Требуем Закон о «Детях войны!

Владимир Безбожный, председатель Правления Ленинского районного отделения общественной организации «Дети войны»

Активисты Ленинского РК КПРФ и местного отделения общественной организации «Дети войны» провели 1 апреля под бдительным надзором полиции с трудом разрешённый администрацией района пикет по сбору подписей на имя депутата фракции единороссов Московской областной Думы от Ленинского района В.П. Жука с наказом избирателей проголосовать за этот законопроект, который запланирован для рассмотрения в облдуме в апреле месяце. При голосовании по законопроекту на эту же тему в прошлом созыве Думы депутат от Единой России по нашему району проголосовал против, как и все его однопартийцы.

В письме депутату мы напомнили о необходимости устранить историческую несправедливость по отношению к гражданам России, которые из-за войны лишились детства и наравне со взрослыми на заводах, фабриках и в колхозах ковали историческую победу над фашизмом. У многих из них отцы погибли на фронте.

«Дети войны» испытали на себе все ужасы войны, а после самоотверженным трудом восстанавили нашу страну, создали мировую супердержаву. Но сегодня героическое поколение «детей войны» превратилось в поколение униженных людей, которым пришлось родиться и провести детство в голодное военное время и умирать уготовано в крайней бедности.

За последние годы в России-победительнице ничего не сделано для детей военного поколения. Средняя пенсия в побеждённой Германии составляет около 90 тысяч рублей, а в богатейшей России – 13 тысяч, половину из которых «дети войны» должны отдать за коммунальные услуги, а вторая половина уходит на лекарства. Но это средняя пенсия, а многие получают 7-8 тысяч рублей, несмотря на первоапрельскую смехотворную индексацию на 1,5 процента.

Сегодня во многих регионах страны «дети войны» получают доплаты к пенсиям и имеют дополнительные льготы. Но в нашей мощной и богатой Московской области такой законопроект до сих пор не принят. Утверждение облдумой Закона было бы актом уважения и достойной оценки вклада «детей войны» в победу над фашизмом и их трудового подвига в развитии государства.

Мы попросили депутата при рассмотрении в очередной раз в областной Думе регионального закона о «детях войны» Московской области поддержать данный законопроект, чтобы учреждённым статусом могли гордиться те, кого война лишила детства и многих радостей.

В случае, если Владимир Петрович после вручения ему более 300 подписей избирателей района проголосует против принятия долгожданного Закона, мы вынуждены будем ставить вопрос об отзыве депутата В.М. Жука из Московской областной Думы.

Просим другие города и районы области поддержать нашу инициативу и обратиться с таким же наказом к депутатам от Единой России.

Требуем Закон о «Детях войны!

Требуем Закон о «Детях войны!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
И снова рабочие будни
Первый секретарь Шаховского ГК КПРФ Г.В. Чернухин провел встречу с коммунистами, которые принимали активную работу в предвыборной кампании и находились на избирательных участках.

«По другому они не могут»
В городском округе Пушкинский выборы вновь попали в скандальные сводки.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда