чистых районов Подмосковья. Представители КПРФ не стали давать пустых обещаний, а занялись делом.

Виталий Фёдоров направил депутатские запросы Губернатору области, в Росприроднадзор и прокурору, проконсультировался с независимыми экспертами в области экологии и подготовил материалы правоприменительной практики. Сергей Сосунов организовал всестороннее освещение проблемы в СМИ. Алексей Соколов проработал историко-культурологический аспект проблемы.

КПРФ - против строительства мегасвинарника в Зарайском районе!
КПРФ - против строительства мегасвинарника в Зарайском районе!
КПРФ - против строительства мегасвинарника в Зарайском районе!
КПРФ - против строительства мегасвинарника в Зарайском районе!
КПРФ - против строительства мегасвинарника в Зарайском районе!
КПРФ - против строительства мегасвинарника в Зарайском районе!
КПРФ - против строительства мегасвинарника в Зарайском районе!

По результатам действий коммунистов строительство свинокомплекса было остановлено. 14 сентября была организована выездная проверка представителей Росприроднадзора на предполагаемое место строительства совместно с инициативной группой жителей, Главой Зарайского района В. Павловым, Председателем общественной организации «Общественный Контроль в Сфере Строительства и ЖКХ МО» В. Мамчуром и коммунистами.

Виталий Фёдоров подчеркнул, что настоящие коммунисты не дают пустых обещаний. Необходимо помочь – помогли. Но на данный момент строительство не остановлено, а приостановлено. Чтобы окончательно решить данную проблему, представителям КПРФ нужна поддержка населения. 18 сентября у жителей будет возможность поддержать партию дела, которая защищает интересы людей, а не олигархов - поддержать партию КПРФ!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Поздравляем с днем рождения заместителя Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашина
Как честный и принципиальный политик, Вы не меняете своих взглядов, защищая справедливость и человека труда.

Поздравляем с Днем рождения лидера КПРФ Г.А. Зюганова
Мы рады и горды вместе с Вами продолжать борьбу за процветание народа и России, отстаивать принципы и идеалы партии, делать всё возможное для достижения великих целей!

Антон (19 сентября 2016 19:28) ^
Молодцы. Пусть теперь жители сидят без работы. Муниципальное образование без налогов на дороги, школы, детские сады. А жители России как сидели на иностранной свинине, так и будут продолжать. КПРФ: Поддержим иностранного производителя! Лучше закупать зарубежное! .




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Николай Васильев представил законопроект о развитии отечественного рыбоводства на заседании Комитета по аграрным вопросам

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов принял участие в отправке 157-го гуманитарного конвоя от КПРФ на СВО

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Опасность сверху: снежные лавины угрожают жильцам многоэтажек Коломны


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда