Новости

Нет без прошлого сегодня, без него и завтра нет

Дорогие друзья.
Приглашаем Вас принять участие в конкурсе политического плаката «Будущее России глазами молодых», посвященном 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции
(1917 – 2017 гг)

Конкурс проводится по инициативе Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз – Надежда России», председатель Т.В. Плетнёва, депутат Государственной Думы, и Московского областного отделения ООД «ВЖС», председатель Н.Н. Еремейцева. Конкурс призван способствовать знанию и уважительному отношению молодёжи к истории нашего героического народа; воспитанию гражданственности и патриотизма в молодежной среде; формированию у молодежи активной жизненной позиции.

К участию в конкурсе допускаются школьники от десяти лет и молодежь.

Работы принимаются: 1-ый этап — до 20 февраля 2017 г., 2-ой этап — до 1 октября 2017 г. по адресу:
127051 г. Москва ул. Трубная дом 19/12 стр.2

Контактные телефоны:
8(495)116-03-11 – Пушкина Марина Григорьевна, заместитель председателя ООД «ВЖС»; 8-985-761-99-48 — Еремейцева Наталья Николаевна, председатель Московского областного отделения ООД «ВЖС».

Требования к оформлению конкурсных работ.

К участию в конкурсе допускаются работы, выполненные на листе ватмана с использованием слогана, указанием фамилии, имени и возраста автора, а также учебного заведения, сопроводительным текстом и указанием информации об авторе.

Основная тематика конкурса: что дала Советскому народу Великая Октябрьская социалистическая революция. Отталкиваясь от исторических событий – залп легендарной «Авроры», установление в стране народной Советской власти — показать, что победа Великой Октябрьской социалистической революции позволила создать лучшую в мире систему образования; выйти на передовые позиции в науке и первыми выйти в космос; создать ракетно-ядерный щит и мощную систему коллективной безопасности страны; модернизировать сельское хозяйство и обеспечить продовольственную безопасность.

Была создана надёжная социальная защита граждан, включающая гарантии трудоустройства, отсутствие безработицы; бесплатные медицину, образование и жильё; низкие цены на услуги ЖКХ; организацию культурного детского отдыха и занятий спортом; санаторно-курортное лечение трудящихся.

Наша страна стала ярким примером для освобождения трудящихся других стран от гнёта капиталистов.

Женщины получили равные права с мужчинами и стали принимать участие в управлении страной.

Сразу после Великой Октябрьской социалистической революции за короткий срок была создана пятимиллионная Красная Армия, которая сумела дать достойный отпор интервентам и белогвардейцам, а в годы Великой Отечественной войны победить фашизм.

Темы конкурса могут также включать такие аспекты :«Единство, дружба и братство народов нашей многонациональной страны показали, что такое патриотизм и героизм в годы Великой Отечественной войны»; «Ударные комсомольские стройки (Магнитка, Днепрогэс, Комсомольск-на-Амуре, БАМ и др.); освоение целинных земель, строительство молодых новых городов (Братск, Ангарск, Шелехов), гидроэлектростанций (в Иркутске, Братске), открытие богатых месторождений (большая сибирская химия, сибирский алюминий, сибирские алмазы) и др.

Актуальными для политического плаката являются и вопросы нынешнего политического устройства России; положения детей и женщин; роли женщин в государстве; проблема борьбы с коррупцией; развитие спорта и культуры и т. д.

Работы, предоставляемые на конкурс, оцениваются по 10-балльной шкале по каждому следующему критерию:
— актуальность идеи;
— содержание плаката;
— оригинальность исполнения;
— качество исполнения.

Победители определяются по наибольшей сумме баллов, набранных по четырём критериям оценки.

Участники, занявшие первые 3 места, награждаются дипломами, медалями и ценными призами.

ВНИМАНИЕ: для работ, присланных на конкурс школьниками и молодёжью Подмосковья, будет проведён дополнительный конкурс для награждения дипломами МОО ООД «ВЖС» и денежными премиями, выделенными спонсорами, в размере: 1-ое место – 20 тысяч рублей; 2-ое место – 15 тысяч рублей; 3-е место – 10 тысяч рублей.

Все новости

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.