Подвиг советских героев зовёт к борьбе

Валентин СИМОНИН

Общероссийский штаб протестных действий вместе с организациями КПРФ начал проведение массовых акций, посвящённых 75-й годовщине победы Красной Армии над немецко-фашистскими захватчиками в декабре 1941 года. Они должны закончиться мощными народными выступлениями по всей России и акцией в Москве 21 декабря. Об этом заявил, открывая 6 декабря очередное заседание штаба его руководитель заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Примечательно, что нынешние российские власти явно примазываются к этой славной дате советской истории, интерпретируя её как победу России и российской армии. На самом же деле в битве под Москвой геройски сражались, стояли насмерть представители народов всех республик Советского Союза, и это была их общая победа. Поэтому и отмечать её надо как победу советского строя, социализма над ударным отрядом мирового империализма. В. Кашин отметил, что в ходе развертывания праздничных акций необходимо использовать все имеющиеся возможности для доведения до сознания народа мысли о том, что только решимость советских людей противостоять врагу на фронте, выполнять и перевыполнять производственные планы на производстве под лозунгом: «Всё для фронта, всё для победы!», помогли выстоять в жесточайшей схватке и победить ненавистного врага. Участие в акциях, проводимых по инициативе КПРФ и союзников, – это лучшая дань памяти подвигу павших в боях под Москвой советских солдат, ценой своих жизней защищавших родину Великого Октября и социализма. После победы над захватчиками под советской столицей с облегчением вздохнули не только советские люди, но и народы оккупированных нацистами европейских государств. Они поняли, что Советский Союз в состоянии сломать хребет фашистскому зверю.

- Сегодня задача всех входящих в состав Общероссийского штаба протестных действий структур, как в Москве, так и в регионах, организовать и массово и разнообразно провести в эти дни памятные мероприятия. Это могут быть и возложения цветов к могилам павших бойцов, и Вахты памяти, и Уроки мужества в школах, и памятные заседания общественности, и концерты. Главное напомнить народу о его славном прошлом, которое должно быть стимулом в нынешней борьбе за свои права, - подчеркнул В. Кашин.

Участники заседания обменялись информацией о проведении памятных мероприятий. Как сообщил первый секретарь Московского обкома КПРФ Николай Васильев, подмосковные коммунисты уже проводят в городах региона массовые акции в честь победы в битве под Москвой. Торжественный концерт, посвящённый этой славной дате, 5 декабря организовала и провела в Москве общественная организация «Русский лад».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Презентация книги В.Т. Безбожного
В помещении Ленинского ГК КПРФ состоялась презентация новой, второй по счёту, книги о «детях войны» Ленинского округа.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Всё ли лучшее будет детям?!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда