Гордость партии. Команда КПРФ снова завоевала Кубок Москвы по мини-футболу

Павел Щербаков

8-го марта, в день прекрасного весеннего праздника, в городе Реутов в спорткомплексе «Старт» состоялся финальный матч Кубка Москвы по мини-футболу. Встречались принципиальные соперники: действующий чемпион Москвы команда «Восток-Сервис» и обладатель Кубка столицы прошлого сезона – молодежная команда КПРФ.

Поболеть за своих приехали Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов, Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников, заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, депутат Государственной Думы Александр Ющенко. Трибуны «Старта» окрасились в алые цвета от числа сторонников партии.

Конечно, болельщики ждали триумфа и праздника. Но спорт есть спорт, и для этого нужно было потрудиться. Тем более что перед игрой специалисты оценивали шансы соперников как 50 на 50, да и история противостояния этих команд показывала: легких матчей между ними не бывает.

Упорным оказался и этот финал. Снова началась дуэль двух стилей: силовая манера оппонентов и комбинационная игра наших ребят. После первого тайма счет на табло не радовал: «1:0» в пользу синих. «Как бы ни закончилось, наши играют очень хорошо», - подбодрил Геннадий Андреевич своих соратников в перерыве. Было тревожно. Но надежда была сильнее, и ребята ожидания оправдали. Практически сразу после перерыва вернули интригу: неожиданный для вратаря удар нанес Борис Муратов, и счет сравнялся! Долгое время эти 1-1 держали всех в напряжении. Моменты были у обеих команд. Игра шла «до гола». И за несколько минут до конца не просто гол, а шедевр исполнили Владислав Савостьянов, Тимур Мандрусов и Кирилл Буньковский, превратившие угловой удар в молниеносную трехходовку, завершившуюся точным ударом Кирилла. Трибуны взорвались аплодисментами! Эхом по залу разносился узнаваемый всеми голос Зюганова: «Молодцы»!

Тренер «Восток-Сервиса» сразу же пошёл ва-банк и снял вратаря. Несколько минут тяжелой обороны в меньшинстве, и победную точку поставил Олег Кручинин, поразивший уже пустые ворота соперника. Кубок Москвы – у КПРФ, тренер Вячеслав Михеев уже взлетает вверх в руках победителей, а ребята уже спешат сделать звонок своему постоянному наставнику Михаилу Маркину, который был вынужден пропустить финал из-за болезни.

В церемонии награждения приняли участие Исполнительный директор Московской федерации футбола Виталий Назаров, Руководитель Департамента проведения соревнований МФФ Сергей Французов, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, Первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Иван Мельников, гостеприимный заместитель Главы Администрации города Реутова Владимир Покамин.

Кубок Москвы был торжественно вручен капитану и вратарю МФК КПРФ Дмитрию Молчанову, ставшему лучшим игроком матча по мнению организаторов. А лидер КПРФ Геннадий Зюганов от души поздравил команду и болельщиков: «Мы активно пропагандируем здоровый образ жизни, развиваем спорт. Только команд по мини-футболу у нас уже сотня по всей стране. А эта наша молодежная команда является гордостью патриотического движения и нашей партии. С удовольствием посмотрел этот финал, ребята блестяще играли. У нас очень сильный противник был, но победили заслуженно и счет великолепный. Я от души поздравляю, благодарю ребят за классную игру и надеюсь, что мы продолжим эту победную поступь. Мы уже выигрывали первенство страны в Высшей лиге, брали кубок Москвы и в очередной раз он у нас. Да здравствуют наши победители. Ура!»

Уже в раздевалке, без фото и видео камер, Геннадий Зюганов вместе с другими руководителями партии, президентом МФК КПРФ Иваном Мельниковым (младшим), заслуженным мастером спорта, чемпионом Европы по мини-футболу Аркадием Белым, всем тренерским составом и, конечно, игроками команды, пригубил победное шампанское из Кубка.

Игроки этого молодежного состава давно не просто «дублеры». Своими успехами они сделали и имя команде «КПРФ-д». Ее хорошо знает актив партии в самых разных уголках страны, где проходят матчи Высшей лиги Чемпионата России, она уже дважды принимала участие в Кубке Горсовета в Бурятии, где по-настоящему подружилась с членами и сторонниками партии. Несколько игроков – Дмитрий Молчанов, Тимур Мандрусов, Роман Демиденков, – несмотря на молодость, выступают за КПРФ уже по шесть-семь лет. Олег Кручинин и Эльвин Бадертдинов – имеют свою уникальную историю. Они попали в клуб в результате традиционных июньских внутрипартийных всероссийских турниров 2015 и 2016 годов из команд Липецка и Уфы. В составе «КПРФ-д» представлены многие регионы России: Москва, Московская, Оренбургская, Омская, Липецкая, Владимирская, Свердловская области, Республика Коми и Башкирия. Приятно отметить, что на игре присутствовали и игроки «основы» МФК КПРФ – команды, выступающей в Суперлиге Чемпионата России по мини-футболу.

С этим духом коллективизма и дружбы будем бороться и за новые победы!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.