Каширские коммунисты с честью встретят 100-летие Великого Октября!

Беседовал Александр Федоренко

Каширский район более года назад был преобразован в городской округ, в рамках проходящей в Подмосковье реформы местного самоуправления. Это поставило новые задачи перед теперь уже Городским комитетом КПРФ. Первый секретарь Каширского ГК Юрий Степанович Волконитин рассказал о работе своей организации.

Юрий Степанович! Для начала несколько слов о текущей ситуации в Вашей организации.

Сейчас в состав Каширской городской организации входит 7 первичных организаций. В Городской комитет избраны 11 человек, пятеро входят в Бюро ГК. Фракция КПРФ в Совете депутатов представлена тремя нашими товарищами, которые ведут большую работу по защите интересов жителей Каширы. Руководитель фракции КПРФ Анатолий Анатольевич Гаврилов является заместителем Председателя Совета. Одним из главных приоритетов мы считаем работу с подрастающим поколением. Ежегодно 19 мая порядка четырехсот школьников из Каширы приезжали на Красную площадь для приема в пионеры. В 2016 году Администрация городского округа запретила выезд школьников в Москву для приема в пионеры. Интерес к Пионерии большой, многие дети хотят вступить в организацию. Теперь мы будем работать с родительской общественностью. В этом году будет проведен очередной набор в комсомол. Поэтому утверждения многих «экспертов» о том, что КПРФ является партией пожилых людей, в корне не верно. Интерес молодежи к коммунистическим идеям, к идеалам социальной справедливости неистребим!

Как бы Вы оценили прошлогоднюю избирательную кампанию в Государственную и Московскую областную Думы?

Я уже говорил на Пленуме МК в ноябре, что это были самые грязные выборы, которые мне приходилось видеть. Администрация городского округа, а также председатель ТИК, Заместитель главы Администрации городского округа Д.В. Воробьева оказывали беспрецедентное давление на нашу организацию, препятствовали нормальному ходу предвыборной кампании. Наши кандидаты не допускались в Дома культуры, на предприятия и вынуждены были проводить встречи с избирателями во дворах. Хотелось бы особо отметить активную работу секретаря МК КПРФ Александра Анатольевича Наумова, который баллотировался в Московскую областную Думу по нашему избирательному округу и фактически координировал всю предвыборную кампанию. Наша организация ежедневно направляла агитбригады в сельские и городские поселения, выставляла пикеты. Было распространено большое количество агитационно-пропагандистских материалов. Большую помощь нам оказал Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Иванович Кашин. Он провел ряд встреч с избирателями. Администрация была вынуждена допустить его для проведения встреч на промышленные предприятия и в культурно-досуговый центр «Родина».

Недостаточно высокий результат, который показала КПРФ в Кашире объясняется рядом причин: давлением со стороны власти, неприкрытым использованием административного ресурса, появлением партий-спойлеров, разочарованием значительной части избирателей в самом институте выборов (явка составила 30%).

После выборов прошло уже достаточно много времени. Как сейчас относятся жители Каширы к КПРФ, как складываются взаимоотношения коммунистов с общественными организациями города и с Администрацией городского округа?

Результаты сентябрьских выборов прошлого года не отражают реального отношения избирателей к нашей партии. У нас много сторонников и сочувствующих. Проблема в том, что нет доверия к самим выборам, к тому что они будут действительно честными. Среди общественных организаций у нас самый тесный контакт с организацией «Дети войны», которую возглавляет Владимир Андреевич Петров. Он проводит большую работу по патриотическому воспитанию, увековечиванию памяти героев Великой Отечественной войны, поддержке ветеранов. В ноябре было организовано большое мероприятие, посвященное 75-летию разгрома немецко-фашистских захватчиков под Каширой. При этом администрация в лице Заместителя главы Дианы Воробьевой попыталась приписать себе главную роль в подготовке и проведении этого мероприятия, хотя на самом деле ничего для этого сделала. Вообще эта чиновница объявила настоящую войну «Детям войны» и их руководителю Владимиру Андреевичу Петрову. Так что с Администрацией дела у нас не очень ладятся. Только сейчас сдвинулся с мертвой точки вопрос о выделении нового помещения по адресу ул. Советская 28 (мкр. Кашира-1) под приемную депутата Государственной Думы Владимира Ивановича Кашина. Прежнее помещение в здании Администрации было отнято без объяснения причин 5 декабря прошлого года. Решается вопрос об открытии приемной депутата Московской областной Думы Александра Анатольевича Наумова. Депутаты проводят большую работу, откликаются на просьбы жителей, в том числе и об оказании материальной помощи. На следующий год уже заложены деньги из фонда депутат Мособлдумы А.А. Наумова на помощь учреждениям образования, культуры, материальную помощь гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. С открытием приемных работа депутатов-коммунистов в нашем городском округе войдет в нормальное русло.

Юрий Степанович! В этом году мы отметим 100-лете Великой Октябрьской социалистической революции. С чем подходят к этому славному юбилею каширские коммунисты?

У нас большие планы. Мы берем повышенные обязательства по приему новых членов в ряды КПРФ, а также по созданию новых первичных организаций, в первую очередь в сельских поселениях. Планируем усилить работу с пионерами и комсомольцами, подготовить себе достойную смену. Конечно же не останутся без нашего внимания ветераны и «дети войны» ‑ наши верные соратники. Большие надежды у нас связаны и с нашими депутатами начиная с Совета депутатов Каширы, заканчивая Московской областной и Государственной Думами. Наши избиратели ждут решения насущных проблем: принятия закона «О детях войны», отмены платы ха капремонт, возвращения льгот пенсионерам на проезд в общественном транспорте города Москвы, решение наших местных проблем в системе ЖКХ, ликвидации незаконных свалок и многих других. Уверен, что каширские коммунисты с честью встретят 100-летие Великого Октября!

Каширские коммунисты с честью встретят 100-летие Великого Октября!

Каширские коммунисты с честью встретят 100-летие Великого Октября!

Каширские коммунисты с честью встретят 100-летие Великого Октября!

Каширские коммунисты с честью встретят 100-летие Великого Октября!

Каширские коммунисты с честью встретят 100-летие Великого Октября!

Каширские коммунисты с честью встретят 100-летие Великого Октября!

Каширские коммунисты с честью встретят 100-летие Великого Октября!

Каширские коммунисты с честью встретят 100-летие Великого Октября!

Каширские коммунисты с честью встретят 100-летие Великого Октября!

Каширские коммунисты с честью встретят 100-летие Великого Октября!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Против участия в электронном «лохотроне»
Коммунисты и представители патриотической оппозиции не раз доводили до сведения ЦИК и властей предержащих, что в 2009 году Верховный суд ФРГ принял решение об отмене электронного голосования.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда