Дубна встретила Первомай митингом


1 мая в г. Дубне Московской области прошло два митинга, посвящённых Дню международной солидарности трудящихся. Они были организованы Дубненским горкомом КПРФ, Дубненской организацией СКМ РФ и Комитетом "Глас народа". Выступило 11 человек. Общее количество участников более двухсот человек.


Резолюция митингов, состоявшихся в г. Дубне 1 мая 2009 г.

70 лет трудящиеся Советского Союза со светлыми лицами выходили на демонстрации, чтобы отметить не только праздник освобождения от эксплуатации помещиками и капиталистами, но и выразить свою солидарность народам других стран, борющимся за социальные права. Десятилетия Советский Союз был примером установления такого строя, в котором социальная справедливость была воплощена в бесплатных здравоохранении, образовании, жилье, в развитии духовности и высокой культуры, доступной для всех граждан.
Сегодня мы с горечью отмечаем, что Россия превратилась в страну вопиющего социального неравенства, разделена на общество сверхбогатых, богатых и обманутое большинство, имеющее доходы на уровне прожиточного минимума. Целенаправленно подавляются национальные традиции, разрушаются образование и наука, в стране сотни тысяч обездоленных и беспризорных детей, разрушены экономика и сельское хозяйство, под угрозой продовольственная безопасность страны, разрушается обороноспособность. Эти пороки открыто признаются Русскими соборами, официальными лицами, но правящий режим проявляет полную неспособность к устранению зла, пронизывающего многие стороны нашей жизни. Предсказанный коммунистами кризис только усугубил ситуацию в стране, - вот и в Москов-ской области и Дубне по требованию областного правительства проводится сокращение бюджетов на 30%. На протяжении многих лет в резолюциях многотысячных митингов по всей России звучат обращения ко всем органам власти с требованиями устранить недостатки, изменить направленность проводимых реформ в сторону возрождения экономики страны, сохранения государственной собственности на недра и базовые отрасли промышленности, исправления перекосов в социальной политике, в сторону защиты интересов России в отношениях с мировым сообществом, предотвратить американизацию культуры, защитить высокие нравственные нормы, веками выработанные народами России. Но власти остаются глухи к этим резолюциям.
Мы требуем принять закон, обязывающий все органы власти, должностных лиц и депутатов всех уровней, к которым направлены резолюции, публиковать резолюции митингов в средствах информации и давать на них ответы. Нельзя замалчивать мнения сотен, тысяч и миллионов граждан России, лишать их голоса в отношении животрепещущих проблем жизни общества и государства.
Выходящие на митинги граждане России в праве быть услышанными всем обществом, всеми структурами власти и в праве рассчитывать на рассмотрение своих требований и публичный ответ.
Граждане Дубны! Без возрождения солидарности и единства, без установления в обществе социального партнерства, о котором много говорится последнее время, у России нет будущего. Либо мы станем снова единым народом, либо будем и дальше рассыпаться на удельные города и веси.
Пусть 1 мая останется навсегда днём солидарности людей труда!
Ответственность за выполнение наших требований мы возлагаем на власти всех уровней и, прежде всего, на городские, как непосредственно свя-занные с жизнью населения. Отстаивание интересов горожан на всех уровнях - прямая обязанность городских властей!
Мы повторно обращаемся с наказом – требованием к вновь избираемым Совету депутатов и Главе города Дубны в своих действиях постоянно принимать меры вплоть до обращения в выше стоящие государственные органы по защите интересов горожан, по возрождению экономического и оборонного потенциала России, по оздоровлению духовноморального состояния общества. Именно вы, депутаты Совета и Глава города, должны нести ответственность за судьбу граждан Дубны и России.
Мы требуем от Администрации города держать слово и не допускать «точечной» застройки, т.е. строительства второго дома за школой №11. Главе города В.Э.Проху мы предлагаем решить вопрос о строительстве моста через Волгу и через месяц информировать дубненцев о предпринятых в этом отношении шагах. Ему необходимо принять меры для снижения цен на основные продукты питания, тарифы ЖКХ и медикаменты, а также обеспечения своевременной выплаты субсидий как по почте, так и через банки.
Требуем от депутатов Государственной Думы и Московской областной Думы вернуть льготы на квартплату, уровнять льготников проживающих в разных регионах.


Мы поддерживает призывы ЦК КПРФ:
Выход из кризиса — социализм!
Мы — за антикризисную программу КПРФ!
Капитализм — на свалку истории!
Правительство банкротов — в отставку!
Дайте жить производству!
Национализировать банковскую систему!
Деньги государства не банкам, а заводам!
Селу — поддержку государства!
Разорённая деревня не даст хлеба!
В сохранении образования и науки — будущее страны!
Сердюкова — в штрафбат!
Развал армии означает развал России!
Требуем решить судьбу страны на референдуме!
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Сила Русского Народа!
Депутат Мособлдумы от КПРФ Татьяна Никитас наградила педагогов и учеников МОУ Гимназии № 18 г.о. Люберцы за участие в акции «Сила в Единстве».


С днем рождения Н.И. Васильева!
Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» поздравляет с днем рождения Первого секретаря МК КПРФ Николая Ивановича Васильева.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда