48-я отчётная Конференция Королёвского городского отделения КПРФ

Королевский ГК КПРФ

18 марта прошла 48-я отчётная Конференция Королёвского городского отделения КПРФ, в которой приняли участие 30 делегатов из 36-и избранных на собраниях первичных организаций и более 25 приглашённых гостей. В конференции также принял участие второй секретарь Московского областного комитета КПРФ, заместитель Председателя Московской областной Думы К.Н. Черемисов.

По первому вопросу повестки дня с отчётным докладом Королёвского городского отделения КПРФ о работе и задачах городской партийной организации на предстоящий период выступила первый секретарь ГК КПРФ Т.А. Ордынская:

«Отчётный период деятельности нашей партийной организации совпадает со сложным и ответственным периодом в жизни нашей страны, Подмосковья и городского округа Королёв. Экономический кризис рождает в настоящее время серьёзный политический кризис, в котором наше общество всё более и более осознаёт нестабильность и несправедливость существующего строя и порядка жизни.

Прошедшие, в сентябре прошлого года, выборы в Государственную и Областную Думы ещё раз продемонстрировали стремление власти к абсолютизму, нарушению норм демократии и отстранению народа от влияния на общественные и экономические процессы. Украденное волеизъявление народа путём превращения выборов в «спецоперацию» по осуществлению своих целей, окончательно убеждает граждан в том, что государство, с каждым днём, становится всё более тоталитарным. Появившиеся в политической жизни термины, такие как «демократура», взятые из прошлых практик фашистских государств говорят о тяжёлой, неизлечимой болезни политической системы нашего общества. С каждым днём граждане России чувствуют на себе ухудшение экономического положения в стране, разрушение социальной системы и отсутствие перспектив на будущее. У общества нет цели, которая бы объединяла все поколения наших людей, создавала бы положительную перспективу укрепления каждого дома, каждой семьи и жизни каждого человека. Последние годы большинство наших людей просто выживают и самое страшное в том, как честно сказала заместитель председателя Правительства Ольга Голодец, что выживать вынуждены даже работающие люди. Что же остаётся другим?

По стране в разных городах возникают митинги протеста и демонстрации, о которых молчат средства массовой информации, но протестные настроения нарастают. Активно развернулась борьба депутатов разного уровня советов против проводимой Губернатором Воробьёвым муниципальной реформы. Под лукавым словом оптимизации деятельности муниципальных образований Московской области, нарушается её историческая память, на карте области стираются древние города и поселения, превращая, промышленное, сельскохозяйственное, научное Подмосковье в единый безликий, застроенный высотками мегаполис с центром управления в Правительстве Московской области, забирая это право у людей, живущих на этой земле.

Конечно, преобразования в жизни необходимы. И любая инициатива является нарушением существующего порядка, но все изменения должны идти во имя человека, его интересов, а также совершенствования жизни местных поселений.

На примере нашего Королёвского округа объединение двух городов, Королёва и Юбилейного, было естественным, потому что нас всегда объединяла «единая кровеносная система», научная и социальная деятельность, мощная инженерно-техническая база. Коммунисты, в своё время, поддержали инициативу Губернатора об объединении наших городов, предложив программу развития Большого Королёва на будущее, практически по каждому микрорайону. Надо признать, что именно коммунисты определили стратегию развития города, т.к. «Единоросы» в своём большинстве не просто ушли в сторону в этом процессе, а «торпедировали» его, раздирая на куски экономику города, считая его своей вотчиной.

Что же мы имеем сегодня? Несмотря на реальные социально-экономические свершения в благоустройстве, строительстве детских садов и школ, город представляет собой лоскутное одеяло, где одни лоскуты из дорогостоящей ткани, а другие дешёвые и безликие, а самое главное, что в расшивании этого одеяла практически не участвуют жители города, не учитывается их интерес, исторические корни. Поэтому, в свое время появились предложения о сносе «королёвских домов», зданий комплекса Болшевской трудовой коммуны, парки и зелёные зоны не сохраняют свой исторический облик. В целом, предложенный администрацией и отвергнутый населением Генеральный план развития городского округа Королёв и по сей день остаётся тайной за семью печатями.

В практике муниципальной реформы наследуется не лучшая система в подборе кадров управления территориями. Управление территориями не доверяется людям, живущим на этой земле, учитывая их опыт и любовь к своему дому. В города и районы приходят люди со стороны, не знающие традиций, не имеющие человеческих связей, да и не любящие эту землю. Их нельзя упрекнуть в непрофессионализме, в неумении делать дело, мало того, руководитель нашего города Ходырев А.Н. - один из самых опытных руководителей муниципальных образований, имеющий очень хорошие результаты в прошлом. Его можно назвать «генералиссимусом» муниципальной службы, но его команда не всегда является исполнителями волеизъявления королёвцев, их видения жизни. Она самоотверженно, выполняет волю Губернатора, которая далека от интересов жителей Подмосковья. В связи с этим настроение наших жителей ухудшается и далеко от оптимизма.

В этих условиях сегодня живёт и развивается городская партийная организация коммунистов, которая переживает объективно не простые времена, как и вся партия.

Численность нашей организации составляет сегодня 335 коммунистов. За последний год мы выросли на 35 человек. За прошлый год оказались лучшими в области по этим показателям. Серьёзную работу мы провели по реструктуризации в партийном отделении путём объединения первичных малочисленных организаций, создания БЮРО. Это даёт положительные результаты.

В отчётный период родилась интересная практика присвоения первичным организациям имён ушедших из жизни партийный лидеров, внёсших неоценимый вклад в развитие КПРФ. Так появились организации имени С.И. Брысенкова, И.И. Аксёнова. Эту работу нужно продолжать и начать создание музея Городской партийной организации.

Роль партии, её авторитет в первую очередь определяет наша фракция коммунистов, которая работает в городском Совете депутатов. Поддерживая опыт работы депутатов коммунистов, мы сегодня должны поручить им дальнейшее отстаивание интересов жителей в период принятия Генерального плана и активнее выдвигать инициативы, необходимые людям, бороться с повышением величины налогов и тарифов ЖКХ.

Навстречу 100-летия Великой Октябрьской революции рождаются новые идеи, разрабатываются программы внутри партии, которые являются не только пропагандой советского образа жизни, а также отстаивания принципов справедливого, обращённого к людям общества. В марте начал работать штаб по подготовке к этому событию. Первое его дело - издание книги с рабочим названием «Королёв и Советская власть». В ней мы расскажем о людях строящих наш замечательный город в период Советского государства.

Работая на перспективу необходимо использовать опыт предвыборных кампаний, хотя мы имеем на прошедших выборах не лучшие результаты. В тоже время мы приобрели уникальный опыт новых форм пропагандистской работы.

Тёмным пятном до сих пор остаётся осуществление контроля за ходом выборов. Несмотря на это, мы смогли привлечь большое количество сторонников среди учителей, работников культуры. Они не сумели правильно выполнить эту миссию и оправдать наше доверие. Поэтому, ещё раз хочется сказать спасибо коммунистам микрорайона Юбилейный, которые дали хорошие результаты. Мужественно отстояли вахту на избирательных участках коммунисты первичной организации «Восток». Это важный урок для нашего молодого поколения.

В работе с молодёжью мы сделали первые шаги. Здесь важно участвовать каждому. Необходимо к юбилею Советской власти каждому зрелому коммунисту и ветерану партии привести в наши ряды одного своего последователя.

У партии должны быть сторонники - общественные организации, с которыми нам по пути в достижении тех или иных целей, если это касается улучшения жизни наших граждан. И сегодня это стало у нас получаться. Большую роль в этом сыграл А.В. Чермошенцев, историк архитектуры, возглавивший работу по сохранению исторической памяти города.

Мы сегодня активно участвуем в протестных акциях, которые организует ЦК КПРФ, рождаем свои формы в пропаганде наших идей среди народа. Особенно следует отметить в этом направлении М.Ф. Гацко, заместителя Председателя городского Совета депутатов городского округа Королёв. В распространении газет - координатора работы с прессой Ю.М. Лаврухина, который самоотверженно выполняет своё дело. Особо хочется отметить бескомпромиссную, эффективную, мужественную деятельность Ф.Б. Селюк. Про этих людей можно сказать – и один в поле воин!

Наша партийная организация за этот год стала сплочённей, дружественней друг к другу и результативной в своих делах.

И поэтому завершить доклад я хочу словами В.И.Ленина «Не пытайтесь решать новые задачи старыми методами!» и словами Сергия Радонежского « Не грех упасть под ударами судьбы, грех не подняться!» И мы это сможем, потому что мы правы».

По второму вопросу повестки дня выступила Председатель контрольно-ревизионной комиссии городского отделения КПРФ Л.П. Свистовская: « В отчётный период своей работы КРК осуществляла контроль за соблюдением членами первичных организаций Королёвского городского отделения КПРФ Устава и Программы КПРФ. А также осуществляла контроль порядка рассмотрения жалоб и обращений коммунистов, контроль уплаты членских взносов первичных организаций, за соблюдением партийной дисциплины.

На сегодняшний день замечания, которые были высказаны коммунистами на предыдущей отчётно-выборной Конференции, в основном выполнены: взносы уплачиваются регулярно, вопросы кадровой политики решены».

Прения открыл ветеран партии С.С. Логинов, который отметил, что в прослушанных докладах верно отражены все стороны деятельности городского комитета партии за этот период и призвал делегатов признать работу городского комитета и ревизионной комиссии удовлетворительной. Сергей Степанович поддержал выступление первого секретаря о неудачах в спортивной жизни города: «Действующая в настоящее время администрация, не зная истории и традиций спортивной жизни города, отнеслась с безразличием к тому, что ведущая свою историю с довоенных времён команда «Вымпел» по хоккею с мячом, прекратила своё существование. Я, будучи депутатом городского Совета, прилагал невероятные усилия для сохранения этой команды в 90-е годы. И ещё. На стадионе в Завокзальном, где я живу, раньше наблюдалось движение, шум, смех. Построили ФОК. Теперь там тишина. Из-за такого отношения местных властей у жителей пропадает интерес к спорту».

Ветеран партии А.М. Кирюшкин в своём выступлении предложил: «Ко Дню космонавтики от коммунистов наукограда Королёва направить жителям Донецка и Луганска гуманитарную помощь, а защитникам этих городов направить по 75 медалей «75-летие битвы под Москвой». Несколько космонавтов родились в этих местах».

Накануне Конференции с целью повышения эффективности деятельности первичных организаций и, в целом, Королёвского ГК КПРФ Ю.В. Чистякова провела социологическое исследование среди членов партийного отделения. В своём выступлении Юлия Владиславовна представила его результаты и выводы:

«Подавляющее большинство из опрошенных коммунистов поддерживает деятельность горкома.

Более половины готовы принимать участие в массовых мероприятиях и распространять партийную литературу по месту жительства и готовы участвовать в работе участковых избирательных комиссий».

О работе первичного отделения КПРФ мкр. Юбилейный рассказал её секретарь И.Г. Ломакин, остановившись на пополнении партийной организации новыми членами: «Без роста партийных рядов, без вовлечения в наши ряды молодёжи, без организации протестных мероприятий в микрорайоне, без активного участия во всех общественных городских мероприятиях и жизнедеятельности города, мы так и будем вариться в собственном соку.

По мере приближения 100-летнего юбилея Великого Октября будет наращиваться вал подлой лжи на все свершения Советской власти, и поэтому мы должны быть сами готовы и активно готовить к этому противостоянию население микрорайона.

Было принято решение организовать в помещении первичного отделения политический клуб для проведения собеседований, а также лекций для коммунистов и сторонников партии по тематике общественной жизни страны, области, города, привлекая для проведения их наиболее подготовленных коммунистов».

Ветеран партии И.Р. Новиков выступил с анализом выборов 2014, 2016 г.г., а именно по организации агитационной работы и контролю на избирательных участках, указав на серьёзные недоработки.

А.С. Ехалов выступил с предложением получения эфирного времени на местном канале «Королёв ТВ» для информации жителей города о работе Королёвского отделения КПРФ.

Секретарь первичной организации Н.А. Никитин: «Не надо забывать, что фундаментом партии является первичная организация, поэтому ГК КПРФ необходимо больше внимания уделять работе секретарей первичных организаций, т.к. вся основная работа делается на земле. На земле формируется общественное мнение населения, идёт разъяснение положений Устава и Программы партии, привлекаются сторонники».

В заключение выступил К.Н. Черемисов. Он начал свою речь с благодарности ГК КПРФ и Бюро за ту работу, которую они провели в отчётный период и отметил, что Королёвское городское отделение КПРФ является опорой Московской областной организации. Константин Николаевич заострил внимание на социальных проблемах жителей страны в целом и сказал: «Несмотря на результаты прошедших выборов, уровень доверия у людей к нашей партии сохранился, т.к. только она отстаивает интересы трудящихся на сегодняшний день. Подконтрольные СМИ не освещают проблемы простых людей и замалчивают информацию о снятии полномочий с чиновников и губернаторов от «Единой России» за кражу бюджетных денежных средств в особо крупных размерах».

По сложившейся доброй традиции Константин Николаевич вручил партийные билеты вновь вступившим в ряды коммунистической партии РФ и памятные подарки от Мособлдумы наиболее отличившимся коммунистам г.Королёва.

Далее в ходе Конференции была проведена процедура выдвижения Делегатов на 47-ю отчётную Конференцию областного отделения КПРФ. Тайным голосованием были определены следующие кандидаты: Т.А. Ордынская, Ю.И. Селюк, С.А. Петрова, М. Ф. Гацко, Е.А. Козин, М.Ю. Авдеев.

48-я отчётная Конференция Королёвского городского отделения КПРФ

48-я отчётная Конференция Королёвского городского отделения КПРФ

48-я отчётная Конференция Королёвского городского отделения КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Вопрос образования на контроле!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил ЦО 21 в Богородском городском округе, где сейчас проводится капитальный ремонт.


Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!Поздравляем с Днём рождения Первого секретаря МК КПРФ Николая Ивановича Васильева!

JeremyGer (2 апреля 2017 23:07) ^
Жалко,что 2 года назад я это не прочитал :(



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда