«Бороться за право на достойную жизнь!». Репортаж в газете «Правда» с заседания общероссийского штаба протестных действий

По страницам газеты «Правда», Валентин Симонин

В повестке дня первого в нынешнем году заседания Общероссийского штаба протестных действий были вопросы проведения массовых акций в предстоящие три месяца.

При открытии заседания руководитель штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин особо подчеркнул, что в этом году исполняется 100 лет со дня Великой Октябрьской социалистической революции, следовательно, все протестные акции, под какими бы лозунгами и требованиями они ни проводились, должны учитывать это и быть достойными масштабов революционных событий 1917 года.

Первое мероприятие — День памяти вождя революционного пролетариата Владимира Ильича Ленина 21 января необходимо превратить в манифестацию всенародной любви и уважения к основателю Коммунистической партии и Советского государства. Понятно, что речь должна идти о сравнении с сегодняшним днём, социально-экономическим положением трудового народа в условиях буржуазного строя.

7 февраля пройдёт общероссийское собрание по подготовке к президентским выборам, в котором примут участие и представители входящих в состав Общероссийского штаба протестных действий политических партий и общественных движений.

С празднования 23 февраля Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота начнётся подготовка к 100-летнему юбилею Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

В стране не прекращаются акции протеста в связи со снижением уровня жизни народа, против жилищно-коммунальной удавки и социального гнёта. Назрела необходимость проведения Общероссийской акции протеста против роста стоимости жизни, увеличивающихся долгов по заработной плате. Участники заседания приняли решение организовать её 11 марта, чтобы вновь продемонстрировать властям готовность народа бороться за своё право на достойную жизнь.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Николай Васильев представил законопроект о развитии отечественного рыбоводства на заседании Комитета по аграрным вопросам

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов принял участие в отправке 157-го гуманитарного конвоя от КПРФ на СВО

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Опасность сверху: снежные лавины угрожают жильцам многоэтажек Коломны


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда