«Родственные связи»: советник губернатора покровительствует строительные аферы?

Артем Печенкин

«Родственные связи»: советник губернатора покровительствует строительные аферы?В столичном парке Сокольники собрались на митинг участники долевого строительства «Марьино Град», «Эко Парк Нахабино», «Спортивный квартал», «Аристово Митино». Казалось бы, часть объектов находятся в Москве, часть в Московской области.

Но всех этих людей объединяет не только общая проблема, но и тот факт, что владельцем фирм-застройщиков этих объектов является сын бывшего министра строительного комплекса Московской области Марины Оглоблиной, ныне занимающей пост советника губернатора Московской области в ранге министра.

Не имеющий опыта масштабной застройки Оглоблин, учредив несколько юридических лиц с уставным капиталом от 10 до 50 тысяч рублей, приобрел несколько участков, согласовал разрешения на строительство и приступил к сбору средств со своих будущих жертв.

Ни один из объектов не сдан вовремя, ситуация всё более и более приобретала характер мошенничества, правоохранительные органы в 2015 году возбудили уголовное дело, но это никак не ускорило строительство, тысячи людей продолжают жить в неопределенности, безнадежно ожидая поддержки со стороны государства, которое допустило подобное.

Перед собравшимися выступили организаторы митинга с краткими справками по происходящему, а вернее, не происходящему на стройплощадках, выступили приглашенные на митинг депутат Московской городской Думы, руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков и депутат Совета депутатов городского округа Власиха от КПРФ Владимир Зайцев.

«Родственные связи»: советник губернатора покровительствует строительные аферы?Андрей Клычков довел до сведения митингующих, что выполняет поручение, данное ему Г.А. Зюгановым, заверил о полной поддержке требований и пригласил на встречу 30 ноября в формате круглого стола в Мосгордуму с чиновниками строительного комплекса Москвы.

Владимир Зайцев, располагая обширной информацией о ситуации с долевым строительством в Московской области, рассказал о позиции Минстройкомплекса, муниципалитетов, отсутствии системного подхода в решении проблемы, привел примеры по другим объектам, и предложил дополнить резолюцию требованием об отставке Марины Оглоблиной с поста советника губернатора, чтоб лишить её сына возможности покрывать махинации с использованием административного ресурса матери.

Все желающие также получили возможность высказаться, рассказать о своих бедах, связанных с невозможностью жить в давно оплаченных квартирах.

По итогу митинга дольщики каждого из объектов подписали резолюции с перечнем требований, но ещё долго не расходились, согласуя дальнейшие действия, советуясь и делясь информацией.

Не веря органам исполнительной власти и правоохранителям, дольщики решили продолжать активно обращать внимание на свою общую проблему, подготовили десятки обращений в самые разные органы государственной власти, акции протеста будут продолжены до тех пор, пока строительство не будет завершено.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День космонавтики в Егорьевске
Коммунисты Егорьевска провели торжественное мероприятие, посвященное Дню космонавтики.


Жуковские коммунисты отметили День космонавтики
Коммунисты и комсомольцы Жуковского возложили цветы к мемориальной доске, установленной на здании Летно-исследовательского института, в котором проходили подготовку к полету первые космонавты СССР.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда