Зима не приходит одна

Григорий ГЛАГОЛОВ

Зима не приходит одна Прошедшие четверг, пятница и суббота принесли в Подмосковье обильные снегопады и ледяной дождь. На автомагистралях произошли сотни ДТП. Обледенели контактные провода на железных дорогах, что привело к сбоям в движении электричек. По той же причине в нескольких районах области оказались без электроснабжения тысячи людей. Перечислим лишь некоторые заголовки информсообщений от 11-12 ноября: «Почти 20 поездов задерживались на МЖД из-за обледенения контактной сети», «Более 20 поселений Сергиево-Посадского района остались без света из-за ледяного дождя», «Более 900 домов остались без электричества в Солнечногорском районе», «Более 200 домов остались без электричества в Талдомском районе», «Электричество отключили более чем в 500 домах Клинского района» и т.д. Одним словом – коллапс, ужас, конец света!

Однако областные власти заверили граждан, что в кратчайшие сроки все исправят, что сотни машин снегоуборочной техники и десятки электромонтеров вернут жизнь региона в нормальное русло. Вернемся к заголовкам от 11-12 ноября: «Почти 300 энергетиков оперативно устраняют последствия ледяного дождя в Подмосковье», «Энергоснабжение в области практически восстановили после ледяного дождя», «Коммунальщики Клинского района в выходные будут работать в усиленном режиме из-за непогоды», «Подачу электроэнергии восстановили в Подмосковье после аварий, вызванных ледяным дождем». Ура, мы ломим, гнутся снеги!

Все, конечно, в очередной раз поверили, ну как не поверить, если об этом вещают радио и телевидение, если заверения власти заполнили интернет-страницы. Прошло три дня. Что же мы читаем в газетах, слышим по радио и видим в телеэкранах. Вот характерный заголовок: «ʺМособлэнергоʺ не допустило крупных аварий в Подмосковье во время непогоды». В понедельник 14 ноября (!) все жители, оставшиеся без электричества, вернулись к благам цивилизации! Ура, това... Тьфу, ты, господа! Мы победили злую зиму!

Постойте! Прошло трое восхитительных суток без света, радио и телевидения. Интересно, что говорят люди, вернувшиеся в эти ноябрьские дни в XIX век, и коротавшие долгие вечера при свечах? Наверное, выражают восхищение губернатору и местным начальникам за их оперативную прямо-таки скоростную работу. Последствия внезапного наступления зимы могли бы ликвидировать не три дня, а допустим три недели.

Конечно, население (электорат), если верить результатам прошедших выборов, готово простить областным властям и лично несравненному Воробьеву, практически все. Как же иначе! Мудрое областное руководство спит и видит, как бы облагодетельствовать жителей Подмосковья. Никакая зима, снегопад, моровое поветрие не могут по мнению областной администрации пошатнуть взаимную любовь губернских властей и электората! Ведь не зря на сайте Правительства Московской области горделиво размещается сообщение о том, что «губернатор сохранил место в топ-3 медиарейтинга глав регионов ЦФО в октябре» и еще одно до кучи «Воробьев занял второе место в медиарейтинге глав регионов ЦФО за октябрь». Наверное, после героической борьбы областных властей с непогодой в ноябре, выйдет на первую позицию! Хотя вряд ли. Ведь на первом месте Собянин, а у него в Москве почему-то не было отключений тепла и электричества в жилых домах в ноябрьскую непогоду.

Заглянул на страницу губернатора в Фейсбуке, очень познавательно, особенно комментарии. Поделюсь одним из них с читателями (орфография и пунктуация автора исправлены): «А к Андрею Юрьевичу как не заглянешь на страницу, так душа спокойна за страну! Торжественно открыл дорогу, принял отчёт, осмотрел... Ау, Андрей Юрьевич, вы какой областью руководите? Уверены, что Московской?»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Щёлково прошел Пленум
В числе основных вопросов повестки дня был вопрос по прошедшей избирательной кампании по выборам президента РФ.

Всех с Днем рождения Ильича!
Серпуховские коммунисты приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к Мавзолею В.И. Ленина на Красной площади в Москве.

Бюро Щёлковского ГК КПРФ
Члены Бюро обсудили повестку дня, где основными стали вопросы назначения Пленума и подготовка к отчетно-выборной Конференции.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда