Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!

Евгения Наумова. Фото: Ирина Снеткова, Евгения Наумова

Одним из самых главных праздников нашей страны считается День Советской Армии и Военно-Морского флота. Ровно 100 лет назад в этот день восстал весь рабочий Петроград, требуя свержения монархии и установления народной власти. Тогда царь решил скрыться за штыками армии, но она отказалась стрелять в рабочих. Когда Николай II обратился к высшим генералам, клявшимся богу, царю и Отечеству, они ему заявили: «Отрекайтесь! Вы не справляетесь, империя разваливается». И лишь приход партии большевиков, создание Советской власти, формирование Красной Армии спасло страну.

23 февраля в канун 99-летия создания Красной Армии Коммунистическая партия Российской Федерации прошла многотысячной колонной под алыми флагами от Пушкинской площади столицы до Площади революции, на которой состоялся праздничный митинг. Коммунисты Подмосковья, Москвы и большинства регионов России приняли активное участие в этом торжественном мероприятии. Несмотря на холод и снег, настроение у всех было праздничное.

Колонну демонстрантов возглавили Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, Председатель Всероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» Виктор Соболев, многократная чемпионка мира по пауэрлифтингу среди женщин, комсомолка Марьяна Наумова и другие члены партии.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин обозначил, что 23 февраля – знаковый день образования Рабоче-крестьянской Красной Армии:

- Наше государство было защищено и оружием, и сердцем армии. Она сумела выстоять и победить интервентов, которые в то время высадились во всех точках нашей, тогда молодой, республики – Советской России. Именно в те годы образовалась Красная Армия, которая затем победным маршем закончила Великую Отечественную войну, а до нее Финскую войну, Халкин Гол. Говоря о величии Красной Армии, нельзя не вспомнить и тех полководцев, которые ею руководили.

Через нашу армию прошло не одно поколение молодых людей. Я сам служил в рядах Вооруженных сил и знаю, что это такое. Молодые люди приходят на службу еще не окрепшими, а из армии возвращаются уже настоящими мужчинами. Сегодняшняя армия пережила за 27 лет после распада СССР сложное время, но сейчас встала на правильный путь, наблюдается хорошая динамика ее преобразования. Вчера в Госдуме мы слушали доклад Министра обороны Шойгу. Он рассказал депутатам, что делается в сложившейся тяжелейшей обстановке, когда русофобы и прочая нечисть, ненавидящие Россию, ждут, как бы прихватить богатства нашей страны и русский народ. Те деньги, которые выделяются сейчас на оборонную промышленность, позволяют модернизировать великие достижения Советской эпохи. Это и армия, и воздушный, и морской флоты, а также ядерная составляющая. Здесь мы должны следить за тем, чтобы выделялось достаточно средств на укрепление наших вооруженных сил.

Мы видим, что со стороны Прибалтики, Украины и других обстановка вокруг нашей страны неспокойная. Поэтому мы сегодня 23 февраля вышли на шествие и митинг, чтобы отдать дань памяти и благодарности тем, кто создавал нашу Красную Армию. У истоков ее создания стояли Владимир Ильич Ленин и Иосиф Виссарионович Сталин, а также легендарные маршалы от Буденного, Ворошилова до Жукова и многие другие.

КПРФ со своей стороны делает все, чтобы противостоять той коррупции, которая была создана Сердюковым, против дедовщины, против расформирования военных школ и училищ, против потери престижа армии. Все эти вопросы нас очень волнуют. Когда было трудно нашей армии, мы не допустили создания базы США под Ульяновском, провести совместные учения под Арзамасом. Мы остановили открытие границ России, как этого хотели правители нашей страны. И сегодня эта борьба продолжается, потому что либеральная группа не ушла не из Кремля, не из Белого Дома. Уже в открытую Кудрин и другие стратеги предлагают сокращать бюджет, в том числе и на оборону. У нас сотни оборонных предприятий, которые переживали в эти годы разорение, еле удержались. Нам нужно восстанавливать электронику, радиолокационные базы, которые мы потеряли во Вьетнаме и на Кубе, в Прибалтике. В этом плане укрепления и создания мощной экономики, социальной сферы, науки и состоит задача всех патриотов России по укреплению мощи нашей армии.

С поклоном говорим мы слова благодарности тем, кто служит в рядах Российской Армии, кто выбрал профессию – Родину защищать. А также всем тем, кто кормит нашу Армию, одевает ее и обувает. Поздравляю всех с Праздником, с Великой годовщиной 99-летия со дня основания Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Первый секретарь МК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе Николай Васильев обозначил, что практически каждый молодой человек проходит через ряды вооруженных сил, выполняя свой священный долг перед Родиной:

- День Советской Армии и Военно-Морского Флота действительно считается народным праздником, потому что через ее школу прошел фактически каждый гражданин, проходя срочную службу, или посветив этому всю свою жизнь. В современной России это праздник не только мужской, в современной армии много служит и представительниц слабого пола. Поэтому, хочу поздравить и мужчин, и женщин с днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Для Второго секретаря МК КПРФ, заместителя Председателя Мособлдумы Константина Черемисова день Советской Армии и Военно-Морского Флота – один из тех стержней, которые остались с той Великой эпохи Советского Союза. А сегодня это особенно видно, что у России есть только два союзника – Армия и Флот:

- За последние пару лет, с приходом Шойгу, мы видим, как крепнут Вооруженные силы нашей страны. Видно, что молодежь не бегает от службы в армии, а наоборот – стремится туда попасть. Поэтому, мне, отдавшему армии 25 лет, радостно на душе от того, что если и дальше все будет так, то никакие угрозы нам будут не страшны. Мы будем смело смотреть в будущее и знать, что границы нашей страны и на море, и на суше, и в воздухе надежно защищены. Поздравляю всех с Праздником, желаю счастья, добра и мира!

Секретарь МК КПРФ, Председатель Комитета по местному самоуправлению областного Парламента Александр Наумов считает, что во времена СССР чувство патриотизма было на генном уровне. Сейчас – это особенно важно, чтобы молодое поколение стало настоящими патриотами своей Родины:

- Сегодняшний праздник – это день основания Красной Армии, которая родилась на полях Гражданской войны. Позднее он стал называться днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. Это название таким навсегда и осталось для российского народа, как бы кто не пытался его изменить. Наша армия создавалась изначально как рабоче-крестьянская. Победа в Гражданской и Великой Отечественной войнах была благодаря тому, что народ шел в ряды Вооруженных сил и защищал свою Родину. Для меня – это праздник тех, кто не жалеет, как говорили раньше, живота за Родину и борется за независимость нашей страны. От Армии зависит и целостность России. Она защищает нас от агрессоров и врагов и, чем сильнее и надежнее будет наша Армия, тем спокойнее станет жизнь в России. С Праздником!

Открыл митинг Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, он обратился ко всем присутствующим со словами приветствия:

- Я хочу, чтобы сегодня вы почувствовали, что являетесь наследниками тысячелетней державы с уникальной, героической историей. Вы наследники армии побед и армии народа. Хочу специально обратиться к молодежи, сегодня она прибыла сюда из многих регионов: перед вами стоят исключительно ответственные задачи. Мы – наследники великой Красной Армии и потрясающей Советской эпохи. Кто бы вам ни лгал, чтобы вам ни врали, запомните: из нашей 1000-летней истории впервые во времена Советской власти мы стали самой умной, самой сильной, самой храброй, самой победной, самой космической державой мира. Мы были сверхдержавой. Так нарекли себе не мы сами, так нарек нас Запад.

За спиной у каждого нашего гражданина новая опасность. Она заключается в том, что российская олигархия оказалась непроизводительной. Кроме как таскать и воровать средства за счет дикой эксплуатации природы и вывертывания карманов граждан никаких принципиальных предложений они не вносят. Даже не хотят платить нормальный налог, только переправляют деньги в чужие банки. При этом вынашивают идею поднять для каждого гражданина подоходный налог до 15%. Есть целая свора тех, кто заявляет: такая страна как Россия не нужна, русские – это не народ, а быдло, лучше бы мы развалились по Уральскому хребту. При этом в Екатеринбурге построили Ельцин-центр, метастазы от которого сочатся по всей стране. Сходите, гляньте на это убожище, на которое затратили 10 миллиардов. Этот домик на вид больше, чем царский дворец. Все государи в гробу бы перевернулись, узнав, что пьянице и расстриге нынешняя власть поставила такой «памятник».

И даже несмотря на то, что наметился рост в военно-промышленном комплексе, на его дальнейшую модернизацию нет денег. Поэтому без государственно-патриотических сил, без справедливости, социализма и объединения народа вокруг высших ценностей, которые мы отстаивали тысячу лет, не будет новых побед. Наша Красная Армия, партия большевиков, коммунисты, Советы показали, как решаются эти проблемы в исторически короткое время.

Вся сволочь мира ненавидит Ленина и Сталина только за то, что они распавшуюся страну, находившуюся в полуафриканском состоянии, за 20 лет превратили в супердержаву, самую образованную, самую храбрую, самую мужественную и самую достойную! Сегодня, в День рождения легендарной Красной, Советской Армии мы должны верить в свою звезду, в свою победу. Для этого у нас с вами есть все необходимое. Да здравствует народ! Да здравствуют новые победы! Да здравствует Армия-победительница!

Затем Геннадий Андреевич вручил партийные билеты молодым коммунистам. Митинг завершился праздничным концертом.

Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!
Великий подвиг Красной Армии пускай история хранит!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда