Талдом не сломать!

Т.Л. Отюгова, секретарь Талдомского районного отделения КПРФ

13 декабря 2016 года в городе Талдоме у кинотеатра «Родина» прошел митинг против безумной реформы по объединению поселений районов в округа. Инициатором митинга выступило районное отделение КПРФ. Митинг открыла секретарь Талдомского районного отделения, помощник депутата Московской областной Думы Татьяна Отюгова. На митинге присутствовали глава городского поселения Талдом Ю.В. Журкин, секретарь МК КПРФ, депутат Московской областной Думы А.А. Наумов, депутаты городского поселения и Талдомского муниципального района.

В поддержку митинга приехали депутаты из других районов Московской области. Гости рассказывали о том, как в их районах проводилась реформа и какие минусы были получены в результате объединения.

Депутат Химок Вячеслав Наганов на примере городского округа Химки рассказал о полном коллапсе в городе, особенно в сфере ЖКХ: проблемы с вывозом мусора, расчисткой дорог, ремонтом социальных объектов. Особо отмечено, что идет тотальная и бесконтрольная застройка городской территории высотками. Депутат Солнечногорского района Николай Трунин рассказал, что приехал в поддержку Талдома, так как их район тоже должна захлестнуть реформа. И важно не допустить превращения сельскохозяйственного Талдомского района в городской округ, где сельские жители лишатся льгот и село станет вымирать.

Все выступающие были против невзвешенного подхода в преобразованиях и применения административного давления на депутатов, фальсификации решений депутатов, что наблюдается в Талдоме.

Глава Талдома Юрий Журкин высказал свою открытую позицию перед собравшимися. Его выступление было основано на примерах объединения и оптимизации в различных сферах. Так, последствия ледяного дождя 11 ноября вскрыли проблемы объединения, когда оптимизированные службы энергетиков не могли справиться с природным катаклизмом из-за отсутствия рабочих рук, а обледенелые дороги не могли расчистить службы «Автодора» из-за отсутствия техники. Люди были вынуждены несколько недель обходиться без света. У главы города вызывает обеспокоенность дальнейшая судьба сельских малокомплектных школ, которые, по его мнению, после создания округа однозначно будут закрыты.

Председатель Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Александр Наумов поддержал позицию выступающих и отметил, что такие реформы необходимо проводить с учетом общественного одобрения, без ломки инфраструктуры сельских районов.

«Политика централизации власти не всегда приемлема для таких районов, как Талдомский. Здесь доминирует сельское население, экономические выгоды от объединительных процессов могут дать обратный эффект. Будет разбалансирована система управления, местная власть оторвется от народа, что приведет к социальной напряженности и снижению уровня жизни населения», - отметил оратор.

В подтверждение слов областного депутата выступил председатель Совета депутатов Талдома Николай Тихонов. Полностью раскритиковав реформу, он заключил, что экономического эффекта не будет. Также было отмечено, что весь депутатский корпус Талдома работает на безвозмездной основе, а соответственно, и экономить нечего.

Присутствующие на митинге заявили о соблюдении Конституции и развитии институтов гражданского общества, в поддержку инициатив, высказанных Владимиром Путиным в ежегодном послании Федеральному Собранию Российской Федерации.

Закончился митинг оглашением резолюции, которая будет направлена в СМИ и на имя Президента РФ.

 

P.S. Вечером на публичных слушаниях, назначенных в нарушение закона частью городских депутатов, лояльных «клану Юдина», большинство талдомчан выступили против реформаторского зуда губернаторских наместников. Часть депутатов Совета депутатов города Талдома в знак протеста сложили с себя депутатские полномочия, чтобы не допустить слияния района и города в одно целое. Совет нелегитимен, а значит, битва за местное самоуправление в Талдоме продолжается.

Талдом не сломать!

Талдом не сломать!

Талдом не сломать!

Талдом не сломать!

Талдом не сломать!

Талдом не сломать!

Талдом не сломать!

Талдом не сломать!

Талдом не сломать!

Талдом не сломать!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Донбасс, мы с тобой!
Коммунисты Шаховского ГК КПРФ собрали гуманитарную помощь для наших бойцов, кующих Победу в зоне СВО, не жалеющих своей жизни ради мирного неба над головой нашего народа.

Г.А. Зюганов: Наши предложения все равно придется воплощать в жизнь!
Лидер КПРФ проголосовал на выборах Президента Российской Федерации.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда