18 сентября народ будет выбирать свое будущее!

Александр Федоренко, видео - Евгения Наумова

15 сентября Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель комитета Государственной Думы, академик РАН Владимир Кашин посетил с рабочим визитом в город Ступино. В состав делегации КПРФ входили кандидаты в депутаты Государственной Думы и Московской областной Думы: депутат Государственной Думы, президент федерации Бокса России, вице-президент паралимпийского комитета России Борис Иванюженков, секретарь МК КПРФ, председатель комитета по местному самоуправлению Мособлдумы Александр Наумов.


Состоялась встреча Владимира Кашина с главой Ступинского муниципального района Павлом Челпаном. Они обсудили проблемы района и подготовку к предстоящим 18 сентября выборам.

Делегация коммунистов побывала на Ступинском химическом заводе. Это предприятие с богатой историей, основанное в далеком 1939 году. В советское время оно являлось одним из крупнейших производителей фотохимии. С 1998 года на заводе начали выпускать бытовую химию, на сегодняшний день перечень продукции предприятия составляет более 130 наименований. Трудовой коллектив насчитывает порядка 600 человек.

Директор завода Василий Павлович Гавриков провел Владимира Кашина, Виктора Иванюженкова и Александра Наумова по цехам и производственным помещениям, рассказал об особенностях технологического процесса и оборудовании.

18 сентября народ будет выбирать свое будущее!
18 сентября народ будет выбирать свое будущее!
18 сентября народ будет выбирать свое будущее!
18 сентября народ будет выбирать свое будущее!
18 сентября народ будет выбирать свое будущее!
18 сентября народ будет выбирать свое будущее!

В теплой атмосфере прошла встреча представителей КПРФ с трудовым коллективом. Владимир Кашин подчеркнул, что ему хорошо знаком юг Подмосковья, он много лет трудился в Луховицах и Серебряных Прудах, часто бывал в Ступино. «Приближаются выборы 18 сентября. Это не просто голосование за кандидатов от различных партий, это – выбор пути развития страны. Сохранится ли дальше власть олигархического капитала, или Россия станет социальным государством, каковым должно быть в соответствии с Конституцией. Коммунисты ведут борьбу за социальные права народа, за сохранение бесплатного образования, здравоохранения, за создание новых рабочих мест, за справедливое распределение национального дохода. Что получается сейчас? Учителя, врачи, рабочие получают копейки, пенсионеры живут на нищенские пенсии, а кто-то купается в деньгах, имея ежедневный доход в миллионы рублей. Разве это справедливо? Конечно нет. Это надо исправлять, наша партия предлагает реалистичную программу выхода из кризиса. Мы призываем к созданию правительства народного доверия, которое обеспечит переход от экономики нефтяной трубы к экономике развития.

Я приехал к вам со своими товарищами, кандидатами в депутаты Государственной Думы и Московской областной Думы. Виктор Иванюженков – председатель подкомитета Государственной Думы, вице-президент Паралимпийского комитета России, Александр Наумов – председатель комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы, секретарь МК КПРФ. Оба прекрасно образованы, хорошо знакомы с проблемами Подмосковья, настоящие коммунисты. Я призываю вас поддержать их на выборах 18 сентября и проголосовать за нашу партию. На выборах в Государственную Думу у КПРФ № 12, в Московскую областную Думу ‑ № 7. Приходите обязательно на выборы, проголосуйте за свое будущее!».

Вечером во Дворце культуры Ступино состоялась встреча делегации КПРФ с избирателями. В зале собрались не только жители города, приехали представители из городских и сельских поселений района. Владимир Кашин представил своих товарищей – Бориса Иванюженкова и Александра Наумова – кандидатов в депутаты Государственной Думы и Московской областной Думы. Он отметил их высокие профессиональные и человеческие качества, постоянное стремление служить интересам народа, верность коммунистическим идеалам. Далее Заместитель Председателя КПРФ изложил основные положения антикризисной программы партии «Десять шагов к достойной жизни», которая позволит встать на путь поступательного развития страны. «Сегодня наше Подмосковье не может себя прокормить. Я помню какие были хозяйства в Ступинском, Каширском, Озерском районах. Производили молоко, мясо, снабжали Москву овощами. Сейчас 400 тыс. гектар земли заброшено. Нет рабочих мест. Молодежь вынуждена уезжать в поисках работы в Москву. Мы считаем одной из первоочередных задач возрождение нашей подмосковной промышленности, для этого надо провести новую индустриализацию. Также важно вдохнуть новую жизнь в село. Следует не только наращивать посевные площади и надои, но и развивать инфраструктуру, строить дороги, газифицировать деревни, дать сельчанам полноценный доступ к образованию, обеспечить качественное медицинское обслуживание.

Наша страна, народ 18 сентября будет выбирать свое будущее! Можно жить под властью олигархического капитала, у которого только одна ценность – деньги и куда выгодно, туда их и вкладывают. Например, многие фармацевтические фирмы сейчас вложили деньги в американские компании, ведь они прибыльнее российских. А можно избавиться от олигархического засилья и выбрать путь строительства социального государства, в котором на первом месте будет человек, прежде всего человек труда. Подумайте об этом!

Мы коммунисты всегда отстаивали интересы народа, старались провести в Думе законы, которые улучшат жизнь обычного человека. Это и закон «О детях войны», и сохранение бесплатного проезда пенсионеров Подмосковья в общественном транспорте города Москвы, и отмена платежей за капитальный ремонт. Мы предлагаем меры, которые наполнят бюджет: прогрессивная шкала налогообложения, госмонополия на табак и алкоголь, национализация недр. Только эти меры позволят увеличить доходную часть бюджета в полтора раза. Нам не удается провести эти законы потому что нас мало. КПРФ нужна ваша поддержка! Приходите на выборы, голосуйте за № 12 в Государственную Думу и за Бориса Иванюженкова, за № 7 в Московскую областную Думу и за Александра Наумова!»

Владимиру Кашину, Борису Иванюженкову и Александру Наумову задали вопросы и попросили помочь в решении наболевших проблем. Многие участники встречи горячо поддержали коммунистов, заявили, что только эта партия борется за интересы народа и ее обязательно надо поддержать на выборах!

18 сентября народ будет выбирать свое будущее!
18 сентября народ будет выбирать свое будущее!
18 сентября народ будет выбирать свое будущее!
18 сентября народ будет выбирать свое будущее!
18 сентября народ будет выбирать свое будущее!
18 сентября народ будет выбирать свое будущее!
18 сентября народ будет выбирать свое будущее!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Щёлковском ГК КПРФ состоялось очередное заседание Бюро
По доброй традиции начали заседание с приема в партию и вручения партийных билетов.

Обращение «Союза советских офицеров»
Обращение к российскому народу в связи с террористическим актом 22 марта 2024 года в «Крокус Сити Холле».

Дети войны. Все для фронта. Все для Победы
Городские организации «Дети войны» Подмосковья, под руководством Председателя МОО ООО «Дети войны» Александра Наумова, приняли активное участие в отправке гумконвоя на Донбасс.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда