Будут новые победы!

Беседовала Евгения НАУМОВА

О планах работы депутатов-коммунистов в Московской областной Думе VI созыва редакции газеты «Подмосковная Правда» рассказал Первый секретарь МК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе Николай Иванович Васильев.

Будут новые победы!

– Николай Иванович, после подведения итогов выборов 18 сентября в Государственную и Московскую областную Думы КПРФ получила меньшее количество голосов, чем в шестом созыве. Будут ли реализованы те законопроекты, которые вносила фракция КПРФ в обеих Думах: «О детях войны», «О возвращении бесплатного проезда» и ряд других социально важных законов? Будут ли депутаты-коммунисты добиваться принятия этих законов?

– Да, в ходе прошедших 18 сентября выборов в Государственную и Московскую областную Думу КПРФ получила меньшее количество депутатских мест, чем в предыдущем созыве. Мы, коммунисты, шли на выборы со своей предвыборной программой. Были в ней и законопроекты, которые наша фракция вносила в обеих Думах: «О детях войны», «О возвращении бесплатного проезда подмосковным пенсионерам на общественном транспорте города Москвы» и ряд других социально значимых законов. Безусловно, мы будем добиваться их принятия и в ходе работы законодательных органов этих созывов.

– Московская область насчитывает 25 округов. Пять депутатов получили по пять округов. Это большой фронт работы. Как депутаты-коммунисты планируют организовать работу с избирателями?

– В Московской областной Думе шестого созыва КПРФ получила пять депутатских мандатов. Все депутаты будут закреплены по округам по всей территории Московской области. Получается по два с небольшим округа Государственной Думы, с числом избирателей примерно 1 миллион 100 тысяч голосов. Округа большие. Мы, депутаты-коммунисты, постараемся выстроить работу так, чтобы связь наших депутатов с жителями была регулярной и продуктивной.

– Депутатская вертикаль КПРФ насчитывает достаточное количество депутатов-коммунистов на местах. В ноябре нынешнего года в Волоколамске будут выбирать главу города. Как вы оцениваете шансы на победу кандидата от КПРФ? Удастся ли избежать той фальсификации, которая была на выборах 18 сентября?

– Московское областное отделение КПРФ имеет большое количество депутатов в местных представительных и исполнительных органах области – около 500 человек. Депутатская вертикаль есть. Она отработана за последние годы и ее деятельность будет продолжена. Мы будем активно участвовать во всех предстоящих местных выборах, в том числе и в Волоколамске. Шансы своего кандидата оцениваем высоко. Что касается возможных фальсификаций, использования так называемого административного ресурса, нами сделаны определенные выводы по прошедшей избирательной кампании и ошибок постараемся не допустить.

– Какое внимание будет уделять областная организация КПРФ непарламентским формам борьбы, поддержке протестного движения?

– КПРФ всегда активно использовала как парламентские, так и внепарламентские формы борьбы за интересы избирателей. В условиях тотального преимущества партии власти в обеих Думах наши внепарламентские формы борьбы будут только увеличиваться. В их активном использовании и есть залог того, чтобы наш голос был услышан и реализован, в том числе, в принимаемых законах и законодательных актах. Впереди нас ждут новые победы!

– Будущее поколение – это молодежь. Как планирует Московское областное отделение КПРФ работу с комсомолом, пионерским движением и пополнением рядов партии?

– Как и любая другая партия, КПРФ заинтересована в своем развитии. Без присутствия молодежи в наших рядах многое из намеченного будет осуществить сложнее. Она у нас есть, и ее ряды постоянно растут. В целом, молодежному крылу КПРФ будем уделять больше внимания, доверять, поддерживать. Через год грядет 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции, в 2018 году – 100-летие Ленинского комсомола. Партия активно готовится к этим знаменательным для нашей страны датам. Объявлен в связи с этим всероссийский призыв в партию, ждем новое пополнение наших рядов. В области под эгидой КПРФ активно развивается пионерское движение, которое мы возродили еще в 1999 году. В рядах областной пионерии более 15 тысяч пионеров. Это одна из самых массовых детских организаций. Пионерия жива и приносит свои положительные плоды. Многие пионеры с тех пор стали взрослыми и пополнили за эти годы ряды областного комсомола и КПРФ в целом.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Красные в Королёве
Королёвские коммунисты продолжают проводить акцию «Красные в городе», распространяя агитационную партийную печать среди жителей Королёва, в поддержку нашего кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова.


Раменское выбирает Президента
Секретари городского комитета, вместе с первым секретарем Раменского ГК КПРФ Олегом Емельяновым, проверили практически все УИКи и места выездного голосования.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда