От общественной организации – к общественному движению

Пресс-служба РОО «За сохранение Мавзолея В.И. Ленина и Почетного некрополя у Кремлевской стены»

20 января с.г. в зале совещаний фракции КПРФ в Московской областной Думе состоялось заседание правления Региональной общественной организации «За сохранение Мавзолея В.И. Ленина и Почетного некрополя у Кремлевской стены» (далее – Организация), ставшей идейным преемником существовавшей в 1993 – 2015 гг. благотворительной общественной организации, основанной как независимый фонд «Мавзолей В.И. Ленина».

От общественной организации –  к общественному движению

В заседании правления принимали участие депутат Государственной Думы VI созыва Евгений Доровин (председатель), член Союза журналистов РФ Александр Дегтярёв (зам. председателя), члены правления: председатель Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы Александр Наумов, председатель правления РОО «Объединение родственников лиц, похороненных в Почетном некрополе у Кремлевской стены» Иван Багрямян, член редколлегии газеты «Правда» Виктор Кожемяко.

На заседании отмечалось, что выбранная в 2014 году при учреждении Организации организационно-правовая форма общественного объединения, основанного на членстве, сыграла положительную роль, но исчерпала свои возможности роста. Цели и задачи, стоящие перед Организацией, требуют перехода к более адекватной организационно-правовой форме, предусмотренной законодательством. Признано целесообразным начать работу по преобразованию Организации в межрегиональное общественное движение с тем же названием - «За сохранение Мавзолея В.И. Ленина и Почетного некрополя у Кремлевской стены» (далее – Движение). Были обсуждены вопросы подготовки к проведению в Москве весной этого года учредительной конференции Движения, координатором создания которого является правление Организации.

На заседании было подтверждена преемственность целей и задач, определённых при создании Организации, которые войдут в проект находящегося в разработке устава Движения. Напомним некоторые из них:
- объединение граждан, имеющих общие духовные ценности и взгляды, для координации усилий по защите Мавзолея В.И. Ленина и Почетного некрополя у Кремлевской стены как уникальных исторических памятников федерального и мирового значения от проявлений правового нигилизма по политическим и религиозным мотивам со стороны враждебно настроенных должностных лиц, общественных объединений, религиозных организаций, средств массовой информации и групп граждан;
- распространение объективной, правдивой информации о роли в отечественной и мировой истории первого главы правительства Российской Федерации, основателя СССР В.И. Ленина, генералиссимуса Великой Победы И.В. Сталина, других великих, выдающихся государственных и общественных деятелей, ученых, полководцев советского государства, покоящихся в Почетном некрополе у Кремлевской стены;
- противодействие пропаганде политического вандализма в отношении памятников истории великой советской эпохи, попыткам дискриминации конституционных прав граждан по политическим мотивам и т.д.

Участники заседания сочли целесообразным обратиться к руководству ЦК КПРФ и областных организаций КПРФ с просьбой о содействии в подготовке и проведении организационных собраний региональных отделений вышеназванного Движения и других мероприятий, необходимых для его государственной регистрации в органах юстиции.

Кроме региональных комитетов КПРФ к участию в создании Движения предполагается пригласить близкие по духу средства массовой информации, а также общественные организации ветеранов и молодежи, разделяющие цели сохранения святынь советской державы на Красной площади Москвы, как неотъемлемой части государственной политики патриотического воспитания, защиты культурно-исторического наследия Отечества от проявлений политического вандализма и исторического беспамятства.

Намечены конкретные шаги и распределены сферы ответственности членов правления по определению списка региональных организаций КПРФ - возможных участников учредительной конференции Движения, юридической проработке необходимых документов, а также обсуждены другие организационные вопросы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Лучше поздно, чем никогда!
Несколько лет подряд депутат Совета депутатов от КПРФ Иван Политаев выступал с инициативой ввести меры социальной поддержки для педагогического состава городских школ.

Помощь фронту от Комсомола
Фрязинский комсомол, совместно с Щёлковским ГК КПРФ, при помощи члена обкома Сергеевой В.Н., собрали посылку для 40 и 155 бригады морской пехоты, находящихся в зоне СВО.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда