Власть должна стать народной!

Александр Алфедов

11 февраля в доме культуры поселка Большевик Серпуховского района в рамках областной акции протеста, организованной по инициативе МК КПРФ, прошла встреча жителей Серпухова и Серпуховского района с депутатом Московской областной Думы Александром Анатольевичем Наумовым и первым Секретарем Серпуховского Отделения КПРФ Михаилом Борисовичем Волковым. В зале собралось более 200 человек. Власти города не разрешили провести митинг в центре Серпухова, предложив неприемлемые варианты на окраинах города.

Открыл собрание первый секретарь Серпуховского РК КПРФ Михаил Волков:

- Сегодня в области проходят акции протеста. Мы собрались для того, чтобы обсудить ряд вопросов: рост тарифов ЖКХ, сборы на капитальный ремонт, налоги землю и недвижимость по кадастровой стоимости, организацию местного самоуправления, проблемы экологии. 18 февраля в районе свалки «Съяново» состоится митинг, в котором мы примем участие. К нам приехал депутат Московской областной Думы, председатель комитета по местному самоуправлению, секретарь МК КПРФ Александр Анатольевич Наумов, а также Анатолий Александрович Чопоров – помощник депутата Государственной Думы, Заместителя председателя ЦК КПРФ Владимира Ивановича Кашина. Сейчас разрешите предоставить слово Александру Анатольевичу Наумову.

Александр Наумов передал привет серпуховичам от Заместителя председателя ЦК КПРФ Владимира Ивановича Кашина. В своем выступлении Александр Анатольевич отметил:

- Сегодня акции протеста проходят по всей Московской области. Жители Подмосковья выступают против роста тарифов на услуги ЖКХ, различного рода поборов, непомерных сборах на капитальный ремонт и налогов на жилье и землю по кадастровой стоимости, роста цен на предметы первой необходимости. На всех митингах и встречах звучат требования принять областной закон «О детях войны» и вернуть пенсионерам области бесплатный проезд по г. Москве. Экологическая ситуация в Московской области постоянно ухудшается, необходимо незамедлительно навести порядок с действующими свалками и строго наказывать за организацию нелегальных свалок.

Правительство РФ заявляет о выходе России из кризиса, о якобы наметившемся росте экономики, однако народ все больше и больше беднеет. Даже вице-премьер Голодец была вынуждена признать - данные Росстата, показывающие, что за чертой живут почти 22 миллиона человек, занижает реальное количество бедняков.

Но ничего предложить ни она, ни другие министры правительства не могут, да и не хотят. Ведь фактически боле 2/3 жителей нашей страны или бедняки, или балансируют на грани бедности. Минимальная оплата труда в России в два раза ниже минимальной оплаты в самой бедной стране Евросоюза - Болгарии. Министры финансового блока правительства обслуживают интересы олигархов и крупной бюрократии и заботятся о их дальнейшем обогащении. Состояние 10 олигархов оценивается 6,6 триллионов рублей - это столько, сколько получают в год 43 миллиона российских пенсионеров. КПРФ предложила выверенную антикризисную программу, реализация которой позволит значительно пополнить бюджет и провести новую индустриализацию. Но для этого необходимо национализировать и вернуть народу нефтегазовую энергетическую отрасль, ввести госмонополию на производство алкоголя и табака. В срочном порядке ввести прогрессивный налог на доходы физических лиц. Олигархи, владеющие 90 % богатств России, обязаны поделиться с народом. Вместо реальных шагов по выводу страны из кризиса, власть выворачивает карманы гражданам - вводит новые налоги, предлагает повысить пенсионный возраст. Центральное телевидение, как кот баюн, рассказывает сказки о новом президенте США Дональде Трампе и предсказаниях ясновидящей Ванги, а не о насущных нуждах граждан России. Правительство демонстрирует полную беспомощность. В Подмосковье властью имитируется благополучие и экономический подъем, все провластные СМИ пиарят достижения.

В тоже время долги области постоянно растут и превысили 100 миллиардов рублей. Власти пытаются залатать бюджетные бреши за счет жителей Подмосковья. По величине сборов за капитальный ремонт область вторая в стране, кадастровая стоимость на недвижимость и землю для многих непосильна. Вводится платный проезд по многим дорогам и железнодорожным переездам. Теперь предлагают ввести платные парковки и платные въезды в города, в несколько раз увеличится плата за вывоз мусора. Так может дойти и до платы за посещение лесов. Партия власти блокирует принятие закона «О детях войны», не поддержали нас и по вопросу о возвращении бесплатного проезда подмосковных пенсионеров в общественном транспорте города Москвы. Фракция КПРФ в Московской областной Думе голосовала против бюджета, так как в нем не нашлось денег на реализацию этих важных для ветеранов и пенсионеров законов, и он не позволяет развиваться области. Власти с помпой заявили, что в области создано 200 тысяч новых рабочих мест, вот только умолчали сколько этих мест досталось жителям области, а сколько приезжим. Заявляется, что к 2020 г. область выйдет на производство 1 млн тонн, но это нам обещают уже несколько лет. В действительности из года в год сокращается поголовье крупного рогатого скота и дойного стада. В 2016 году поголовье сократилось на 6,5 тысяч, а потребление молока сократилось на 9%.

Мы выступаем против отмены прямых выборов глав районов и городских округов, местная власть должна быть ответственна перед народом. Административно-территориальная реформа в Подмосковье идет по пути создания городских округов. По закону это делать можно, но только при согласии жителей. Сейчас, в ряде мест, эти преобразования происходят форсировано, без учета мнения населения и с использованием административного ресурса. Мы считаем, что необходимо предоставить возможность политическим партиям на муниципальных выборах выдвигать кандидатов в депутаты по партийным спискам. Подмосковные власти настаивают на выборах по одномандатным и многомандатным округам. При такой системе чаще всего побеждают те, кто обладает поддержкой власти, большими финансовыми средствами и административным ресурсом. Мы добьёмся, чтобы требования, звучащие на акциях протеста и встречах, были услышаны властью.

Первый секретарь Серпуховского РК КПРФ Михаил Волков в своем выступлении остановился на наиболее острых проблемах района. Он отметил, что центральные и местные власти не думают о народе, о его нуждах:

- При этом есть позитивные примеры. Например, в Иркутской области, где губернатором является коммунист, в прошлом году прирост ВВП составил 7,5%. По всей стране мечтают выйти хотя бы на 3%. Почему такой успех? Секрет прост – надо меньше воровать и думать о людях. К нам в райком идут жители со своими проблемами, это не только пожилые люди, но и молодежь, которая не может найти себе работу, не может себя прокормить. Когда спрашиваешь, обращались ли они к депутатам от партии власти, они отвечают, что обращались, но без результата. В этом году мы встретим 100-летие Великого Октября. Я хочу вас призвать к тому, чтобы вы сделали одну простую вещь – пришли на выборы и проголосовали за тех, кто действительно защитит ваши интересы, интересы народа!

Марина Владимировна Воротынцева обратила внимание на тяжелую экологическую ситуацию, возникшую вокруг полигона ТБО «Лесная». При этом он создавался как полигон гравийно-галечных вкрышных пород. Сейчас эта свалка угрожает здоровью примерно 100 тыс. человек. Необходимо поставить вопрос о том, что нет никакой работы надзорных ведомств. Пенсионеры поднимали вопрос о возможном введении налога на сбор грибов и ягод. Это может лишить многих из них дополнительного заработка. Нет возможности продавать дары леса и то, что удается вырастить на земельных участках. Жительница Курилово Надежда Антоновна Сидорова призвала поддержать их борьбу за то, чтобы их поселение не было переподчинено Калужской области. Рабочий совхоза «Заокский» Рудольф Анатольевич Степанов рассказал о борьбе за возвращение земельных паев, которые были незаконно отняты у них в процессе приватизации. Жители возмущались ростом численности чиновников. Много вопросов и к ситуации в системе здравоохранения. Люди вынуждены покупать для своих госпитализированных родственников, перевязочные материалы, медицинские препараты, даже такие как йод и зеленка. В завершение собрания единогласно принята резолюция, в которой были выдвинуты требования:
- приостановить если эта процедура запущена, объединение Серпуховского района и города Серпухов;
- вернуть прямые выборы глав муниципальных образований;
- национализировать природные богатства России и стратегические отрасли;
- сломать систему фальсификаций на выборах;
- ввести государственный контроль за ценами на товары первой необходимости;
- восстановить высокие стандарты бесплатного и всеобщего среднего и высшего образования;
- обеспечить общедоступность и высокое качество здравоохранения;
- признать статус «детей войны» и предоставь им социальные гарантии;
- восстановить бесплатный проезд пенсионерам и другим льготным категориям граждан Подмосковья в общественном транспорте города Москвы;
- отменить новый налог по кадастровой стоимости на жилье и земельные участки;
- принять решительные меры по борьбе с коррупцией;
- отменить поборы на капитальный ремонт, остановить рост тарифов услуги ЖКХ.

По окончанию мероприятия депутат Мособлдумы Александр Наумов и первый секретарь Серпуховского РК КПРФ Михаил Волков вручили медаль «75 лет Битвы под Москвой» председателю объединенного профсоюза научных работников РАН наукограда Пущино Елене Николаевне Ильясовой и удостоверение помощника депутата Московской областной Думы Колтакову Николаю Митрофановичу – секретарю первичной организации КПРФ в Курилово.

Власть должна стать народной!
Власть должна стать народной!
Власть должна стать народной!
Власть должна стать народной!
Власть должна стать народной!
Власть должна стать народной!
Власть должна стать народной!
Власть должна стать народной!
Власть должна стать народной!
Власть должна стать народной!
Власть должна стать народной!
Власть должна стать народной!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Спасибо за спортивное Подмосковье!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов наградил благодарственными письмами и сувенирной продукцией руководителей спортивного клуба «A-Fitness».

Почему именно Юра?
В Серпухове появилось граффити, на котором изображен портрет первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина и надпись.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда